Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про маслА для 2Т моторов...

В начале 90-ых, в Барнауле был магазинчик... Рыболовный. Хозяин - умный парняга, рыбак. За прилавком - две крутые тётки, продавшЫцы, со старых времён.

Про рыбалку эти продавшЫцы нихера не знали, но маркетинг - был их конек.

Я сам видел - подходит очкастый парнишка:

- хочу завтра окуня половить, на удочку. Что посоветуете?..

Она сгребает несколько поплавков с прилавка - Вот, на этот, этот и этот - лучше всего ловится окунь в июне...

 

Сука, эти две тётки - гении маркетинга!

Я бы им платил больше, чем минетчицам на трассе.

Но, время профессионалов, уходит...

Я к чему... С маслАми для моторов, нас разводят не хуже )))

Главное - расслабьтесь и получайте удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез на оф. сайт NMMA - контора, кот. сертифицирует масла по стандарту FC-W (америкосовская (кстати!) - это они все придумали, бл... :0))) ) и обнаружил, что Квика, кот мы все радостно покупаем, среди сертифицированных масел на этот(2018) год в списке нет! (есть только для стац. движков 25W-50) - http://www.nmma.org/certification/oil/fc-w

Спрашивается - а что блять(!) мы здесь покупаем? На этикетке-то "мулька" NMMA FC-W нарисована.

Мотюль и Ямалюб, правда, в списке есть. :0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, такого плана есть.

Но оно неудобное, с поясничной ямой, и только для пайол.

Пока оптимальным видится именно с35, у меня две гандонки,в обеих сидеть низко и спина без опоры.

Крепление мне не нужно, ни к борту,ни к банке.

Хочу попробовать примерить, но живьем пока не видел,только жосткие поворотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока оптимальным видится именно с35, у меня две гандонки,в обеих сидеть низко и спина без опоры.

Крепление мне не нужно, ни к борту,ни к банке.

Хочу попробовать примерить, но живьем пока не видел,

 

 Саш. Если попробовать, поставить надувную сидушку на банку. То спинку, полюбасу. нужно будет крепить на растяжки. Иначе как она держаться будет. Если сидушка устанавливается, по байдарочному на твердое или надувное дно. то все понятно. А если на банку. То пока трудно представляю, как крепить растяжки. И как они будут держать спинку.

 

http://images.vfl.ru/ii/1530396966/26ad76ab/22312660_m.jpg

 

http://images.vfl.ru/ii/1530397094/df547541/22312662_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее. Если только спинка к сидухе. То не будет устойчивости. Спинка лямками к бортам. На фото же видно. Если сидуху поставить на банку. То лямки будут слишком высоко  и под большим углом. Как получится Х.З. Но было бы просто. Все бы так и делали. Зачем тогда поворотное кресло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я на старом матрасе,еще совецком,трехчастном так делал,нормально держит.

На фотках с35 толком не видно, куда лямка идет- вот и спрашиваю. Если к своей же сидухе- значит оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нихуа не понятно

 

 Это фото как-бы рекламное для сидушки. А вот так, она устанавливается в кокпите. И крепится к бортам лодки. ИМХО. Что-то как-то, много лямок. Удобно ли?

 

http://images.vfl.ru/ii/1530443739/46a7eab1/22317111_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Много писать не буду. Лучшее масло для ПЛМ -2т. Проверенно годами мной и многими пользователями. Рекомендовано хорошим мотористом. Особенно для Тох. Не воняет. Свечи не засерает. Стоит не дорого.

 

95ca80df51ca.png

 

Масло действительно хорошее. Раньше только его и заливал в Т-18. Когда продавал Тохочку после 8 сезонов, то компрессия девственная оставалась. До чего же заебатый мотор.

Женя, чет не вижу его в последнее время в продаже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потому что statoil'а у нас теперь нет. Там же ребрендинг, теперь азс cirkle k у них идут...

В рекламе же по телевизору говорили, что у них останется все, как раньше, теже булки, тот же кофе, тот же бенз, а про масло ничего не говорилось. :pisya: Вот его под нож и пустили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не знаю, что стало с автомаслами statoil'а.... Раньше можно было на Фучика залить из бочки их масло, а теперь я хз.... Год назад еще заливали, а что чего там сейчас можно залить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статойла уже давно нет.

Но оригинальный запашок этого маслица я до сих пор помню :)

На практике - никакой разницы с копеечным газпромовским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вчера на производстве то кресло посмотрел. Такое ощущение, что оно поприличнее стало. Есть несколько вариантов крепления на разные лодки, включая липучку снизу с ответной липучкой на днище + растяжки. Если интересно - могу организовать просмотр, примерочку и скидку :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...