Перейти к контенту

Rafail

Trusted members
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rafail

  1. Александр, молодец. Надо на блесны нормальных размеров ловить, а не на детские.
  2. Как вы глубоко копаете. Возможно все гораздо проще, и истина где-то рядом.
  3. Все просто. Красный-стоять, желтый-внимание, зеленый - Клюй :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes
  4. С тех пор как пользуюсь им, потерял только одну блесну. Видимо загнал блесну туда, куда отцеп не добрался.
  5. Только для вертикальных блесен. Даже при конкретном зацепе тройник сломает, кольцо разогнет, но блесну спасает.
  6. Оттенки цвета имеют значение. Столкнулся с этим когда попробовал делать из нержавейки. Мало того, что металл жесткий, еще и окунь не хочет нержавейку жрать. Вот нейзильбер, это самое оно.
  7. Интересно получается. Рыбалка делится на рыбалку на Ладоге, и на рыбалку на всех остальных водоемах.
  8. Чем больше занимаюсь блеснами, тем больше убеждаюсь что блесна вторична. На первом ноги+руки+голова
  9. Был как то в Свердловской области на балансериаде. Там некоторые даже на балансир подсаживали искуственного мотыля. Ладно при любительской ловле. но на соревнованиях, я считаю, просто неуверенность в своем умении.
  10. Кто как хочет, ........... Мне лично ближе классическая блесна без всяких подсадок типа глаз, мотыль, опарыш. Удовольствие не от того что подманил окуня всякой ху....й и наворочил. Кайф ловлю от того что искал и нашел его.
  11. Постоянно читаю про ЗБ здесь и на других сайтах. Просто ху удивляюсь иногда глубоким теоретическим познаниям в ловле окуня некоторых ....Какие надо делать дерги, какие движения должна делать блесна ? Интересно , окунь об этой теории знает? Не первый год занимаюсь блесноделием. Когда только начинал, дергал блесну в ведре и тащился, глядя какие красивые кульбиты делала блесна. Но окунь ловился плохо. Потом стал обращать внимание на то, как ведет себя блесна после подброса. Какие то сыпятся, какие то планируют всторону . Уловы конечно увеличились, но все равно не то. А если посмотреть с другой стороны. В какой момент происходит поклевка?. При подбросе? Конечно нет, максимум может забагриться. При падении? Может, но при условии , что окунь очень активный. Но этот этап уже важен для привлечения рыбы. Основная же часть поклевок случаются на ПАУЗЕ , когда блесна уже отбила, и возвращается в иходную точку. Одна возвращается плавно, другая еще и боками покачивает., третья просто висит покручиваясь. Это уже заложено в геометрии блесны. Конечно много факторов влияющих на улов, но для себя считаю важным поведение блесны на паузе и то что висит на крючке (капля, кембрики и т.д.) Это только мое мнение.
  12. Ни когда не парился по поводу сброса в лунку блесны после поимки окуня. Бросаю блесну и сразу на рабочую глубину. Тем более во время раздачи. Ажиотаж надо поддерживать, и любое промедление может ослабить активность. Я еще не встречал такой блесны которая точно пойдет вертикально вниз, какая-бы она не была супер торпедкой. Поэтому мала вероятность что блесна попадет кому то на бошку. А по поводу сброса во время проводки , думаю что это индивидуально для каждой блесны. Вот к примеру блесна "ХЗ" ( на фото ). Не знал как назвать, ну так и назвал. Деликатный подьем и сброс. При этом ведет себя как торпедка. Скорость подьема увеличиваю. По ощущениям блесна начинает слегка подвисать в верхней точке. В этот момент она останавливается слегка наклоненной. далее сброс. В этом случае блесна двигается ближе к планеру. Если еще скорость увеличить, то блесна ляжет в горизонт и при сбросе посыпится. А вообще, если знаешь что блесна делает в данный момент, это уже половина успеха.
  13. В размере 35 мм, вес 3,5-3,7 гр ловлю до 4 метров, глубже ставлю 40-45
  14. То-же немного паяю блесна. Вот одна из. "Аргазинская" Как то на областных соревах на Аргазинском воохранилище всей командой ловили на нее. Попали на пьедестал. Оттуда и название
  15. Мне на этом Кубке России Технолог подарил свою Маропедку и наверно немного удачи. Вошел в пятерку. правда ловил на свою блесну. А Маропедку берегу, как память.
  16. Rafail

    Самоделки

    Блесна "Фишка"
×
×
  • Создать...