Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Просто забавно читать, что форма сложная, и что дрочил блесну 3 часа шкурками чтоб она блестела как ювелирное украшение.

Само по себе это не делает блесну более рабочей.

Вся эта полировка нужна чтоб легче было продавать, не более того.

Тебе 2 блесны дают за одну цену, одна напидарашена как у кота яйца, вторая по форме, весу, размеру точно такая же, но с пятнами, тусклая, потемневшая.

Рыбу они будут ловить одинаково(у одного человека), но покупать чаще будут блестящую.


А вообще 14 декабря, а когда можно будет выйти на лед Ладоги вообще непонятно, печально....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто забавно читать, что форма сложная, и что дрочил блесну 3 часа шкурками чтоб она блестела как ювелирное украшение.

Само по себе это не делает блесну более рабочей.

Вся эта полировка нужна чтоб легче было продавать, не более того.

Тебе 2 блесны дают за одну цену, одна напидарашена как у кота яйца, вторая по форме, весу, размеру точно такая же, но с пятнами, тусклая, потемневшая.

Рыбу они будут ловить одинаково(у одного человека), но покупать чаще будут блестящую.

 

А вообще 14 декабря, а когда можно будет выйти на лед Ладоги вообще непонятно, печально....

Ты подумай над другим...

Вот шкода октавия и бугатти вейрон.

Я и на той и на другой поеду одинаково. Одинаково хуевенько. Примерно как 80% рыболовов на ладоге окуня ловят.

Металла на эти две машины пошло примерно одинаково.

Но одну делали дольше (сложнее), много ручного труда, много новшеств всяких. И бугатти стоит примерно в 10 раз дороже.

Так и блесна за 300р и за 1500р отличаются так же.

Но блесна за 1500р будет оправдывать свою цену. Пока ее покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про полировку и красивость блесны... Опять же можно сравнить с авто. Для меня авто - это дело 45-е, поэтому мне похуй что она грязная и царапаная и сидения порваны. На скорость и вообще на езду не влияет. Но рыбалка для меня в жизни стоит гораздо выше авто. Поэтому блесну я хочу красивую и ахуенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, хочешь  "красивую...", а какими блеснами на самом деле ловишь? :)

Эко вам  Душу отсутствие льда коробит, - уже 60 страниц в ожидании исчеркали. Ничего, крепитесь, вскоре и до Питера наши морозы докатятся!

А у меня стужа сильная рыбалку остановила... Отдыхаю пока,  блесны, удочки делаю.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, хочешь "красивую...", а какими блеснами на самом деле ловишь? :)

Эко вам Душу отсутствие льда коробит, - уже 60 страниц в ожидании исчеркали. Ничего, крепитесь, вскоре и до Питера наши морозы докатятся!

А у меня стужа сильная рыбалку остановила... Отдыхаю пока, блесны, удочки делаю.

Ловлю... Новыми. Оригинальными. Которых нет ни у кого.

Мне очень важно поверить в приманку. Поверить можно либо в блесну от ловящего мастера, либо в красивую (как самолет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во.. Сделал прототипчик, осталось тока рыбе показать...

 

Похожа на блесну, которую спаял в 2012г. Форма фантазийная, то что на ум пришло. Называлась  Killer perch. Блесна была очень уловиста, пока не оторвал. Даже фотку нашел. 

 

http://s008.radikal.ru/i306/1712/00/6f00fb71ef5d.jpg

 

Игра блесны в ведре, ничего особенного не представляет - полный дисбаланс...

 

 

...Это единственная блесна с нестабильной игрой, которая хорошо соблазняла полосатого. Таких больше к сожалению нет.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Максим Петрович, - мастер обязательно должен быть "ловящим", чтобы понимал что к чему, а то  иногда смотрю в местном магазине на иную блесну и думаю об изготовителе, - "он хоть раз  блеснил со льда?! "

А на счет красоты,  - мне больше субмарины по вкусу, такие темненькие, шершавые... :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастер обязательно должен быть "ловящим", чтобы понимал что к чему, а то  иногда смотрю в местном магазине на иную блесну и думаю об изготовителе, - "он хоть раз  блеснил со льда?! "

А на счет красоты,  - мне больше субмарины по вкусу, такие темненькие, шершавые... :)

ВитальПалыч, в точку  :079:  Как сказал один опытный блеснильщик, ни кто не поймет блесну так, как автор который её создал и над которой сидел долго и кропотливо...

А мы(большинство), только можем пробовать ловить на неё, что-то идет, а что-то ни фига... Но на этом не сдаемся и продолжаем ловить(пробовать и учится)  :rolleyes:  :D

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут когда делал заказ,подумал приделать капелькам "усы".Так скандинавы извращаются :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Вот что получилось  :Flushed-Face:

post-5944-0-46224100-1513275413_thumb.jpgpost-5944-0-63790500-1513275426_thumb.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал такие года три назад, штампик под руки  попался, решил вспомнить

http://i056.radikal.ru/1712/08/2f2ee25d9b38.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1712/6c/61b80b7a4521.jpg

http://s48.radikal.ru/i119/1712/16/7f2d8ff1b02b.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1712/85/752ffbec0f79.jpg

 

Получились 1,5-1,8 гр., 33-35 мм, повторюсь делаю для своего меляка, игра уход от вертикали 15см. и небольшое, не быстрое ссыпание

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВитальПалыч, в точку  :079:  Как сказал один опытный блеснильщик, ни кто не поймет блесну так, как автор который её создал и над которой сидел долго и кропотливо...

 

А как же Сейнер на блёсны Технолога? :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут когда делал заказ,подумал приделать капелькам "усы".Так скандинавы извращаются :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Вот что получилось  :Flushed-Face:

attachicon.gifУсатые капельки (1).JPGattachicon.gifУсатые капельки (2).JPG

Красиво, окунь должен отреогировать на такую кропотливую работу и жрать не думая.

Тоже хочу попробовать изготовить, краску найду и попробую, тройничков и эпоксидку купил, ну и время нужно..., а если не справлюсь можно проконсультиковаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет.

Профессор,а зачётик в зачётку проставите? :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Красиво, окунь должен отреогировать на такую кропотливую работу и жрать не думая.

Тоже хочу попробовать изготовить, краску найду и попробую, тройничков и эпоксидку купил, ну и время нужно..., а если не справлюсь можно проконсультиковаться?

Должно получиться....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снова обкатывал Маралистик 45 мм,пытался погонять на маленьком прудике и посмотреть

как будет реагировать спортивны окушок,но буквально во второй лунке на 0,12 леску села щука на

полторашку,адреналинчика хапнул на вываживании.Все живы,блесна не откушена,щука вернулась

домой,лёд хреновый,рыбалку решил отложить до лучших времён. :Smiling-Face-With-Open-Mouth:

https://youtu.be/_RuvzbrhNMU

post-19839-0-06916500-1513276614_thumb.jpg

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут когда делал заказ,подумал приделать капелькам "усы".Так скандинавы извращаются :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Вот что получилось  :Flushed-Face:

 

По случаю отжал пару ваших "капелек" у коллеги по увлечению. 

Очень понравились. Пока, только мне...

Без сомнения и окуню понравятся! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут когда делал заказ,подумал приделать капелькам "усы".Так скандинавы извращаются :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Вот что получилось :Flushed-Face:

Усатые капельки (1).JPG Усатые капельки (2).JPG

Чуть чуть другие усы нужны. Завтра тебе нарисую.

И закажу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мастер обязательно должен быть "ловящим", чтобы понимал что к чему, а то  иногда смотрю в местном магазине на иную блесну и думаю об изготовителе, - "он хоть раз  блеснил со льда?! "...

Пришел однажды в один рыболовный магазин Ногорода. На прилавке - 13 видов новых блесен одного автора. В основном - клоны известных блесен (торпедка, КТ36 и пр.). Блестят, выглядят красиво. Попросил у директора магазина все 13 шт. на пробу домой. Итог испытаний - 1 играет более менее (на 4 балла), 2 шт. - на троечку, остальные - "нулевые". Смысл их делать и продавать? Ну куплю я одну чисто для пробы, увижу, что полное "Г". Потом ведь больше не куплю никогда. Лучше бы он сделал одну, но заведомо "рабочую", чтобы сметали с прилавка за 5 секунд.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел однажды в один рыболовный магазин Ногорода. На прилавке - 13 видов новых блесен одного автора. В основном - клоны известных блесен (торпедка, КТ36 и пр.). Блестят, выглядят красиво. Попросил у директора магазина все 13 шт. на пробу домой. Итог испытаний - 1 играет более менее (на 4 балла), 2 шт. - на троечку, остальные - "нулевые". Смысл их делать и продавать? Ну куплю я одну чисто для пробы, увижу, что полное "Г". Потом ведь больше не куплю никогда. Лучше бы он сделал одну, но заведомо "рабочую", чтобы сметали с прилавка за 5 секунд.

Продаваемость блесны НИКАК не зависит от ее рабочих качеств.

Это касается практически всех рыболовных снастей.

Реклама. И правильная политика распространения. Только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Сейнер на блёсны Технолога? :)

Ты просто не скопировал полностью мое сообщение :)

А мы(большинство), только можем пробовать ловить на неё, что-то идет, а что-то...

У него пошло значит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаваемость блесны НИКАК не зависит от ее рабочих качеств.

Это касается практически всех рыболовных снастей.

Реклама. 

Безусловно. Но иногда бывало такое, что действительно рабочая блесна не успевала доходить до прилавка. Автор не успевал их делать, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос. А лучшая реклама иногда - это не классическая реклама, а "сарафанное радио".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть другие усы нужны. Завтра тебе нарисую.

И закажу)))

Рисуй ,Пикассооооооо :Winking-Face:

Те,что выложил отправлю с заказом-пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисуй ,Пикассооооооо :Winking-Face:

Те,что выложил отправлю с заказом-пробуй.

Я так думаю, что они, как у Мастера должны вниз топорщиться!!!;-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...