Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Иваныч!

Впендюрь Артуру над авой титул "Продвинутый Академик"!

Заслужил он. В тяжёлой и продолжительной борьбе с однообразием и волюнтаризмом на форуме.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть блесной 46мм с крупной каплей, которую ты согнешь руками (а я обратно поправлю), по форме обычная широкая маропедка... По твоим словам она сильно проиграет твоей АМ? На ильмене. При ловле рядом. Как думаешь - во сколько раз проиграет?

Примерно в двое)Если не сможешь ей отодрать от дна,то ещё больше)

   Хотя поправлю себя,я подсовывал  Ладожскую каплю под кромку,черный иногда ел,но ты бы сказал это чисто утешительная ситуёвина.

И это .у меня пока нет блесны.которая однозначно положила на лопатки АМ.

Но есть рецензор,теперь у которого тоже нет мощнее блесны  с теми же буквами.Опыт блеснения этого человека был гораздо больший.

  А принципе это ни о чем не говорит.Нельзя сказать что АМ всегда и везде.Можно лишь сказать,что свою работу она делает на отлично,

  Блесна синоним Сауко 30+,но только с виду.В работе они антагонисты и подменяют друг друга на заминках коротких.Можно конечно подсовывать координально другие блесны,но я придерживаюсь мысли,что на заминках нельзя путать рыбу и блесна должна быть хоть как то похожа.И перестраивать резко рыбу нельзя,это сложно и малоэффективно.,можно тупо отпугнуть ...

  В движении конечно это разные желеки(это отличия определяют совершенно разную геометрию и развесовку),но писать об этом я зае..си)

Для тех кто только  ещё читает.На заминках не надо качать заново лунку,просто доводим в горизонт и КД либо очень сдержанно.вплодь до удержания в паузе,если конечно уменьшились.

Статистику я выкладывал по сезону.По Ладоге пока нет,все ещё впереди,будем подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за ошибки,времени на исправление мало,очень мало.Похоже лучше не писать.....в таком формате.Просил увеличить время,толку ноль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанс есть только по перволедке ,он на 40ку ещё отзывается не плохо.На счет 45 можно сильно усомниться.

В этом году были заходы и Сауко 40,но она уже сильно проигрывает.Можно попробовать 35 Вистик,но опять же это только первый месяц. и наши впайки могут отличиться .Но дальше АМ уйдет как электропоезд,нет,как дети в школу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближней зоне будут))Аквалангисты ответят за меня :grin: .

 

....

 Зачем мне аквалангисты ? ) Я с десятилетнего возраста увлекаюсь подводной охотой.. В те времена и "подвохов " то ещё не было )) .. Рыбки мало заметны под водой, но если плотвичка блеснёт на солнце бочком, то хищнику её издалека видно. Это я для тех кто не признаёт блестящих полированных блёсен.. Ладожская вода кажется прозрачной , но на самом деле в ней много всякого "планктона". Этот планктон отражает и рассеивает солнечный свет , и если плыть "против солнца", зона видимости резко уменьшается.. По этой причине, я и зимой , на границе чёрного и белого льда всегда стараюсь встать так , что бы чёрный лёд был впереди , а солнце светило сзади )..

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дальше АМ уйдет как электропоезд,нет,как дети в школу))

Ну чего, готов к батлу?))) Я с говеной блесной, по которой ты пизданешь молотком, а я поправлю руками. 46мм. С каплей.

А ты своей электропаровозной.

Не уйдешь в два раза - с тебя коньяк хороший. А если я уйду - то с тебя ящик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У молодого папы времени нет с мужиками "потереть"? :wink:

Что касаемо размера капли,то это важно при "спортивном" размере блесны.После 45мм,думается мне,что размер капли почти перестаёт влиять.Но могу ошибаться,т.к. таких блёсен на данный момент не имею и опыта почти нет.....

Всю прошлую зиму отловил на 60+ принципиально. Был приятно удивлён.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за ошибки,времени на исправление мало,очень мало.Похоже лучше не писать.....в таком формате.Просил увеличить время,толку ноль)

Артур, в редакторе сообщение можешь писать хоть час не отправляя. Висит себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего, готов к батлу?))) Я с говеной блесной, по которой ты пизданешь молотком, а я поправлю руками. 46мм. С каплей.

А ты своей электропаровозной.

Не уйдешь в два раза - с тебя коньяк хороший. А если я уйду - то с тебя ящик)

Что значит коньяк? Два! Причём в любом случае)))) Я что, зря старался столько времени? И никаких молотков, знаем мы этих кузнецов:-D
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле батлы подобные можно продолжать суко вечно. Не знаю от чего это зависит конечно - то ли это склад ума/характера такой, то ли это опыт большого числа ситуаций. Но кто то уходит в важность самой снасти, а кто то в управление снастью. У меня вот сейчас в фидере такая же хуйня - тоже пытаюсь снасть в порядок привести, хотя всё мое внутреннее существо говорит о том, что дело блять в руках и голове. И похеру что там привязано. Как только поймешь, чего нужно рыбе - так сможешь подать ей любую снасть так, что она ее съест.

А по зиме так это у меня очень давно сформировалось. Все эти десятые грамма, выведенные плоскости, планирования с осыпаниями - по мне так полнейшая ебота. Блесна должна как бантик кошку - заинтересовать. А дальше не должна просто пугать. Остальное делает козявка на крючке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и нужно идти дальше по аналогии с ЗБ - не сидеть и не выдрачивать пассивную рыбу, а идти на активную :-D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и нужно идти дальше по аналогии с ЗБ - не сидеть и не выдрачивать пассивную рыбу, а идти на активную :grin:

Так я бы рад, Иваныч... Но что то сука не дается мне ни карасик ни лещик... Видишь... Хочется блять комфорта и отсутствия конкуренции. Можно поехать на волхов ловить леща и прочих рыб, но... так как в устье того же Волхова, когда судак ловится - не протолкнуться. А еще хочется водоема маленького, с лесом, птичками, что б не дуло... Ну и что б клевало))) Я понимаю, что такое маловероятно но... 

бля... зафлудил ветку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю прошлую зиму отловил на 60+ принципиально. Был приятно удивлён.

Володя,дык понятно,что ловить можно на любое "железо".Каждый волен выбирать его размер в зависимости от целей и места .

"Тёрки" были про влияние капель на игру блесны в зависимости от размера.

Ты ,кстати, как думаешь,важно чем "украшен" тройник или это всё никчёмная ерунда?

Дык к Юджину, на платник.

Хочу к Юджину на платник,но далековато получается..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...