Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

И как свежесть рыбы? На нее смотреть тошно в наших лентах/океях.

 

Я как-то живых карасей в Окее брал, в качестве наживким на корюшку, перед поездкой на Белое море.

Но все остальное лежит неизвестно сколько дней.

А как ты думаешь, она бы (рыба) занимала бы столько дорогостоящего прилавка, если бы её не покупали? А покупали бы её, если бы она была не свежей?

А мясо ты покупаешь прям свежее присвежее? Или по дороге на рыбалку пару коров заебашишь и куренка подстелишь?

Рыба такой же свежести, как и все остальные продукты, которые мы покупаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было в стране работы до хуя и некогда было сети ставить и на рыбалку ездить, а сейчас это все от ахуенной экономической благодати. Народ без работы и голодных полно. Все и ведет к тому что бегут сети ставить и браконьерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например на прошлой неделе.

Лещей со впавшими глазами?))

Ладно,пропустим промысловиков.А вот сети почему не запретить продавать вообще?Или тоже как пшеницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше было в стране работы до хуя и некогда было сети ставить и на рыбалку ездить, а сейчас это все от ахуенной экономической благодати. Народ без работы и голодных полно. Все и ведет к тому что бегут сети ставить и браконьерить.

Чего-то мне кажется какие то наоборотные выводы)

Лещей со впавшими глазами?)))

Пару судаков по 400г
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запрещённого размера для простых рыболовов,кстати!))

Мне похую на размер из магазина.

К тому же сам я, если беру рыбу летом, всегда беру маленьких, а больших выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похую на размер из магазина.

К тому же сам я, если беру рыбу летом, всегда беру маленьких, а больших выпускаю.

Я бы тоже больших выпускал,а немного маленьких забирал,но наши законы против..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мне кажется какие то наоборотные выводы)

 

Маэстро сужу по ситуации на водоемах)

Раньше а это как ходить наверное начал, с батей главное время найти было , часто ездил по озерам и столько и рыбаков то не было, а сетей и того меньше. Работы было больше, сейчас все наоборот, может конечно разница мегаполиса и переферии отличается, тут я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба такой же свежести, как и все остальные продукты, которые мы покупаем

визуально видно что рыба не свежая, мясо портится хуже рыбы, тут даже спорить не надо. Потому и покупаем более менее спокойно.

Да и свеже пойманная и приготовленная рыба менее 12, край 24ч это совсем не то что  уже полежала несколько дней. А если ее еще и выпотрошили овер 24ч это тушите свет.

Вкус у приготовленной рыбы сегодня пойманной совсем другой.

Сам в эту весну поймал корюха в один день 4кг на малой родине, а после рыбалки почистить всего не успел, т.к. завтра снова на рыбалку, кинул в холодильник, так на следующий день у него уже бок проело желчью, раскис бок, что ребра отслоились. То что  я  вижу сейчас на прилавке в виде корюха я есть не буду. Месиво какое-то.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне похую на размер из магазина.

К тому же сам я, если беру рыбу летом, всегда беру маленьких, а больших выпускаю.

у судаков половая зрелось 3года (как раз килушник), ему для продолжения популяции надо всего 1 раз отнерестится. Так говорят ихтиологи. А после нескольких лет нереста он бесполый плавает, жрет рыбу, не дает расти мелочи и только мешает в водоеме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после нескольких лет нереста он бесполый плавает, жрет рыбу, не дает расти мелочи и только мешает в водоеме.

Это кто же такую хуйню то сказал. У него к 4 кг писюн отваливается.

Пиздец, какой же в мозгах у вас раздрай.

При чем тут нерест вообще, при отпускание рыбы. Я рыбу на 5кг отпускаю только для того, чтобы ещё раз поймать рыбу на 5кг. А не для того, чтобы она нерестилась.

Ладно, пиздешь закончил.

Маэстро сужу по ситуации на водоемах)

Раньше а это как ходить наверное начал, с батей главное время найти было , часто ездил по озерам и столько и рыбаков то не было, а сетей и того меньше. Работы было больше, сейчас все наоборот, может конечно разница мегаполиса и переферии отличается, тут я не знаю.

Ну я бы сказал что не работы меньше стало, а свободного времени больше.

Ну например я аботаю. Но сегодня был на рыбалке. Потому что есть машина (раньше небыло), есть возможность купить снасти (раньше небыло).

Работа у всех есть. Просто она стала более лёгкая что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы сказал что не работы меньше стало, а свободного времени больше.

Ну например я аботаю. Но сегодня был на рыбалке. Потому что есть машина (раньше небыло), есть возможность купить снасти (раньше небыло).

Работа у всех есть. Просто она стала более лёгкая что ли...

Насчёт работы это у кого как. Не у всех так получается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил об этом много раз. Зимой отпускать получается только в плюсовую температуру. Вот в Тюмени ловили и выпускали. Ведра, бидоны и прочее - не вариант. Это как ехать на авто с квадратными колёсами.

А что мешает отпускать сразу? Лунка протухнет? У нас если морзно, сразу же отпускаю в ту же лунку, и рыба продолжает клевать. Перестало, да х. с ним. Новую просвеолить не долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто же такую хуйню то сказал. У него к 4 кг писюн отваливается.

Пиздец, какой же в мозгах у вас раздрай.

При чем тут нерест вообще, при отпускание рыбы. Я рыбу на 5кг отпускаю только для того, чтобы ещё раз поймать рыбу на 5кг. А не для того, чтобы она нерестилась.

 

Я уже приводил эти ссылки

Старков и Кузищив вроде как не последние проходимцы. Посмотрите, может че интересного.

 

Касательно отпускания 5кг, если его одного будут только и отпускать, забирая мальков по 400гр (1 летка), то найдет кто-то кто этого 5кг заберет и ловить вам будет нечего. Если только в личном пруду его отпускать.

post-46913-0-17358400-1558466985_thumb.jpg

 

Особи 3х лет дадут больше потомства и более здорового, из которого нарастет больше 5кг экземпляров, я об этом хотел сказать. Чем один ваш 5кг наделает детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется интересным вариант с разрешением изъятия только средних экземпляров. Типа от кила до 2-х. 
Мелочь и крупняк за борт. И молодь подрастёт, и маточное стадо в порядке будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал что судачки на прилавках часто тоже выращенные .  Рыбу уже давно не покупаю , неизвестно чем её кормили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прилов это, допускается колхозникам некоторый % мелочи, в правилах рыболовства все прописано. Только иногда кажется, что у них их весь улов это и есть весь прилов. Т.к. судаков на семеру на прилавках Окея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же Кузищин говорил что его достаточно активно культивируют , и мелкие судачки в продаже часто из садков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется, решить проблему чрезмерного прессинга на водоёмы можно 2-мя способами:

Способ первый- сделать рыбалку платной и дорогой (или очень дорогой, тогда вообще только шейхи смогут у нас в стране ловить). Способ хороший,- сразу рыбы море, копишь десяток лет на один выезд, зато трофей в каждой луже... Только не все нормальные (читай:"больные") рыболовы смогут себе такое позволить...

Способ второй - оставить на водоёмах только правильных рыболовов, соблюдающих нормы вылова и прочие правила, которые должны быть разработаны для каждого региона. Как сортировать?Нууу... Например так:1 Лицензии для всех рыболовов. Именные. С фото. Дёшево( по возможности бесплатно)

2 Без лицензии - большой штраф.

3 Лицензия за нарушения правил рыболовства изымается. Временно, или навсегда, в зависимости от нарушения или их количества.

4 Выдача лицензий происходит в течение года. Кто не получил - сам виноват/штраф.

5 Кто займётся? Надо ФРС подтягивать.

Согласитесь, самое хреновое для нормального рыбака,- это запрет ездить на рыбалку, а гаврилы и те, для кого рыбалка не так важна - отсеются быстро.

Есть общая проблема: строгость наших законов компенсируется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мне кажется, нехуй выдумывать то, что уже выдумано соседями из Финки, у них с рыбой все заябись? Заябись. Берем пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, нехуй выдумывать то, что уже выдумано соседями из Финки, у них с рыбой все заябись? Заябись. Берем пример

У них нет нашего стада рыбаков. Если только фины переселяются к нам, а мы к ним))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них нет нашего стада рыбаков. Если только фины переселяются к нам, а мы к ним))

 

А как же в США? И стадо рыбаков в разы больше и рыба имеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А как же в США? И стадо рыбаков в разы больше и рыба имеется

В США, как и в прочих таких странах, рыбалка сродни теннису, гольфу, бейсболу. Ну то есть это хобби. Чисто хобби. Не бесплатное.

Люди там работают и некогда особо по рыбалкам ездить. Нету там таких тысяч рыбаков на одном водоёме.

Я много конечно там по водоёмам не ходил, но например небольшой городок в Италии. По городу речка течёт. В речке рыбы довольно много. Ну я бы за день 30 форелей бы поймал. Однако за 3 дня ловли там на тренировке я видел только двух рыболовов.

У нас бы такая речка умерла бы за неделю от сотни голодных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...