Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я уже пол года в разводе :)

 

Да не отвечай ты моральному уроду, который задолбал всех и вся....Надеюсь, что завтра придет на посиделки, а то снова накопилось...

 

ПС Не стерпел...все ветки поносом залиты....вонь идет.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в сухом остатке имеем : 80 штук на один медный гвоздь и 120 штук на 20 различных блёсен

 

Буду говорить о сухом остатке.

 

Мы знаем, что по условиям пари, выигрывал "Гвоздь" если разница в улове с "Блесной" составляла -20%. В статье Игоря Николаевича есть интересный подсчет количества процентов: 30 и 50. Что правильно? Есть два варианта подсчёта.

1. За 100% принимается улов "Блесны". Составляем пропорцию:

120шт. - 100%

80шт. - Х

Х= 80х100:120= 66%

Тогда: 100% (улов Блесны) отнимаем  66% (улов Гвоздя), получаем разницу  34%

 

2.За 100% принимается улов "Гвоздя". Прпорция:

80шт. - 100

120шт - Х

Х=120х100:80=150%

Тогда: 150% (улов Блесны) отнимаем 100% (улов Гвоздя) разница 50% :nm439:

 

Второе решение хоть и правильно арифметически, но вступает в противоречие со здравым смыслом - разницею в 50% здесь и не пахнет.. Правильнее выглядит 34%, но и здесь есть неопределенность. Получился  раздрай, о котором и упоминал Игорь Николаевич.

 

Спускался я в бухгалтерию и под видом шутки: Девочки, просим учить тупоголовых рыболовов, - предложил решить эту задачку. Счетоводки долго ломали голову, потом предложили простое третье решение, с позиции бухучета.

 

Вводная: за 100% улова берётся 100 рыбок.

1. Улов "Блесны": 120х100:100= 120%

2.Улов "Гвоздя": 80х100:100=80%

Итого: 120-80=40% в пользу Блесны.

 

В конечном итоге мы получили три решения. 50% отметаем, 34% и 40% как близкие по значению и непротиворечивые здравому смыслу можно принять за СУХОЙ ОСТАТОК :nm426:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 В конечном итоге мы получили три решения. 50% отметаем, 34% и 40% как близкие по значению и непротиворечивые здравому смыслу можно принять за СУХОЙ ОСТАТОК  :nm426:

 

Я о другом говорил , не о букве спора , а о том какие выводы можно сделать .

Фактически Игорь выиграл за счёт перебора 20 (!!!) качественных , рабочих блёсен . Причём большинству из них гвоздь (единственный !!!) , как минимум , не уступил ! 

Комментарии нужны ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте ,ещё по теории вероятности все просчитаем.Будет точнее))Но по итогу вероятности поимки(при прочих равных)рыбы гвоздём и любой другой блесной,вы не поверите-БУДУТ РАВНЫ!Ну если только отличаться на децл,ету,шилинг,пени,процент,и прочую меру минимальности))А все потому,что вероятность выбора правильной блесны(т.е ОБЩАЯ вероятность)стоит в знаменателе и все делится на неё.А личные достоинства каждой блесны-РАВНОВЕРОЯТНЫ!

  Думаю.кто в математику помнит,тот поймет эту хуергу.

Ловит человек,а не блесна.Если последняя не находится в статичном положении.Вероятность задания правильного движения тоже расчитывается и у БМП она "выше"чем у Артурио и т.д.

О каких преимуществах мы говорим?

ПС.Могу кривым дергом убить любую самую уловистую блесну,если задамся целью.(думаю так понятнее буит)

Монолит монстр смекалки!

Жду(с интересом) новых решений проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом говорил , не о букве спора , а о том какие выводы можно сделать .

Вывод, по-видимому, здесь один: 34-40% перевеса при корректно сформулированной цели эксперимента. Домыслы же, возможны разные...

 

Сама по себе тема очень интересная. Если бы ИНБ, а лучше несколько мастеров блесны поиграли в такую игру еще раз... :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, по-видимому, здесь один: 34-40% перевеса при корректно сформулированной цели эксперимента. Домыслы же, возможны разные...

 

Сама по себе тема очень интересная. Если бы ИНБ, а лучше несколько мастеров блесны поиграли в такую игру еще раз... :nm426:

Надо Технолога с Сейнером привлечь к этому процессу и выдать им по гвоздю  :nm436: Вот будет потеха. А против них выставить какого нибудь лошпена, вроде меня, с пачкой наипиздатейших блёсен  :nm436:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Монолит монстр смекалки!

 

Да , я такой !

Фронтовая газета , заметка "Смекалистый часовой" : " Рядовой Сидоров стоял ночью на посту , когда вдруг заметил , что его со всех сторон окружили фашистские разведчики : "Тут-то мне пиздец и пришёл ...!!!" - догадался Сидоров ..."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловит человек,а не блесна.Если последняя не находится в статичном положении.Вероятность задания правильного движения тоже расчитывается и у БМП она "выше"чем у Артурио и т.д.

О каких преимуществах мы говорим?

Ставим задачу.

У некого Артурио есть две блесны, одна из них хавноу, другая ловчая. Умение блеснить у Артурио одинаковое. Вопрос: на какую блесну Артурио поймает больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вьюнов на фейсбуке свои блёсны выложил

 

 

 

И на одну из них Карел уже рыбу ловил.... :nm426:

Когда люди всё успевают? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставим задачу.

У некого Артурио есть две блесны, одна из них хавноу, другая ловчая. Умение блеснить у Артурио одинаковое. Вопрос: на какую блесну Артурио поймает больше?

  У Артурио две блесны , на одну он нафигачил , а на другую отсосал . Вопрос : какая из них ловчая , а какая -говно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  У Артурио две блесны , на одну он нафигачил , а на другую отсосал . Вопрос : какая из них ловчая , а какая -говно ?

цэ просто...

В день икс проверяем каждую и находим искомое :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент поставлен некорректно. Нужно было Максу дать 20 разных гвоздей против 20 пиздатых блёсен Игоря.. или один гвоздь против одной пиздатой блесны. В начале рыбалки одна ( первая) блесна Игоря нихуя не выигрывала у гвозьдя. Отсюда вывод-мастерство анимации первично.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент поставлен некорректно. Нужно было Максу дать 20 разных гвоздей против 20 пиздатых блёсен Игоря.. или один гвоздь против одной пиздатой блесны. В начале рыбалки одна ( первая) блесна Игоря нихуя не выигрывала у гвозьдя. Отсюда вывод-мастерство анимации первично.

Поскольку расплющенные гвозди не сильно друг от друга отличаются , то один гвоздь против одной блесны .

Бедолаги... ЛЕД вам нужен! И все устаканится в умах, :)

К голове прикладывать ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС.Могу кривым дергом убить любую самую уловистую блесну,если задамся целью.(думаю так понятнее буит)

Монолит монстр смекалки!

Жду(с интересом) новых решений проблемы)))

А такое решение.120 ИНБ+80Макс=200.200 это 100%.120рыб=60%.80рыб=40%.разница 20% нет?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое решение.120 ИНБ+80Макс=200.200 это 100%.120рыб=60%.80рыб=40%.разница 20% нет?

Это уже ближе к статистике . "Есть ложь , есть наглая ложь и есть статистика !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,всё до безумия очень просто.Чтобы не объяснять на пальцах,сниму небольшой ролик,

 сейчас просто с временем засада,да жена ещё ремонт к Новому году затеяла,а на рыбалку

тоже хочется,вот и делаю по вечерам блёсенки потихоньку.

Рыбак-68, не забыли про обещанное? Жду с нетерпением  :nm078: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом говорил , не о букве спора , а о том какие выводы можно сделать .

Фактически Игорь выиграл за счёт перебора 20 (!!!) качественных , рабочих блёсен . Причём большинству из них гвоздь (единственный !!!) , как минимум , не уступил ! 

Комментарии нужны ?

Юра, так и я ловил с ними на единственную блесну Сауку 40. У меня было около 150 шт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду говорить о сухом остатке.

 

 

В конечном итоге мы получили три решения. 50% отметаем, 34% и 40% как близкие по значению и непротиворечивые здравому смыслу можно принять за СУХОЙ ОСТАТОК :nm426:

На мой взгляд - чистая победа гвоздя. Без подхалимства. 

Блесна то внешне на рыбку похожа, а гвоздь - вообще не на что не похож.

На блесну даже я поймаю, не то что ИНБ.

Честнее было бы чтоб блесной ловил не профи. Так шансы равны.

Тогда точно бы гвоздь победил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом говорил , не о букве спора , а о том какие выводы можно сделать .

Фактически Игорь выиграл за счёт перебора 20 (!!!) качественных , рабочих блёсен . Причём большинству из них гвоздь (единственный !!!) , как минимум , не уступил ! 

Комментарии нужны ?

А ведь все-равно не правильно! Пока один подбирал, второй ловил. Где же тут правильно. Если ты ловишь, то и на гвоздь что-то да поймаешь. Если же ты не ловишь, то соответсвенно ничего не поймаешь. Раз спор был в русле что первичнее, дерг или блесна. То и условия должны были быть соответствующими. Т.е. Максиму дали гвозь, ИНБ взял бы себе тоже ОДНУ блесну, но которая заранее подобрана на этом водоеме под эту рыбу. И начали бы ловить оба. Вот тогда бы и можно было бы сказать точно - да, мах первичнее или наоборот. А так один ловит, второй не ловит. Вывод следовало сделать такой - ловит тот кто ловит  :pisya:  А не мах там или руки прямые )

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. Максиму дали гвозь, ИНБ взял бы себе тоже ОДНУ блесну, но которая заранее подобрана на этом водоеме под эту рыбу. И начали бы ловить оба. Вот тогда бы и можно было бы сказать точно - да, мах первичнее или наоборот. А так один ловит, второй не ловит.

Может Игорюхе просто рыбы надо было дать?:)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...