Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Т.е. в карбюратор подается бензин, там он в заданной пропорции смешивается с воздухом - получается топливная смесь и затем системой Автомикса добавляется в этот поток масло для смазки узлов двигателя, в заданной пропорции в зависимости от числа оборотов и степени открытия заслонки карба. Практически эта система обеспечивает подачу масла на холостых и малых от 1:120 до 1:50 на максимальных оборотах.

http://katernik.spb.ru/yamaha-lab/yamaha90a/automix?showall=1&limitstart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оно идентично, тому что продают в спецмагазинах (в тюбиках с картинкой лодочки :) ),  SAE-80. Но стоит в пределах 160-180руб, за литр. Пользую уже сезонов пять шесть, литрухи хватает на две замены, т.е. на два сезона. Закачиваю автошприцем, очень удобно...

Че-то я запутался... :0) Идентично чему, и какое? Фотку или ссылку можешь дать? И почему GL4 лучше (в нашем случае), чем GL5 ?. Если "по-определению", то наоборот получается.

У меня в мануалке написано - гипоидное SAE90. Мне какое лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни где не написано, так что не ищи...

Это проверено не однократно, практическим путем.

Как? Я надеюсь сам догадаешься?

Не догадливый, я...

К сожалению...

Но, как уже сказал: спорить не буду (ни со знакомыми, ни с не знакомыми)

Мой опыт, опыт знакомых, мнение дилеров и описание работы автомикса говорят иное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, есть ещё один момент. Подача масла в автомиксе зависит от оборотов и степени открытия дросселя. Это к вопросу о подборе винта на этих моторах. Скажем если дроссель будет открыт полностью, а обороты не достигнут максимальных (тяжёлый винт) как будет подаваться масло и в каком количестве, вопрос. То что бензин будет сгорать не полностью что приведёт к детонации это понятно. Очевидно то же самое будет и с маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой насос выбрать для накачки лодки пвх с днд 360? И есть ли электрические насосы на 220v?

Хотелось бы с манометром...

 

2.5 варианта.

 

1) Bravo BTP-12 - двухконтурный.

2) GP80 - функциональный аналог предыдущего, но от другой фирмы.

3) Связка из двух насосов - Bravo MB80 для накачивания объёма и Bravo BP12 для добивки.

 

Я использую 3й вариант. Это дешевле первых двух, надёжнее и вдвоём они лодку быстрее качают, чем любой из первых. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какой насос выбрать для накачки лодки пвх с днд 360? И есть ли электрические насосы на 220v?

Хотелось бы с манометром...

У нас их есть в магазине есличе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем такое масло для 4-тактников отличается от "специализированного" для ПЛМ? Только экологией? Или есть еще какие-то моменты - обороты меньше, присадки там всякие от коррозии и т.д.? -http://g-energy.org/ru/catalog/g-motion/4t_10w-30.html

post-36554-0-28919300-1530261292_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их есть у меня. А потом уже добиваешь ногой?

использовал в магазине когда торговал лодками

 

а возле водоема ротана своего качаю браво турбо стейшном раза в 2.5 быстрее 12го но только до 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять не пойму,а чего народ не льёт в машины масло для лодочных  4х тактников?Этож одно и тоже)Да и наверное пиздаче)

Что мы обсуждаем?Опять х..я какая то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блять не пойму,а чего народ не льёт в машины масло для лодочных  4х тактников?Этож одно и тоже)Да и наверное пиздаче)

Что мы обсуждаем?Опять х..я какая то)

есть масло, у него есть хар-ки, доступные на официальном сайте... можно сравнить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...