Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Глубоко капнул!!  :pisya:

Миша, все-таки копнул, наверно :) . это всё от безнадеги, лёд пока только на горизонте проглядывается. Мне проще, три дня дырявил сколько хотел, на пару недель прививка есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Миша, все-таки копнул, наверно :) . это всё от безнадеги, лёд пока только на горизонте проглядывается. Мне проще, три дня дырявил сколько хотел, на пару недель прививка есть

 

Был не прав, исправлюсь!  :wink:

 

Счастливый Человек, отчет то будет??

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А теперь представь, что твой слесарь пошел в муж на час халтурить. Сколько инструмента он возьмет с собой на вызов покера, чтобы выкрутить дюбель.

Cам Покер в это время на рыбалке ? Не так и много : болгарку , цветы , шампанское ...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай. Ловили в Кобоне, оторвал ловчую блесну. Залез к Барабуле в коробку, нашел что-то похожее. Повесил и пошел дальше ловить. Диман тоже такую повесил. Добрел до нашей компании, поболтал с АИ, забурился не далече, хуяк и мини серию сделал. Бежит Миха, спрашивает, что за блесна. Достал показал. Кричит Родину дуэлер. Через некоторое время они тоже руками замахали. А Диман так и не поймал. Так в блесне дело или в руках? А у меня до дуэлера что-то типа киллера самодельное было и с таким же успехом ловило.

Вот и говорю, что можно и шлицом крестовой шуруп вывернуть. Результат будет тот же, но заебов больше и шурупов я выкручу меньше, чем с крестом.

Блесна - инструмент, но для достижения цели, им еще нужно уметь правильно пользоваться, т.е. дрочить. Если убрать правильную блесну, то результата еще можно добиться махом. Но если не правильно работать блесной (как в примере с инструментами, крутить шуруп в другую сторону) то итог нулевой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cам Покер в это время на рыбалке ? Не так и много : болгарку , цветы , шампанское ...

Похоже, у нас скоро за такой базар будут похороны :nm446:

Был не прав, исправлюсь!  :wink:

 

Счастливый Человек, отчет то будет??

Да какой отчет, море льда, море рыбы, обловил свои удочки и блесны удачно, мелочь отрезают, только крупняк до 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай. Ловили в Кобоне, оторвал ловчую блесну. Залез к Барабуле в коробку, нашел что-то похожее. время они тоже руками замахали. Так в блесне дело или в руках? А у меня до дуэлера что-то типа киллера самодельное было и с таким же успехом ловило.

Киллер на дуэлер совсем не похож . Кстати , про дуэллер : у БАВ - лифт на дуэллер , сажусь сзади него ... слева ... справа ... и ни одной поклёвки . Блесна та же ...

Забегаю вперёд - сразу начинаю пороть . Тут прибежал Дима Ультрамарин , поставил дуэллер  и стал нас обсверливать - ноль ...

Так дело в блесне или в руках ? Или в чём-то другом ... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, все верно, если принять сплошное наличие рыбы, и ловить на одинаковые блесны, то выиграет тот, кто правильно дрочит. Уверен, что Миха бы вас обловил всех четверых.

Тот же технолог, недавно писал, что если видит рядом порющего человека, то в первую очередь попытается скопировать мах, а только потом будет спрашивать про блесну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один важный момент в обшем улове, это скорость возврата блесны после снятия рыбы. Чем быстрее блесна окажется внизу, тем больше шансов на большее количество рыбы. Вот все говорят, что при наличии пидоросятника нельзя махать руками. И начинают медленно без палева вынимать рыбу. Да их не обсверлят, но и рыбы они поймают мало. Отнюдь же, ситуация когда чел машет в центре толпы и продолжает пороть не редкость.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же технолог, недавно писал, что если видит рядом порющего человека, то в первую очередь попытается скопировать мах, а только потом будет спрашивать про блесну.

Я что-то пропустил?

Наверняка была привязка к ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в командировке в Архангельске на ГОКе (типа добыча алмазов. я отвечал за горючее для техники) получился выходной, привезли меня, вроде Волчьи озера. Специально не готовился, было в кармане пару блесен в том числе 50 Дуэлер. В общем, пока местные червяков насаживали, я уже напорол на уху. Пришлось блесну подарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дуэлер.

Как-то в конце сезона знакомый шепнул, что есть очень клевая блесна. Ясно нашел и купил.

Попробовать на рыбе довелось на одной только рыбалке ..ясно на Ильмене. Вывод мой - не лучше блесны местной в исполнение впай.) Был размере 40 с чем-то, я бы его чуток утяжелил.)

А для ЛО у меня пока одна понятная блесна Раптор.) Хоть и весь клев на блесну мы в прошлом году пропустили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Дуэлер.

Как-то в конце сезона знакомый шепнул, что есть очень клевая блесна. Ясно нашел и купил.

Попробовать на рыбе довелось на одной только рыбалке ..ясно на Ильмене. Вывод мой - не лучше блесны местной в исполнение впай.) Был размере 40 с чем-то, я бы его чуток утяжелил.)

А для ЛО у меня пока одна понятная блесна Раптор.)

Согласен, Раптор и Новрап74 для Ладоги, Коломиец70 и Аляска90 для ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раптора в компанию дуэлера и киллера вписываем))

Мне кажется, что не смотря еа разную игру в ванной, эти блесны совершенно одинаково играют подо льдом. Ну и мах к ним одинаковый)))

Они все маропедки. Ложащиеся на одну грань и пытающиеся уплыть в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле мне кажется все проще, эти блесны типа маропедок возвращаются в исходную точку. что очень важно при раздаче. На мой взгляд, планирующие типа листика для коматоза одиночного лучше, шире собирают рыбу. Вот недавно проверил в Карелии, маропедки на КД пиздец, акцентировано получается, типа в морду ему суёшь

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раптора в компанию дуэлера и киллера вписываем))

Мне кажется, что не смотря еа разную игру в ванной, эти блесны совершенно одинаково играют подо льдом. Ну и мах к ним одинаковый)))

Они все маропедки. Ложащиеся на одну грань и пытающиеся уплыть в сторону.

Так и есть.)

Киллера у меня нет.

Есть Дуэлер 45 и Раптор 40(не для ЛО)). Вес первого с крюком 2.8г. Второго 2.7г.

Скорость второй маропедки))) заметно выше.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, Андрей БАВ подарил Максу 45 мм блесну. Я поржал над размером, а Макс сказал, что будет этим пороть на Ладоге. Почему-то я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 для многих блесностроителей,  это еще одно хобби, в сочетании с рыбалкой удовольствие в двойне.

Согласен, что самостоятельное изготовление блесен доставляет удовольствие. Но, я полагаю, что большинство блесностроителей делают блесны не для того, чтобы "повесить их на стенку". При изготовлении очередной блесны, я думаю, автор в душе надеется, что именно она станет "золотой", и он будет драть на нее окуня по страшной силе. А иначе зачем делать все новые и новые блесны!? Именно в надежде изобрести и изготовить "единственную и неповторимую".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...