Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Блять не пойму,а чего народ не льёт в машины масло для лодочных  4х тактников?Этож одно и тоже)Да и наверное пиздаче)

Что мы обсуждаем?Опять х..я какая то)

Тут другая хуйня. Просто глядя на это "лодочное" масло (я как раз Квиксильвер лью, на кот. ты ссылку дал) после даже одного дня рыбалки, у меня возникают очень большие сомнения, что содержимое того, что мы покупаем в наших магазинах, соответствует тому, что написано на этикетке. Да еще и втридорога!

Да что там после одного дня. Достаточно просто погазовать на холостых хорошенько, секунд 30-40, а потом отвинтить пробку и посмотреть на масло в картере, под солнышком или с фонариком - оно мутное и с пенкой по краям, а этого быть не должно, если оно "специальное" (т.е. в нем должны быть спец. противопенообразующие добавки). Так уж лучше я буду лить Газпромовское. Только надо понять, какое лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну так каждый льёт пусть  шо хочет,в чем проблема?)Только не надо призывать всех лить и всего то)

Лично я беру у оф.дилера масло и знаю что смысла им нет искать на жо.приключения)

Цена дороже не в разы,а на 20-30 %.

В машину лью оригинальное от W(Кастрол LL)  с нужным допуском.Цена 3т.р за 5л.Лью через 7.5 т.км с заменой всех фильтров.И чего?Я же не призываю всех делать так же)

  Нервный я,нах.лишние перегрузки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так каждый льёт пусть  шо хочет,в чем проблема?)Только не надо призывать всех лить и всего то)

...  Нервный я,нах.лишние перегрузки?)

Эт-точно...;0)  Кто призывает-то? Я как раз спрашиваю, а не призываю. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду. Лучшее масло для ПЛМ -2т. Проверенно годами мной и многими пользователями. Рекомендовано хорошим мотористом. Особенно для Тох. Не воняет. Свечи не засерает. Стоит не дорого.

 

95ca80df51ca.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много писать не буду. Лучшее масло для ПЛМ -2т. Проверенно годами мной и многими пользователями. Рекомендовано хорошим мотористом. Особенно для Тох. Не воняет. Свечи не засерает. Стоит не дорого.

 

95ca80df51ca.png

Я такое лил, несколько лет. Хорошее масло. От серьезного производителя - который ведёт добычу нефти и сам перерабатывает. Отсюда и гуманная цена. А не смешивает чужие присадки, с чужой основой - как многие известные бренды, типа Castrol.

2 года назад, его не стало у наших дилеров - говорят, перестали поставлять из-за санкций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Насанмаран 9,8 (Тоха 9,8), лью Равинол синтетику для 2Т лодочных моторов. На 11-12л бензина лью 200мл примерно. Перед этим сезоном мотор смотрели, и поршни в порядке и выхлопная система не закоксована. Наработка 5120 часов была на момент ревизии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так каждый льёт пусть  шо хочет,в чем проблема?)Только не надо призывать всех лить и всего то)

Лично я беру у оф.дилера масло и знаю что смысла им нет искать на жо.приключения)

Цена дороже не в разы,а на 20-30 %.

В машину лью оригинальное от W(Кастрол LL)  с нужным допуском.Цена 3т.р за 5л.Лью через 7.5 т.км с заменой всех фильтров.И чего?Я же не призываю всех делать так же)

  Нервный я,нах.лишние перегрузки?)

Артурчик, ты как раз настаиваешь, чтобы все брали пример с тебя. Все дело в том что, прочитав инструкцию, ни на шаг от неё не отступаешь. А если показать тебе что бывает с движками от твоего хваленого кастрюля у тебя может получиться взрыв мозга. А рекламные описания для того и пишутся чтобы пипл хавал говно но в красивой обертке и за мегабабки.я уже не говорю о том что те кто писал эти тексты зачастую не имеют никакого представления о том, что пишут. Главное нахуевертить всяких умных слов, а имеют они отношение к обсуждаемому предмету или нет пох.

И ещё. Производитель только рекомендует, а не заставляет. Вдумайся и сделай выводы.

Как говорится ПИСЯ!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,цена оригинала 900 р за литр. Так что чего ты льешь в свою знает только хер,да и тот сидит в лучшем случае на Красном химике,а обычно просто в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался надывными седлами с35 от ТТ ,на сколько они удобны и универсальны в плане поставить в гандонку,не байду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,цена оригинала 900 р за литр. Так что чего ты льешь в свою знает только хер,да и тот сидит в лучшем случае на Красном химике,а обычно просто в подвале.

На голой вере города строили....

Есть же у нас люди имеющие наипрямейшее отношение к Лукойлу и не заинтересованные в рекламе продукта. Лучковое масло продается по всей Европе в огромном количестве. Без рекламаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем масло для малолитражных "садовых" 4-тактников принципиально отличается от:


а) масла для 4-тактных ПЛМ


б) автомобильных масел той же спецификации (SAE, API)


?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур,цена оригинала 900 р за литр. Так что чего ты льешь в свою знает только хер,да и тот сидит в лучшем случае на Красном химике,а обычно просто в подвале.

Про какое масло говорим,если для Мерка,то 830-850 руб(розница). литр,такая же  цена на Ямалюбу,только там "типа синтетика".

Цены примерно одинаковые для ПЛМ.

В 2 х тактники можно лить в бензин любое,в микс-врятли,вот и всего.Не жаклко мотор-лей что хошь,жалко-лей рекомендованное,в чём проблема?

В чём читатель должен разобраться?

Купить 4х тактник за 300-500 тыш и сэкономить 500 рублей на масле.?

Ладно в редуктор проще и можно лить от разных.,но тоже не ведь что,а в мотор то зачем?Вот не понимаю,есть ведь в наличии.

Али дефицит какой может.я просто не знаю .у кого как с маслом в регионах.

Или нужно доклад с исследованием на пять страниц опубликовать?

"Как я сэкономил 500 рублей"и потратил на исследования в 100 раз больше)

Это видимо специфика России,ну да ладно) :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какой срок жизни у масла с момента его изготовления?

И сколько живет смесь?

Не более 2 лет-хранение.1 год(лето-зима) эксплуатации рекомендуют.

Вскрытая банка-один сезон.Это рекомендации не мои,.сервесменов.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще какой срок жизни у масла с момента его изготовления?

И сколько живет смесь?

3-4 года. Если закрытая банка. Если память не изменяет. Но может ошибаюсь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про какое масло говорим,если для Мерка,то 830-850 руб(розница). литр,такая же  цена на Ямалюбу,только там "типа синтетика".

 

По поводу "спецмасел", типа " для Мерка, Ямы..., Мерса, Фолькса..." и т.д. - 

Посмотри, думаю узнаешь для себя много интересного. ;0) Тока там 4-ре серии, надо все смотреть. :0)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Так что, так никто и не может рассказать, в чем разница м/д "садовыми" 4-тактниками и "морскими" (или автомобильными)? И чем масло для них (садовых)  отличается от обычных автомобильных? Хотя бы мысли, чтобы со своими сравнить. :0)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался надывными седлами с35 от ТТ ,на сколько они удобны и универсальны в плане поставить в гандонку,не байду?

Саш. Привет. На твою лодку не пойдёт. Эта сидуха. На борта не крепится. Устанавливается на дно. Сидеть будешь на дне лодки. Коленки возле ушей. Если интересует, что то от ТТ. Смотри на фиш-трон. Но по ширине, нужно будет заказывать индивидуально. И спинку, делать короче. И надо будет вести к ним лодку. Для установки и монтажа крепежа сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался надывными седлами с35 от ТТ ,на сколько они удобны и универсальны в плане поставить в гандонку,не байду?

Саш. Привет. На твою лодку не пойдёт. Эта сидуха. На борта не крепится. Устанавливается на дно. Сидеть будешь на дне лодки. Коленки возле ушей. Если интересует, что то от ТТ. Смотри на фиш-трон. Но по ширине, нужно будет заказывать индивидуально. И спинку, делать короче. И надо будет вести к ним лодку. Для установки и монтажа крепежа сидушки. Спинку укорачивать, что бы была возможность рулить мотором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался надывными седлами с35 от ТТ ,на сколько они удобны и универсальны в плане поставить в гандонку,не байду?

 

Я пользовался. Фиштрон от ТТ лучше. 

Если не на байду, то тогда нужно колхозить крепление, т.к. оно меж бортов вешается (под стандартный 40-см байдовый кокпит), а у обычного надувастика кокпит шире.

Или на банку крепить, или индивидуальный трон на всю ширину лодки сделать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про масло Ямалюбе расскажу. Был у меня период в жизни когда я работал в салоне Ямаха. Так у нас ни кто не лил себе в мотор масло Ямолюбе. Механики от него плевались и шарахались. ))))) Все знали, что это масло , по факту, дешевое и низкого качества. А само название Ямалюбе это бренд зарегистрированный  оф. дилером в России. Даже был момент, когда надо было удержать цену  , это масло шло без стандарта TC-W3. На банке отсутствовала надпись. Видно, что успели залить в упаковку , то и продавали в салонах.  И пипл хавал. И все довольны.  Ситуация и сегодня не изменилась. Лейте на здоровье. ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда мне нужно масло для мотора - я заезжаю на заправку и спрашиваю - " есть масло для 2т лодочных моторов?"

Обычно бывает. Хуууй знает какой фирмы)

Правда мотор пользую 2-3 раза в год. Может продать его нахер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш. Тебе, для какой лодки кресло нужно? Если для ВотМастера с пайолами. То вот тебе бюджетный и удобный вариант. Сам таким пользовался на небольшой лодке с пайолами. Тем более при передвижения с моторчиком 2,5 л/с. Вообще без проблем. Просто, ставишь кресло на пайолы. Садишься и без проблем удобно едешь или ловишь. https://af.gdeslon.ru/cc/8724d76fbcea64cf902556fed1c81b3b515692a0/7ae92f4851409a78

В Максидоме 400 руб. Стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...