Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Бля. Какая нахуй статистика по знакомым. Эта катя в продаже появилась пол года назад. От куда она блядь возьмётся... Если один какой то рукожоп за пол года катушку ушатал, это нихуя не статистика.

Может Мишка и ушатал!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бля. Какая нахуй статистика по знакомым. Эта катя в продаже появилась пол года назад. От куда она блядь возьмётся... Если один какой то рукожоп за пол года катушку ушатал, это нихуя не статистика.

Речь шла о предыдущем серте

 

я умею катуху в размере 2500 за одну рыбалку ушатывать(не сильно выходя за рамки ТТХ) И че теперь?

Рукожопы работают/работали в Эдже, среди моих знакомых, на которых я могу ориентироваться- рукожопов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой пример.

Ты купил мотор 15 л.с.,я купил 9.9 л.с. За час неспешного апгрейда я получаю твою 15ку. Но! Какие плюсы для меня:

1. 9.9 дешевле 15. Бабосы на карман

2. 9.9 не требует прав и регистрации. Бабосы опять на карман и не малые.

3. Нет налога на 9.9. Опять бабосы на карман.

Вывод: очевидная и существенная экономия средств. И не малых.

Применительно в катушках. Разница между Сустейном и Страдиком - 3 шара и ручка. А в цене - пять тыщ. Но! Цена этих трёх подшипников 600 рублей + работа. Вопрос : зачем платить больше за маркетинг?

2.

Лех, привет)))) хорошо что ты вышел из тени)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь шла о предыдущем серте

 

я умею катуху в размере 2500 за одну рыбалку ушатывать(не сильно выходя за рамки ТТХ) И че теперь?

Рукожопы работают/работали в Эдже, среди моих знакомых, на которых я могу ориентироваться- рукожопов нет.

Ну да... Ярче тебя только звёзды, круче тебя только яйца... Думаю, таким умением как ты говоришь, гордиться не стоит. Окружающие могут не правильно понять )))

 

 

Простой пример.

Ты купил мотор 15 л.с.,я купил 9.9 л.с. За час неспешного апгрейда я получаю твою 15ку. Но! Какие плюсы для меня:

1. 9.9 дешевле 15. Бабосы на карман

2. 9.9 не требует прав и регистрации. Бабосы опять на карман и не малые.

3. Нет налога на 9.9. Опять бабосы на карман.

Вывод: очевидная и существенная экономия средств. И не малых.

Применительно в катушках. Разница между Сустейном и Страдиком - 3 шара и ручка. А в цене - пять тыщ. Но! Цена этих трёх подшипников 600 рублей + работа. Вопрос : зачем платить больше за маркетинг?

2.

Лёх, не счёт регистрации и налогов, спорить не буду ибо не знаю. А вот на счёт экономии вопрос спорный. За счёт чего мощность увеличивается? И что ещё помимо мощности увеличивается? 

Из Страдика ты никогда не получишь Сустейн. Хотя бы просто потому, что у них передача разная. То есть разные главные пары. Так что думать, что добавив три подшипника ты получишь из одной катушки другую, просто бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... Ярче тебя только звёзды, круче тебя только яйца... Думаю, таким умением как ты говоришь, гордиться не стоит. Окружающие могут не правильно понять )))

 

 

Лёх, не счёт регистрации и налогов, спорить не буду ибо не знаю. А вот на счёт экономии вопрос спорный. За счёт чего мощность увеличивается? И что ещё помимо мощности увеличивается? 

Из Страдика ты никогда не получишь Сустейн. Хотя бы просто потому, что у них передача разная. То есть разные главные пары. Так что думать, что добавив три подшипника ты получишь из одной катушки другую, просто бред...

Я не 53-й, но пишет он, видимо, о своей раздушенной Яме-пятнашке.

Только не пойму, почему 9.9  дешевле в продаже, ведь это один и тот же мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да... Ярче тебя только звёзды, круче тебя только яйца... Думаю, таким умением как ты говоришь, гордиться не стоит. Окружающие могут не правильно понять )))

 

Для идиотов была приписка про рамки ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я умею катуху в размере 2500 за одну рыбалку ушатывать(не сильно выходя за рамки ТТХ) И че теперь?

 

Для идиотов была приписка про рамки ТТХ.

Не пойму. Кто из нас идиот? 

Ну, да ладно. Пусть я идиот. Но только рукожоп может ушатать катю за одну рыбалку НЕ СИЛЬНО выходя за рамки ТТХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не 53-й, но пишет он, видимо, о своей раздушенной Яме-пятнашке.

Только не пойму, почему 9.9  дешевле в продаже, ведь это один и тот же мотор.

Я не специалист. Но "раздушка" 9,9 до 15 происходит за счёт изменений в одной деталюшке в карбюраторе ПЛМ. Что несомненно приводит к увеличению расхода топлива. При чём, подозреваю, что расход на раздушенной 9,9-ке будет больше чем у заводской 15-ки... Или такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультегра очень хорошая катушка за свои деньги, и если кто то заменит в ней втулки на подшипники, хуже точно не будет. А спорить зачем апгрейд катушек, ну то такое)) хочется людям, нравится. Японцы вокруг кастомных деталей целую индустрию построили, и это хорошо. А специально ушатать любую катуху можно)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сертах и моретанах втулки стоят в кнобе, менять на подшипники нужно сразу,иначе через пару месяцев втулки пропиливают ось из нержавейки и кноб начинает люфтить и стучать, себе ещё меняю втулки на подшпульном узле и шпуле,мягче срабатывает фрикцион.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 15 яму возят по которой еще лет пять всё разжевано

норм там всё как с расходом, так и с мощёй

в катухах вполне допускаю встречу таких же вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять 15 яму возят по которой еще лет пять всё разжевано

норм там всё как с расходом, так и с мощёй

в катухах вполне допускаю встречу таких же вариантов

За моторы говорить не буду ибо сравнительные замеры единовременного расхода топлива не проводил. А вот за катушки скажу...

Лёнчик пример привёл. Сустейн и Страдик. Говорит - отличаются только тремя подшипниками и ручкой. Вот ты мне и скажи, куда в Страдик засунуть эти три подшипника, что бы передаточное отношение изменилось с 5,0:1 на 4,8:1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты мне и скажи, куда в Страдик засунуть эти три подшипника, что бы передаточное отношение изменилось с 5,0:1 на 4,8:1???

Спроси у спиннинглайна

https://spinningline.ru/katushka-sustain-2500-p-65911.html

https://spinningline.ru/katushka-stradic-2500-p-190893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но только рукожоп может ушатать катю за одну рыбалку НЕ СИЛЬНО выходя за рамки ТТХ...

ты не участвовал в соревах. На треньке, когда нельзя палить точку- палка опускается вниз и у тебя надежда только на ее отработку, лодка прикрывает низ палки и нагрузку на нее, поэтому вываживание- очень увлекательно. Фуэга идет по пиздец в таком случае на двух килошнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ультегра очень хорошая катушка за свои деньги, и если кто то заменит в ней втулки на подшипники, хуже точно не будет.

Ультегра хороша только в определенные года :)  02- супер тема, 09- хорош, 16- отлично. А 05, 12- жопа/жопошная :(:( :(

кстати- разнообразие впечатлений от 05 Ультегры, возможно зависит от места ее производства, ибо 05 в некотром кол-ве еще производились в Японии, возможно позитив у многих связан с этим, а у меня катуха не японской сборки была- она была оч.хуевая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой цене и сюстейн и страдик идут в жопу и надолго:):):)...Страдик завысили на 6 косарей, сюстейн на 10-12- офигели люди просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не участвовал в соревах. На треньке, когда нельзя палить точку- палка опускается вниз и у тебя надежда только на ее отработку, лодка прикрывает низ палки и нагрузку на нее, поэтому вываживание- очень увлекательно. Фуэга идет по пиздец в таком случае на двух килошнице.

Миша, это ты из личного опыта говоришь?)))

Просто например мой экзист уже лет 10 в таком режиме на шнуре 1.5 перетаскал ну наверное тонну рыбы... Хотя нет, наверное тонны три))) и не килошной нихуя. В раздачу рыба до 5кг вынимается быстро, просто катушкой, без выкачивания.

Экзист нихуя не самая вроде мощная...

КАК блять можно убить катушку на трех недомерках, да ещё и на тонких шнурах - ну вот нихуя я не пойму)))

 

А касательно апгрейда... Апгрейд катушек хорош, если она при этом становится например легче по массе. Или прикольнее внешне.

А шарики ставить... Ну хуууй знает. Никогда этим не занимался. Хотя не помню, во времена Орионов вроде что-то такое помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики ставить надо там где они нужны,а экзист таки лайтовая катуха, тебе просто похер как она работает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики ставить надо там где они нужны,а экзист таки лайтовая катуха, тебе просто похер как она работает

Ну а как она должна работать? Крутится, ничего само не отваливается, фрикцион хорошо работает, дужка защелкиевается,... В общем когда мне в руки попадает что то новое совсем того же класса - я почти не вижу разницы в работе. Ну у моей какие-то люфты есть конечно, но через 5 забросов об этом забываешь просто.

 

Или фраза "убил катушку" - это микролюфты появились и стало слышно как она крутится с расстояния 1м?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК блять можно убить катушку на трех недомерках, да ещё и на тонких шнурах - ну вот нихуя я не пойму)))

 

 

ну ващет на 20 ЛБ( это как раз небольшой допуск по ТТХ)

А по остальному- УЧИСЬ:):):):)

 

 

з.ы. Макс, я знаю как работать с катухами, знаю как их убивать, потому что рядом отличный пример того как не надо насиловать катуху- Савин HG, который умудряется запороть даже Пыж за сезон. Но при этом- есть катухи. которые сделаны нормально и которые неубиваются. касательно конкретных Ультры 05 и фуэго они были в 2500 размере и в этих концепциях 2500- это размерник- 2000. поэтому по хорошему они и не работают на 20 гр+. возможно 3000 ультра не убилась бы на таком- возможно, но та же фуэга- обязана была убиться- ибо хрень. данная концепция хороша только в размере 2000 до 12-14 грам лайт карочь. ту же Калдию 3500 я убил не столько весами, а проводкой грузов больше 40 грамм( смертельные зацепы/ смертельные подсечки:)) 

А по поводу рукожопов я скажу одну вещь- рукожоп это человек, которые мертвый зацеп начинаетс рвать только прикрывая рукой дужку- вот эта рукожОп с большой буквы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такой цене и сюстейн и страдик идут в жопу и надолго:):):)...Страдик завысили на 6 косарей, сюстейн на 10-12- офигели люди просто

Не, то посыл был, что таки передаточное число одинаковое
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу рукожопов я скажу одну вещь- рукожоп это человек, которые мертвый зацеп начинаетс рвать только прикрывая рукой дужку- вот эта рукожОп с большой буквы

Полная хуйня! Я всю жизнь так обрыва. А шнуры у меня не ваши волосяные хуйпойминонониточки)))

Причём всех кто со мной ездит так же научил рвать. Закрыл рукой дудку и резко хуяк!

И все катушки живы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная хуйня! Я всю жизнь так обрыва. А шнуры у меня не ваши волосяные хуйпойминонониточки)))

Причём всех кто со мной ездит так же научил рвать. Закрыл рукой дудку и резко хуяк!

И все катушки живы.

а что вообще должно у них сломаться в такой ситуации? Я просто вот как начал рыбачить с 2016г так и делаю, зацеп, подергал, не отцепляется, беру кулаком шпулю чтобы не крутилась и начинаю отходить назад обрывая шнур. Это на фидер и джиг с берега.

 

Если ловлю с лодки, и отцепится не получилось,  то наматываю шнур на деревянный брусок и обрываю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что вообще должно у них сломаться в такой ситуации? Я просто вот как начал рыбачить с 2016г так и делаю, зацеп, подергал, не отцепляется, беру кулаком шпулю чтобы не крутилась и начинаю отходить назад обрывая шнур. Это на фидер и джиг с берега.

 

Если ловлю с лодки, и отцепится не получилось, то наматываю шнур на деревянный брусок и обрываю.

Ну типа там ось должна погнуться)))

Я так ловлю... Со времен ЛЭМЗа

И в лодке тоже самое, без бруска. Просто надо натянуть и дёрнуть, а не просто медленно тянуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...