Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Макс, наверно не за душку, а душку закрыть и зажав шпулю рукой резко хуяк)

Ну конечно, дужку закрыть, охватить всё рукой и резко дёрнуть. На раз рвётся любая двойка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А по поводу рукожопов я скажу одну вещь- рукожоп это человек, которые мертвый зацеп начинаетс рвать только прикрывая рукой дужку- вот эта рукожОп с большой буквы

 А чем её ещё прикрывать ?     Вообще подумывал переходить на какие ни будь Шимано , но раз они такие сопливые - остаюсь в Риоби добивая потихоньку старые Стингеры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

2. 9.9 не требует прав и регистрации. Бабосы опять на карман и не малые.

3. Нет налога на 9.9. Опять бабосы на карман.

Вывод:...

Вывод: когда в следующий раз Государство решит "съэкономить" на Вас - не удивляйтесь, пожалуйста.

Если честно, нихера не понимаю. Если мне нужен был мотор недорогой и достаточно мощный, я купил в 2012 Тоху 9.8. Радуюсь жизни до сих пор. Нужна была катушка, купил б/у Твин в 2006 году. Радуюсь жизни до сих пор. Никогда и ничего не апгрейдил по причине того, что не понимаю, зачем "улучшать" то, что работает.

Не, я понимаю, что разные идиоты могут и хуй сломать за одну рыбалку. Вот только зачем? Чтобы показать всем, насколько он сильный? Или насколько он хитровыебанный? Зачем специально ломать что либо?

Или зачем покупать то, что требует улучшения? Выбор катушек сейчас просто охуенный. Почему нельзя себе купить сразу то, что устраивает и в ценовой, и в качественной нише?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: когда в следующий раз Государство решит "съэкономить" на Вас - не удивляйтесь, пожалуйста.

Если честно, нихера не понимаю. Если мне нужен был мотор недорогой и достаточно мощный, я купил в 2012 Тоху 9.8. Радуюсь жизни до сих пор. Нужна была катушка, купил б/у Твин в 2006 году. Радуюсь жизни до сих пор. Никогда и ничего не апгрейдил по причине того, что не понимаю, зачем "улучшать" то, что работает.

Не, я понимаю, что разные идиоты могут и хуй сломать за одну рыбалку. Вот только зачем? Чтобы показать всем, насколько он сильный? Или насколько он хитровыебанный? Зачем специально ломать что либо?

Или зачем покупать то, что требует улучшения? Выбор катушек сейчас просто охуенный. Почему нельзя себе купить сразу то, что устраивает и в ценовой, и в качественной нише?

в том то и дело что проблема заключается в цене качестве. Что качество то дорого, что дёшево то херня. Меня лично жаба душит покупать катушку дороже рублей 6. Понимаю что там совсем другое качество и т.д, но пока морально не готов. Вот и начинаются пляски с бубном, купить дешёвую, доработать и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, допустим, надо тебе от Т9.8 запитать эхолот и навигатор. Я генератора в нём нет. Вкорячить можно, как опцию. С завоа - никак.

И чо, тоже - нахуй такой тюнинг?

Будешь пять аккумов брать с собой, на неделю?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, допустим, надо тебе от Т9.8 запитать эхолот и навигатор. Я генератора в нём нет. Вкорячить можно, как опцию. С завоа - никак.

И чо, тоже - нахуй такой тюнинг?

Будешь пять аккумов брать с собой, на неделю?

Мне не надо. Я на неделю не ежжу. На крайняк, если на неделю, то у Сирожки есть Казанка доработанная. Доработана, потому что был куплен убитый голый корпус от лодки и, по сути, заново сделан. Под Т50 мотором. Там запросто и эхолот и навигатор запитываются. Под каждый случай своя техника. Не надо никакого тюнинга.

И рыбку съесть и на параходе покататься на моей памяти смог только Лео ДиКаприо в Титанике. В стратегическом плане хуёво получилось. Поэтому нахер нужны тюнинги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо. Я на неделю не ежжу. На крайняк, если на неделю, то у Сирожки есть Казанка доработанная. Доработана, потому что был куплен убитый голый корпус от лодки и, по сути, заново сделан. Под Т50 мотором. Там запросто и эхолот и навигатор запитываются. Под каждый случай своя техника. Не надо никакого тюнинга.

И рыбку съесть и на параходе покататься на моей памяти смог только Лео ДиКаприо в Титанике. В стратегическом плане хуёво получилось. Поэтому нахер нужны тюнинги. :)

вот смотри

продается твин 2000 300 баксов

и твин 4000 400 баксов

который 2000, там чтобы сделать мелкую шпулю поставлен экономайзер, остальное от 4000

так же и с ямой 15 2 т, 9,9 2т которая задушена на данный момент только ограничителем на румпеле, снимаешь этот ограничитель(в случае с катухой экономайзер) и получаешь 15 л с и полноценный 4000 твин

твин приведен для примера

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно, биомастер 15 можно легко превратить в стеллу и по деньгам это будет дешевле стеллы, лично я выкинул оттуда пластиковые втулки и поставил подшипники, мне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно, биомастер 15 можно легко превратить в стеллу и по деньгам это будет дешевле стеллы, лично я выкинул оттуда пластиковые втулки и поставил подшипники, мне достаточно

Берет меня сомнение,чёта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно, биомастер 15 можно легко превратить в стеллу и по деньгам это будет дешевле стеллы, лично я выкинул оттуда пластиковые втулки и поставил подшипники, мне достаточно

Это как в жигули если подсветку днища поставить, галоген с рынка и чутка опустить - то получится Ламбо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дали на осмотр новую!! катю от шимано. Повторюсь - НОВУЮ! Сухой ход и люфт в главной паре. Вскрытие показало полное отсутствие смазки на главной паре. Её не было от слова ваще! И это уже "нормальная" частая практика. Всё устранил, смазал, заменил втулки на шары. Человек ловит и доволен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смотри

продается твин 2000 300 баксов

и твин 4000 400 баксов

который 2000, там чтобы сделать мелкую шпулю поставлен экономайзер, остальное от 4000

так же и с ямой 15 2 т, 9,9 2т которая задушена на данный момент только ограничителем на румпеле, снимаешь этот ограничитель(в случае с катухой экономайзер) и получаешь 15 л с и полноценный 4000 твин

твин приведен для примера

Хз конечно...но у меня твин 3000 и 4000 очень разные в размерах)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз конечно...но у меня твин 3000 и 4000 очень разные в размерах)

да я твин образно привел, мог любое название написать

бля, а народ уже погнал твины 2000 покупать?)))))))

я про пласмастку писал, которая на шпулю вместо бекинга нащелкивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дали на осмотр новую!! катю от шимано. Повторюсь - НОВУЮ! Сухой ход и люфт в главной паре. Вскрытие показало полное отсутствие смазки на главной паре. Её не было от слова ваще! И это уже "нормальная" частая практика. Всё устранил, смазал, заменил втулки на шары. Человек ловит и доволен.

Вот почему то мне кажется, что если бы ты её вовсе не открывал, то хрен бы разница была)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За моторы говорить не буду ибо сравнительные замеры единовременного расхода топлива не проводил. А вот за катушки скажу...

Лёнчик пример привёл. Сустейн и Страдик. Говорит - отличаются только тремя подшипниками и ручкой. Вот ты мне и скажи, куда в Страдик засунуть эти три подшипника, что бы передаточное отношение изменилось с 5,0:1 на 4,8:1???

сустейн  https://shimano-russia.ru/katushka-shimano-17-sustain-2500-fi-sa2500fi

страдик  https://shimano-russia.ru/katushka-shimano-stradic-ci4-2500-fb-stci42500fb

ультегра  https://shimano-russia.ru/katushka-shimano-17-ultegra-2500-fb-ult2500fb

передатка одинаковая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, допустим, надо тебе от Т9.8 запитать эхолот и навигатор. Я генератора в нём нет. Вкорячить можно, как опцию. С завоа - никак.

И чо, тоже - нахуй такой тюнинг?

Будешь пять аккумов брать с собой, на неделю?

Тут вроде терли про апгрейт катушек? При чем тут Тоха? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько мне извесно, биомастер 15 можно легко превратить в стеллу и по деньгам это будет дешевле стеллы, лично я выкинул оттуда пластиковые втулки и поставил подшипники, мне достаточно

А из Стеллы можно что-нибудь сделать? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет втулок?

Да всего.Можно поставить количество подшипникоа как у Стеллы,но от этого Био Стеллой не станет.ИМХО,конечно.Есть Био 08 с добавленными подшипниками в нужные места,есть Стелла 14,разница весьма ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Стеллы можно что-нибудь сделать? :)

Конечно.Если настойчиво ее убивать,то в конце концов можно достичь качества шедевра отечественного катушкостроения под названием "Дельфин")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...