Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Очень терки понравились за катушки.  Все думал - почему столько вырванных с корнем и сломанных дужек на Салтигах , Стеллах с большими номерами, и вариантов - "сделай из двух убитых одну хорошую" на обычных катухах:) 

И все молчат, как это было сделано, что была приобретена "форма чемодана" - стало понятней...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

К началу разговора, - с количеством шаров сам разобрался (заказал уже). Всем экспертам спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из Стеллы можно что-нибудь сделать? :)

Если я правильно понял, можно заменить шары на втулки и получить Биомастер.
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудны крестьянские дети ) А ничего что у катух по твоим ссылкам разница в весе 50 гр. и разное количество сантиметров за оборот??? То что у Сустейна металлический корпус, а у Страдика пластиковый, тебя то же не смущает???

Так что хуйтам... Не получишь ты из Страдика Сусейн добавив два подшипника. Как из Ультегры не получишь Страдика, добавив один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная хуйня! Я всю жизнь так обрыва. А шнуры у меня не ваши волосяные хуйпойминонониточки)))

Причём всех кто со мной ездит так же научил рвать. Закрыл рукой дудку и резко хуяк!

И все катушки живы.

Лучше сказать дышють на ладан гыыыыыыыыыыы

живая катуха может быть трактором:)

Макс, наверно не за душку, а душку закрыть и зажав шпулю рукой резко хуяк)

Ролик- хуяк, а потом еще дужка- хуяк, 

Не, то посыл был, что таки передаточное число одинаковое

сюстейн выпускается для трех разных рынков. с разными передаточными:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, как ты живёшь? Страшно!!! Ты же всё уже знаешь))

:Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:  :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, ты реально придаешь значение одному сантиметру( или там трём) за оборот катушки? Это важно? Чтоб приманка подлетела на ноль целых хуй десятых миллиметра выше? Или на один зуб больше и пизда? Мощь упала? )))

Я делю катухи на два типа - обычные 4,8-5,2 и скоростные, когда больше 6.0. Остальное - маркетинг и от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, посмотри Страдика 19го года. Он в мет. корпусе. И начинка интереснее сутейна. Там уже решения от Ванкиша и Стеллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, ты реально придаешь значение одному сантиметру( или там трём) за оборот катушки? Это важно? Чтоб приманка подлетела на ноль целых хуй десятых миллиметра выше? Или на один зуб больше и пизда? Мощь упала? )))

Я делю катухи на два типа - обычные 4,8-5,2 и скоростные, когда больше 6.0. Остальное - маркетинг и от лукавого.

Нихуясе, маркетинг. Металлический корпус или пластмассовый...

 

И да, посмотри Страдика 19го года. Он в мет. корпусе. И начинка интереснее сутейна. Там уже решения от Ванкиша и Стеллы.

У Страдика никогда не было металлического корпуса. Ванкиш появился от силы лет семь назад, так что там в принципе не может быть технологий из "девяностых". Сустейн это Амерекано - австралийский Твин, так что там технологические решения от Твина, но никак не от Страдика. Что там с новыми (15-й год и моложе) я не знаю. Но если в новый Страдик засунуть пару шаров и получается Сусейн (Твин), то это говорит только об одном... Я ловил, ловлю и буду ловить Дайвой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше сказать дышють на ладан гыыыыыыыыыыы

живая катуха может быть трактором:)

 

Ролик- хуяк, а потом еще дужка- хуяк,

 

сюстейн выпускается для трех разных рынков. с разными передаточными:)

Ролик... Дужка... Я много рыбы вынул, но дужка ни разу не ломалась.

Правда ниже страдика у меня катушек небыло. Ну ещё Риоби все были. Там тоже не ломалась.

 

Трактор? Я хуй знает. Ну чутка постукивает конечно... Но это за 10 лет, песок, нулевая профилактика, ночёвка на улице и тонны рыбы, вынутой катушкой.

 

Про какое "убить" за рыбалку с килошной рыбой ты говоришь - непонятно мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Страдика никогда не было металлического корпуса. 

Shimano Stradic FK - серия высококлассных катушек. 6+1 подшипника, холоднокованная шпуля, привод по технологии Hagane Gear и X-Ship, корпус холоднокованный Hagane Body, влагозащита Coreprotect, улучшенная балансировка G-Free body, система намотки X-Aero Wrap, цельная дужка лесоукладывателя.

Это как?

У 19года тоже корпус холоднокованный. 

 

Особенности катушки с передним фрикционом SHIMANO 19 STRADIC 2500 FL Hagane Body. Металлический корпус высокой жесткости. Корпус HAGANE произведен из алюминия 
  • А говоришь никогда не было )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АААААААААААААА

Воблашоп??? Ты блядь вааще понимаешь что пишешь??? 

Желаю тебе, что бы ты всю оставшуюся жизнь покупал катушки на воблашопе...

Я ими двадцать лет торгую. У Страдика НИКОГДА НЕ БЫЛО металлического корпуса...

ПО твоим ссылкам...

https://fish.shimano-eu.com/content/fish/eu/ru/ru/homepage/Product-detail.P-STRADIC_GTM_RC.html

А даже если и появился Страдик с металическим (алюминиевым или магниевым - они сами не знают) корпусом https://shimano-russia.ru/katushka-shimano-stradic-4000-fk-st4000xgfk то передача у него 6,0 к одному...

Так что однихуй, не сделать из Страдика Сустейн :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть 4000ик с передаткой 4.8 и даже 5.8 и 6.2.  http://rybalkashop.ru/shop/category?id=137944

А вот Страдика с 6.0 нету.

как так? Контрабандой из Высоцка торгуешь? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 есть 4000ик с передаткой 4.8 и даже 5.8 и 6.2.  http://rybalkashop.ru/shop/category?id=137944

А вот Страдика с 6.0 нету.

как так? Контрабандой из Высоцка торгуешь? ))))))))

Как так то??? https://shimano-russia.ru/katushka-shimano-stradic-2500-fk-st2500hgfk

Или ты больше веришь Воблашопам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санчес, ты уж определись. То ты  4000ки кидаешь, то две пятьсот. Но сути не меняет. Вся серия FK идёт в мет. корпусе. В таком же как и Сустейн.

Ты прав в одном. Из Страдика Сустейна не сделаешь. Там же надписано Страдик. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...