Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Шитик сказал:

wb-iIB3RZss.jpg.ad824446f8de7d83ae5fe415b4fbacb9.jpg

100 лет назад кончали именно так? Или это место, куда кончали? Требуется пояснительная бригада. 

Хотя, гейропа, хули тут удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

04.08.2023 в 00:06, Iwan сказал:

Прародитель современного пешеходного перехода.

Правда сейчас колесница нихрена между полосками колесами не попадает .

Через много лет будут изучать наши дороги и про лежачих полицейских также напишут: переходить улицу тропинки сделаны.))))

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Рыба–тренога глубоководная рыба, обитающая в Атлантическом, Тихом и Индийском океанах на глубине до 6 км

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В Миннесоте подросток поймал кошелёк с двумя тысячами долларов. Парень просто рыбачил с семьёй на озере и в какой-то момент он почувствовал, что на приманку кто-то клюнул. Уловом оказался бумажник, в котором лежало 2 тысячи долларов.  Дедушка по старым рыбацким традициями предлагал выкинуть первый улов, чтобы клюнуло что-нибудь побольше

IMG_20230901_084654_110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2023 в 08:47, Stern сказал:

В Миннесоте подросток поймал кошелёк с двумя тысячами долларов. Парень просто рыбачил с семьёй на озере и в какой-то момент он почувствовал, что на приманку кто-то клюнул. Уловом оказался бумажник, в котором лежало 2 тысячи долларов.  Дедушка по старым рыбацким традициями предлагал выкинуть первый улов, чтобы клюнуло что-нибудь побольше

IMG_20230901_084654_110.jpg

Однажды в речке кошелёк с пятёркой нашёл, ещё советской. Было круто.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посреди Чудского озера,недалеко от вешек государственной границы:0493:,по последнему льду,нашёл три тысячи..Тысячными купюрами,лежали мокрые в радиусе 50метров. Дал кружок метров500,больше не было. Кстати тогда очень пришлись..

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве часто деньги находил рубь - три- пять - десять. Пять раза три точно.

Апофеоз - в зоопарке ( или около, не помню) заходим за аппараты с газировкой с братом двоюродным  поссать, лежит кошелёк , вижу, поднимаю - СОТНЯ !!! Причем одной бумагой и больше ничего!

Идём меняем по братски в какой-то магаз по полтосу  (не пизжу и сам до сихпор удивляюсь как два пиздюка вот так вот, подошли и разменяли).

А апофеоз  в  другом , я свой полтос потерял. И денег больше не находил, так по мелочи).

  • Like 8
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
19 минут назад, Петров сказал:

В детстве часто деньги находил рубь - три- пять - десять. Пять раза три точно.

Апофеоз - в зоопарке ( или около, не помню) заходим за аппараты с газировкой с братом двоюродным  поссать, лежит кошелёк , вижу, поднимаю - СОТНЯ !!! Причем одной бумагой и больше ничего!

Идём меняем по братски в какой-то магаз по полтосу  (не пизжу и сам до сихпор удивляюсь как два пиздюка вот так вот, подошли и разменяли).

А апофеоз  в  другом , я свой полтос потерял. И денег больше не находил, так по мелочи).

Точно, фарт потерял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петров сказал:

В детстве часто деньги находил рубь - три- пять - десять. Пять раза три точно.

Апофеоз - в зоопарке ( или около, не помню) заходим за аппараты с газировкой с братом двоюродным  поссать, лежит кошелёк , вижу, поднимаю - СОТНЯ !!! Причем одной бумагой и больше ничего!

Идём меняем по братски в какой-то магаз по полтосу  (не пизжу и сам до сихпор удивляюсь как два пиздюка вот так вот, подошли и разменяли).

А апофеоз  в  другом , я свой полтос потерял. И денег больше не находил, так по мелочи).

Тож в детстве...С приятелем во дворе играли/пинали мяч.Приятель "профукал" мой пас,и мячик укатился под скамейку.Он был ближе,и первым оказался около скамьи в позе собирателя риса.После его громкой фразы в стиле:"Ох,ни хера себе!",я поспешил к нему,дабы узреть чё к чему.А он уже пополз под скамейку,и что-то там активно собирал...Я,хоть и ускорился,но на раздачу не успел.Оказалось,что под скамейкой россыпью валялись купюры и монеты.Из бумажных самая крупная была 25-рублёвая.Остальные помельче.Видать,накануне,какой-то хорошо загулявший советский гражданин прилёг отдохнуть,и содержимое карманов высыпалось.Приятель был не дурак,и успел пособрать весь крупняк.Но и я от нуля ушёл.В цифрах сейчас уже не помню,но неплохо по тем временам.

А дальше по жизни,тоже как у тёзки Петрова.Особенно в плане работы.Заманят(или сам найду) в хорошую организацию.Всё ЗБС.Работа хорошая,и бабки платят.Сперва.А потом по наклонной.Как в том случае и получается.На основную раздачу не попадаю,лишь последки - мелочь - нихуа......

А самую "красивую" 5-рублёвку нашёл в купальне п/лагеря,когда плавал с маской.Плыву такой,а она около дна плавно покачивается...После просушки сводил корешей в приезжающий "видеосалон" в соседний п/лагерь.Остаток приберёг на потом.На что потратил - уж и не помню....

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Петров сказал:

В детстве часто деньги находил рубь - три- пять - десять. Пять раза три точно.

Апофеоз - в зоопарке ( или около, не помню) заходим за аппараты с газировкой с братом двоюродным  поссать, лежит кошелёк , вижу, поднимаю - СОТНЯ !!! Причем одной бумагой и больше ничего!

Идём меняем по братски в какой-то магаз по полтосу  (не пизжу и сам до сихпор удивляюсь как два пиздюка вот так вот, подошли и разменяли).

А апофеоз  в  другом , я свой полтос потерял. И денег больше не находил, так по мелочи).

А ещё меня свечки ставить заставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ОАЭ категорически запрещено законом даже поднимать упавшие ЧУЖИЕ вещи. Живут заибизь. Никакая карма не действует.

Может в этом дело? На чужие деньги счастья не заработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Балабас сказал:

В ОАЭ категорически запрещено законом даже поднимать упавшие ЧУЖИЕ вещи. Живут заибизь. Никакая карма не действует.

Может в этом дело? На чужие деньги счастья не заработаешь.

Но набухаться можно.

Лет 15-16 мне было. Нашли втроем с пацанами 13р. Свернутые в трубочку две пятерки и трояк. Во праздник был! Две водки (а то все бормотуха) и еще куча закуси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Blesnyk сказал:

Но набухаться можно.

Лет 15-16 мне было. Нашли втроем с пацанами 13р. Свернутые в трубочку две пятерки и трояк. Во праздник был! Две водки (а то все бормотуха) и еще куча закуси...

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все. – Сто рублей, – ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.

А вообще в ОАЭ не бухают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Балабас сказал:

В ОАЭ категорически запрещено законом даже поднимать упавшие ЧУЖИЕ вещи. Живут заибизь. Никакая карма не действует.

В далеком 1993 году (30 лет назад, блин!) оставил в этом вашем Дубае (совершенно не похожим, кстати, на нынешний), недавно купленную, и очень недешёвую для меня тогда, видеокамеру - вернулся через полчаса с полным пониманием, что это бесполезно, а она, действительно, там так и лежит... 
По сравнению, с тогдашней уличной обыденностью в родной стране - это было невероятно.

3 часа назад, вадим сказал:

А вообще в ОАЭ не бухают.

На самом деле, все возможности есть и даже не дорого: https://www.alhamracellar.com/shop/spirits/whisky/ - но на жаре, трудновато... :-)
image.thumb.png.5da43e3d3d8f8968846c72272651996c.png

  • Like 4
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Conwell сказал:

- но на жаре, трудновато... 🙂
image.thumb.png.5da43e3d3d8f8968846c72272651996c.png

Это да. Мы за неделю еле уговорили бутылку вискаря. А вот холодный  BUDWEISER был очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Conwell сказал:

В далеком 1993 году (30 лет назад, блин!) оставил в этом вашем Дубае (совершенно не похожим, кстати, на нынешний), недавно купленную, и очень недешёвую для меня тогда, видеокамеру - вернулся через полчаса с полным пониманием, что это бесполезно, а она, действительно, там так и лежит... 
По сравнению, с тогдашней уличной обыденностью в родной стране - это было невероятно.

На самом деле, все возможности есть и даже не дорого: https://www.alhamracellar.com/shop/spirits/whisky/ - но на жаре, трудновато... :-)
image.thumb.png.5da43e3d3d8f8968846c72272651996c.png

В Дубай Марина молл есть заветный закуточек для туристов и немусульман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Conwell сказал:

В далеком 1993 году (30 лет назад, блин!) оставил в этом вашем Дубае (совершенно не похожим, кстати, на нынешний), недавно купленную, и очень недешёвую для меня тогда, видеокамеру - вернулся через полчаса с полным пониманием, что это бесполезно, а она, действительно, там так и лежит... 
По сравнению, с тогдашней уличной обыденностью в родной стране - это было невероятно.

На самом деле, все возможности есть и даже не дорого: https://www.alhamracellar.com/shop/spirits/whisky/ - но на жаре, трудновато... 🙂
 

это фигня... вчера вечером забыл окно закрыть в машине. Так всю ночь и простояла. Хорошо дождя не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Conwell сказал:

В далеком 1993 году (30 лет назад, блин!) оставил в этом вашем Дубае (совершенно не похожим, кстати, на нынешний), недавно купленную, и очень недешёвую для меня тогда, видеокамеру - вернулся через полчаса с полным пониманием, что это бесполезно, а она, действительно, там так и лежит... 
По сравнению, с тогдашней уличной обыденностью в родной стране - это было невероятно.

Я в 90-х на центральном рынке джинсы мерил, в туалете, и оставил бумажник на подоконнике. По памяти там долларов 500 было. Вернулся за ним через 20 минут без всякой надежды, а он на месте. Вот это блин настоящее чудо)))

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спортсмены делятся сигаретой. Знаменитая фотография с Тур де Франс 20-х годов. В начале прошлого века спортивная медицина считала, что курение является методом очистки легких, увеличения их дыхательной мощности и объема, а так же повышением выносливости велогонщика". (C)

 

bigpicture_ru_1_a2dd40941c289f3c2d0376bbe7004b46.jpg.818f5122dbf3766b560d583486bbf121.jpg

  • Like 3
  • Confused 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, PORTIA сказал:

"Спортсмены делятся сигаретой. Знаменитая фотография с Тур де Франс 20-х годов. В начале прошлого века спортивная медицина считала, что курение является методом очистки легких, увеличения их дыхательной мощности и объема, а так же повышением выносливости велогонщика". (C)

 

bigpicture_ru_1_a2dd40941c289f3c2d0376bbe7004b46.jpg.818f5122dbf3766b560d583486bbf121.jpg

Интересно, в баклажках на руле что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...