Перейти к контенту

Нормы вылова в СПб и области


Рекомендуемые сообщения

Да какая вам разница, кто и как ловит? Вас только штрафы что-ли останавливают не нарушать?

Мне не нравятся нормы, но раз их приняли, надо соблюдать, хули.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, в новой поправке речь именно об ИЗЪЯТИИ...

Саша , где ты нашёл слово " изъятие " в новых поправках ?

https://rg.ru/pril/141/75/10/47054.pdf

 

Всё как и раньше " добыча(вылов) " .. Про ПО ничего не говорится ))

 

Исходя из твоей логики , хапуга может наловить мешок судака и при приближении рыбнадзора, на их глазах  выкинуть этот мешок за борт.. Он ничего не изьял и не добыл, а следовательно  претензий у инспекторов быть не должно))

 

Конечно, вряд ли рыбники будут следить в бинокль и подсчитывать сколько рыбак отпустил судаков, но возможно, когда- нибудь дойдёт и до этого ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть вред от отдыхающих с паучками, набивающих мешки 15ти см карандашиками?

Причём отдыхать эти голодающие приехали - один на Гелике, другой на Кайене..

Самому не смешно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо на южной ладаге зимнюю рыбалку запретить лет на 10 хотя бы

Согласен! Хоть это конечно утопия и достаточно ограничить 5кг вывоза с воды. Хотя... Бестолку. Начнется торговля на льду (средний то вес улова едва 2-3кг) и выбрасывание рыбы на лед.

В общем зимой сложно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем зимой сложно конечно.

А что сложного то? Платная ловля, ограничение по изъятию, контроль и наказание.

В Канаде же работают зимние условия, писал же тут человек про зимнего окуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сложного то? Платная ловля, ограничение по изъятию, контроль и наказание.

В Канаде же работают зимние условия, писал же тут человек про зимнего окуня

Тяжко это на некоторых водоемах сделать. Та же южная Ладога.

А уж платная рыбалка нынче ваще никак... Не готов народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжко это на некоторых водоемах сделать. Та же южная Ладога.

А уж платная рыбалка нынче ваще никак... Не готов народ.

Макс, это уже технология. Поэтапный ввод ограничений: зоны лова, стоимость, количество и тд А вот штрафы сразу существенные и контроль соответствующий

Было бы желание..... но видимо не скоро придёт это время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это уже технология. Поэтапный ввод ограничений: зоны лова, стоимость, количество и тд А вот штрафы сразу существенные и контроль соответствующий

Было бы желание..... но видимо не скоро придёт это время)))

Не, понятно что всё к этому придет. Рано или поздно. Но думаю что платная не на нашем веку.

Хотя... Вот если посмотреть на москалей - у них уже сильно развилась ловля за деньги. Вместо сосалова на пустых водоемах можно приехать и половить нормально за деньги.

Понятно, что при вводе платной рыбалки на общих водоемах, рыбы станет больше, а рыбаков меньше. Но это и не плохо ни разу.

 

Интересно, вот если сравнить охоту и рыбалку. Прикинь, сколько бы у нас было зверя и птицы, если бы охотников было столько же, сколько рыбаков. И если бы охотникам не надо было покупать лицензии.

Ну типа пошел в магазин, купил ружье, приехал на озеро и хуярь уток, бобров, выдр. А по дороге зайцев, медведей, лосей. Уток на прудах городских, голубей из окна.

Охота конечно ограничена из за оружия. Но все равно - там правил куча, не связанных с опасностью оружия. Там лицензии на крупного зверя (вот бы у нас давали такие на щуку, судака, сома,...) и по той же птице перелетной тоже сроки и довольно непродолжительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что сложного то? Платная ловля, ограничение по изъятию, контроль и наказание.

В Канаде же работают зимние условия, писал же тут человек про зимнего окуня

Дык в Канаде и не зимние работают, попробуй в запрет или больше положенного - охоту отобьют на раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В охоте, вроде бы, ещё один фактор есть: все леса поделены на участки и той или иной степени кем то контролируются (частниками и государством)

Вот на Кольских реках порядок присутствует и рыбу не убили в ноль.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в Канаде и не зимние работают, попробуй в запрет или больше положенного - охоту отобьют на раз...

Это при том, что рыбаков в Канаде до хрена и больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По планой дороге поехать на рыбалку,поставить машину на платной стоянке,заплатить за рыбалку,заплатить за передвижение по льду,заплатить штраф,ибо всегда есть возможность доебааться.Не жизнь-сказка.В переспективе.)))


Это при том, что рыбаков в Канаде до хрена и больше

сравните уровеннь жизни,а сейчас еще рубль вальннут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, в Советское время, даже в Тосно рыбнадзор был, и однажды  у меня чуть не отобрали мой деревянный спиннинг, так как ловил в запретное время. Вот хочу ,чтобы это всё вернулось, тогда и окунь на триста грамм в Тосне речке снова станет заурядным делом, как тогда,в Советское время.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно все сходимся в одном ебать надо ! Ебать круглогодично и круглосуточно ! Я бы норму по судаку ещё уменьшил до трёх шт . можно ввести акциз на снасти . Голодных и холявщиков надо остановить , а сознательные рыболовы не сильно вредят . Пример тому голавль в Неве , его стало просто дохуя , причина - слабые не могут , сильные не жрут .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно все сходимся в одном ебать надо ! Ебать круглогодично и круглосуточно ! Я бы норму по судаку ещё уменьшил до трёх шт . можно ввести акциз на снасти . Голодных и холявщиков надо остановить , а сознательные рыболовы не сильно вредят . Пример тому голавль в Неве , его стало просто дохуя , причина - слабые не могут , сильные не жрут .

Голавля стало не больше. Его просто научились ловить.

И...

Такую точку зрения, как в прошлом посте (удаленном) на данном ресурсе прошу не высказывать. Демократии тут нет.

Несогласных с принципом "ПО" прошу либо молчать на эту тему, либо будет бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати голавля да,не только в Неве стало больше.

На моей реке,Плюсса,его в последние года развелось немерено.

В прошлом сезоне на 1 щуку 5 голавлей

приходилось.И ловлю на те же самые вертушки,что и 15 лет назад.

И кстати он вполне себе вкусный))

 

С запретом- лично меня напрягает по корюшке,это все же добыча. От любителей её меньше не становится,и ездить я за ней начинаю,когда от 5 кг уловы проскакивают))

За остальные ограничения обеими руками "ЗА".

Окуня больше 10 кг и так не ловлю,надоедает,а по 5 щук или судаков и не ловил никогда.

Еще бы активнее ебали за машины на льду- совсем хорошо бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голавля стало не больше. Его просто научились ловить.

Сужу по конкретному месту ( Контемировский мост ) Знакомые давно там ловят на живца , говорят ловить не даёт голавль , всю дорогу дербанит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу в принцип ПО добавить букву "В". Или ещё одну "О". ПОВ или ПОО.

это что за ребус??

Сужу по конкретному месту ( Контемировский мост ) Знакомые давно там ловят на живца , говорят ловить не даёт голавль , всю дорогу дербанит .

крупный голавль??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сужу по конкретному месту ( Контемировский мост ) Знакомые давно там ловят на живца , говорят ловить не даёт голавль , всю дорогу дербанит .

Помню, будучи студентом ЛЭТИ, мы с одногруппником , накопав червей под телебашнй, пошли на рыбалку. И в стоке канализации въебали голавля , точно за кило. Я его за леску вытаскивал, так как на удочку не поднять было на набережную.  Так тогда ,для общажных студентов это было очень даже вкусно :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

крупный голавль??

Тот что попадается ( а это не часто ) в районе кило , но говарят поклёвка у него характерная , раз увидел ни с чем не спутаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что попадается ( а это не часто ) в районе кило , но говарят поклёвка у него характерная , раз увидел ни с чем не спутаешь .

Если на спин его ловил, то только ради поклевки и продолжаешь потом ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...