Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Хлыст который я указал почти на всю длину и пропущу (1,5см примерно не дойдет, коротковат), обычно всегда и делаю насквозь как учил БАВ, когда сам нарезаю хлыст в нужную длину. Тут был готовый хлыст, он немного коротковат.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати говоря, в пенопластовую ручку хлыст никогда не вклеиваю, растачиваю просто, надфилем, чтобы хлыст прошёл внатяг. Изредка делаю на продажу удилки, и пару раз хлыст уже менял ломаный. Суперклеем (жидким, конечно) поливаю места на торцах мотовила края, потом шлифую, чтобы леска не резала пенопласт и сброс был лучше. При работе с суперклеем обязательна вытяжка или на улице клеить, сильно ядрёный.

В итоге, леска под своим весом сбегает с мотовила, если перевернуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст который я указал почти на всю длину и пропущу (1,5см примерно не дойдет, коротковат), обычно всегда и делаю насквозь как учил БАВ, когда сам нарезаю хлыст в нужную длину. Тут был готовый хлыст, он немного коротковат.

 1.5 см разве так критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,в Максовых блеснилках это учтено? Тех,что с пробковой ручкой.

В пробке хлыст примерно 1см до попки не доходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно копятся пробки от шампанского, вот решил попробовать из них сделать ручку, когда начал строгать совсем не было уверенности? что оно не развалится к концу обработки напильником, но она вроде выстояла. Но все равно хочется как-то укрепить пробку. Чем ее лучше пропитать/покрыть?

На фото еще без обработки шкуркой.

 

attachicon.gifIMG_20201128_155011.jpg

attachicon.gifIMG_20201201_001044.jpg

attachicon.gifIMG_20201201_111728.jpg

 

PS хлыст поставлю MF Ice pro tele Sport 1-5g

 

так чего огород городить - оно уже как месяц в продаже в МФТ - с тремя вариаантами хлыста - до 5гр-теле , до 3гр, до4гр.  А скопировал неплохо)

 

post-5853-0-58353700-1606931829_thumb.jpg

 

post-5853-0-48244600-1606931836_thumb.jpg

 

post-5853-0-58334700-1606931844_thumb.jpg

 

post-5853-0-62516500-1606931852_thumb.jpg

 

https://mftrade.net/catalog/1613-zimnie-udochki/1316-udochki-mf-yoda

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, судя по фотке из Максова отчета, с покупкой черной удилки я поторопился? Как она так сломалась то?

 

post-3015-0-50876600-1607056141.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, судя по фотке из Максова отчета, с покупкой черной удилки я поторопился? Как она так сломалась то?

 

post-3015-0-50876600-1607056141.jpeg

Это я бракованную себе взял для ловли. Там хлыст вставился всего на 4-5см и дальше не лез. Ну и трещина пошла. Но потом это всё сломалось окончательно. Вообще вот эти четные удочки старого образца - они не сильно прочные. У меня то вроде как не ломались, а вот народ некоторый уже скидывал фотки. Но там не поломки как таковые - там чаще всего тонки части мотовила крошатся при бросании на лед. Так то ее сломать как я - не реально вообще. А вот подколоть мотовило вполне можно, если бить о лед.

 

Сейчас вот новый пластик стали делать, ну и другие материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть смысл промазать эпоксидкой или лаком каким? Или просто ждать, пока развалится и вырезать новую из прочного пенопласта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может есть смысл промазать эпоксидкой или лаком каким? Или просто ждать, пока развалится и вырезать новую из прочного пенопласта?

Правильное решение-вырезать новую, другой формы ( для хапуг) :Grinning-Face: и не забыть поменять хлыстик на монолитный :Smiling-Face-With-Sunglasses: Да, и не надо промежуточных колец. ИМХО.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное решение-вырезать новую, другой формы ( для хапуг) :Grinning-Face: и не забыть поменять хлыстик на монолитный :Smiling-Face-With-Sunglasses: Да, и не надо промежуточных колец. ИМХО.

Да. И не мельчим с диаметром лески.

Да. И блесну нахуй, цепляем баланс.

Всем пись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И не мельчим с диаметром лески.

Да. И блесну нахуй, цепляем баланс.

Всем пись))

Диаметр лески должен соответствовать весу блесны. Балансы как можно реже ибо не так интересно, но иногда нужны , например Свирь, где наряду с окунем клюют судаки и щуки , плюс течка присутствует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например Свирь, где наряду с окунем клюют судаки и щуки , плюс течка присутствует.

В этом случае тяжёлая блесна спасает, на любую рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае тяжёлая блесна спасает, на любую рыбу.

На течении не всегда. Ибо шевелится при сколь угодно долгой паузе. А течение на Свири не слабое.

 

 

 

Схуяли баланс то ?

Вспомни, как Монолит позапрошлой (или поза-позапрошлой?) зимой всех неоднократно наебывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Вспомни, как Монолит позапрошлой (или поза-позапрошлой?) зимой всех неоднократно наебывал.

Кто такой Монолит ?  :pisya:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяин САМ всегда говорит, что ловит только красивая снасть.

Мои - загляденье! Само совершенство! :Face-With-Rolling-Eyes:

 

4.jpg

Андрей, я тут спиздил кусочек твоего "совершенства". Надеюсь, санкции не последуют? :pisya:

LIt_dDJCYlA.jpg?size=1280x957&quality=96bXHH3ILm288.jpg?size=1280x957&quality=96PZc3_bgu2dE.jpg?size=1280x957&quality=96YTB-r2tjgVU.jpg?size=1280x957&quality=96Yi1nOxA1Uc4.jpg?size=1280x957&quality=96QNkzFfK3dH8.jpg?size=1280x957&quality=96DRZKK6QTZFA.jpg?size=1280x957&quality=96

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, но сброс лески будет утомителен, проработай быстрый сброс.Не надо такие большие борта мотовил.

Углы тоже более пологие.

А так. Я бы смог ловить такой ручкой.Единственное , что именно круглый задник не есть гуд по мне!Особенно это касается подачи мелких блесен!

Иногда требуется строгое положение хлыста на начальном движении, боюсь не хватит в некоторых случаях строгости!post-5116-1607178088,5241.jpg

Это мои удочки, сдесь и задник строгий и быстрый сброс с подмоткой и разные хваты.Положение хлыста легко коректируется либо хватом либо слегка кистью и есть точка отсчёта.Подача становится предсказуема и ты по отыгрышу легко находишь нужную фазу дерга который по твоему мнению на этой глубине оптимален.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5116-1607179023,6551.jpg

Места для мотовила основного, красным, туда же и на переходах производьно мотать, присмотрись.Сброс будет мгновенный вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально,Женя!

Доводи до ума удобную тебе форму.

Здесь важна не форма, а содержание :Smiling-Face-With-Sunglasses:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую. "Покажи мне свою удилку и я скажу кто ты."))

https://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_403/gallery_5309_403_298469.jpg

 

Интересно послушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...