Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

 

 Так, за один экземпляр балтийского лосося независимо от размера и веса придётся заплатить 13 675 рублей, сига — 4 572 рубля, а судака — 3 305 рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что нелегальная рыбалка обошлась петербуржцам в 38 тысяч рублей штрафов за неделю.

 

 

Похоже все, пиздец, отрыбачились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не собираюсь этот бред подписывать.

12 метров от берега машину кидать, 5 метров водоохранка. Да идут нахуй эти законопроекторы.

Моё мнение

- водоохранная зона не менее 50 метров от уреза воды (в принципе до 100 метров нормально).

- машины ближе 50 (100) метров на стоянку ставить запретить - штраф 5000 руб.

- сброс лодки на воду или выгрузка вещей внутри водоохранной зоны - не более 30 мин. После чего - нахуй с пляжа на положенное расстояние.

- срач или костёр или свалка в водоохранной зоне - штраф до 10000 руб.

- проезд по водоохранной зоне разрешить не ближе 20 метров от уреза воды без права стоянки.

Кагтотаг.

И таки да. 2000 руб. в год за рыболовный билет береговому, 5000 руб. водномоорному и береговому.

Да. Я готов платить. Нет, я не за рыбой езжу на рыбло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем сети так и стоят вдоль дамбы с обеих сторон.Охуеть сколько,если проехать по всей и посмотреть.Нихера не въеду ,им то почему сети ставить в нерест не запрещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А между тем сети так и стоят вдоль дамбы с обеих сторон.Охуеть сколько,если проехать по всей и посмотреть.Нихера не въеду ,им то почему сети ставить в нерест не запрещают?

Потому что это промысловики. Заплатившие за лицензию. И очень нихуевые деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году открытой воды был на рыбалке раз 10. Видел:

1 сетку рваную на берегу

1 человека ставящего маленькую китайку

4 спиннингистов ловящих щуку в запрет

 

Хуй знает, чем сетки эти мешают... Вижу их с каждым годом всё меньше.

В прошлом году на дамбе был десяток раз. Ну стоят кое где сеточки, в стороне и не много. Спиннингистов гораздо больше и от них я проблем для себя вижу гораздо больше. Двумя руками за увеличение сетей в 2 раза с одновременным уменьшением спиннингистов в 2 раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году открытой воды был на рыбалке раз 10. Видел:

1 сетку рваную на берегу

1 человека ставящего маленькую китайку

4 спиннингистов ловящих щуку в запрет

Хуй знает, чем сетки эти мешают... Вижу их с каждым годом всё меньше.

В прошлом году на дамбе был десяток раз. Ну стоят кое где сеточки, в стороне и не много. Спиннингистов гораздо больше и от них я проблем для себя вижу гораздо больше. Двумя руками за увеличение сетей в 2 раза с одновременным уменьшением спиннингистов в 2 раза)))

А если спиннинг запретить нахуй совсем,а сети ,наоборот ,всем и всегда?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если спиннинг запретить нахуй совсем,а сети ,наоборот ,всем и всегда?))

Во всем мера нужна.

До недавнего времени у нас был полный беспредел.

Когда мне лет 15 назад москвичи задавали вопрос "а с какого числа у вас на спиннинг ловить можно?" я смотрел на них как на ебанутых.

Никакого контроля небыло. Если умеешь - ебашишь сколько унесншь. И зимой и летом.

Леща на красногвардейском зимой по 20-30кг за раз. Плотвы и леща в лосево летом по 30кг. На дамбе тоже. Окуня зимой на ладоге. Щуки на луговом. Корюшку 1 ванну за ночь. Пиздец же!

Ноль контроля.

Сейчас вводят всё более жёсткие ограничения. И по рыбе и по способам и по местам и по доступности (на лёд нельзя, к воде нельзя).

Моё мнение - чем жёстче, тем лучше.

Кто любит рыбалку - сможет не ехать в Сибирь, а половить поближе, но соблюдая правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так леща на Красногвардейке как раз и выбили сетями,когда его брали в аренду и ежедневно ловили тралом.Так же и судака в Зеркальном,леща и судака в Новодеревенском..Везде,где озера брались в аренду,где гоняли ррыбаков и ловили сетями круглогодично,везде рыба была выбита и еще не восстанрвилась в количестве..

А как выбить леща удочками,мне вообще трудно представить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так леща на Красногвардейке как раз и выбили сетями,когда его брали в аренду и ежедневно ловили тралом.Так же и судака в Зеркальном,леща и судака в Новодеревенском..Везде,где озера брались в аренду,где гоняли ррыбаков и ловили сетями круглогодично,везде рыба была выбита и еще не восстанрвилась в количестве..

А как выбить леща удочками,мне вообще трудно представить..

Да, конечно сети... Они виноваты. Не мы нихуя. Падлы и скоты. А мы пушистые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно сети... Они виноваты. Не мы нихуя. Падлы и скоты. А мы пушистые.

Да,мы тоже негодяи,хуле..Но почему не запретить сети хотя бы в нерест,нихуя не пойму..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя..вот знаю одно озеро в Новгородской,когда в школе учился,брали меня туда на зимнюю рыбалку.Добираться туда ьыло крайне сложно и долго и не было ни разу,чтобы кто-нибудь из 15 человек не поймал килушника-окуня.Народу там всегда было ,ну не более 50-70 человек в выходные,летом туда совсем было никак не добраться с нашей стороны.

Новгородский рыбколхоз там ловил рыбу тралом летом..Но вот настали лихие годы,колхоз загнулся,озеро заросло и килушники пропали..Сейчас там,зимой,окунь в 100 гр. это крупняк..

Парадокс,бля..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ейчас там,зимой,окунь в 100 гр. это крупняк..

Парадокс,бля..

потому что вся мелочь жрет и крупняку не начем вырваться, вырождается.

 

Кстати вопрос к БМП, раз так телняху рвет, а как зимой окунька корытами, не не за рыбой? Если такая забота можно кан организовать и выпускать рыбу. Всяко бидон 40л не замерзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас послушать, так нужно все магазы рыболовные закрыть и форумы в придачу.Чтоб народ не искушали покупать снасти и не учили рыбу ловить.))

А рыбникам табельное выдать, чтоб ебошили на водоохранке сразу на месте, без разбирательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что вся мелочь жрет и крупняку не начем вырваться, вырождается.

 

Кстати вопрос к БМП, раз так телняху рвет, а как зимой окунька корытами, не не за рыбой? Если такая забота можно кан организовать и выпускать рыбу. Всяко бидон 40л не замерзнет.

Говорил об этом много раз. Зимой отпускать получается только в плюсовую температуру. Вот в Тюмени ловили и выпускали. Ведра, бидоны и прочее - не вариант. Это как ехать на авто с квадратными колёсами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,мы тоже негодяи,хуле..Но почему не запретить сети хотя бы в нерест,нихуя не пойму..

Запретить сети - это как запретить выращивать пшеницу. Лишить рабочих мест много народа (и так нихуя не лопатой гребущего деньги).

Для сетевиков это работа, хлеб.

Для нас это хобби.

Отказаться от хобби на время можно. Нельзя судака и щуку - лови плотву, уклейку, карася. Нельзя на Неве - лови на пруду.

А ограничение на ловлю сетями ведёт к обнишанию этих людей.

Так сразу тогда отпускай. А то как подлещика на красногвардейском так надо, а как окуня?

Отпускать сразу окуня? Ты пробовал?

Ну да, отпускать можно, но тогда ловить не получится.

А подлещик - другая тема. Его отпускание никак на клеве не сказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Для сетевиков это работа, хлеб.

мне вообще не понятно для кого они ловят эту речную рыбу, кто-нибудь покупал этих судаков заморышей или лещей с впавшими глазами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Для сетевиков это работа, хлеб.

мне вообще не понятно для кого они ловят эту речную рыбу, кто-нибудь покупал этих судаков заморышей или лещей с впавшими глазами?

Я например на прошлой неделе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как свежесть рыбы? На нее смотреть тошно в наших лентах/океях.

 

Я как-то живых карасей в Окее брал, в качестве наживким на корюшку, перед поездкой на Белое море.

Но все остальное лежит неизвестно сколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...