Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Последний облом у меня был в конце марта этого года на Северной Ладоге . Раздача окуня на балансик , глубина 4 метра , клюет в метре от льда - вдруг садится что-то серьёзное -  кирпич , по ощущениям - пара секунд и леска (0,23) лопается ... Хочется верить , что это была щука , потому что , если это был окунь , то я повешусь ...

Это был окунь задвухкилушник...... Юра. Мы в тебя верим........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это был окунь задвухкилушник...... Юра. Мы в тебя верим........

Верим в то что Юра хозяин своего слова и повесится?

Не, не  надо проверять. 

Юра это был палтус!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят. Вопрос хочу задать,  в какой ветке не знаю, наверно здесь будет правильней. Хотели заказать разных ништяков на сайте -http://prodiel.ru/index.php?osCsid=bdd140fd0d8c99f034a6f3c34f94e314, т. к. у нас по месту жительства с этим туговато, найти нигде не можем (правильные - металл, припой и т. д.), а этот сайт сцуко молчит - ГЛУШНЯК, на телефонные звонки не отвечают, по электронке тоже глухо. Может кто-то на этом сайте что-то заказывал и работает ли он вообще, кто-то может знает, сезон вовсю , а материала нет, руки чешутся, паяльник остывает  :unsure:. Заранее пасиба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедка для меня сложная, мах нужен точный и поставленный, а маропедка прощает неточности. Я только вторую зиму в блесне и маропедка с разным углом раскрытия дает результат.

Опыт прямо пропорционален времени на рыбалке и количеству окуней под лункой.)

Нашел вариант блесны для небольшой глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят. Вопрос хочу задать,  в какой ветке не знаю, наверно здесь будет правильней. Хотели заказать разных ништяков на сайте -http://prodiel.ru/index.php?osCsid=bdd140fd0d8c99f034a6f3c34f94e314, т. к. у нас по месту жительства с этим туговато, найти нигде не можем (правильные - металл, припой и т. д.), а этот сайт сцуко молчит - ГЛУШНЯК, на телефонные звонки не отвечают, по электронке тоже глухо. Может кто-то на этом сайте что-то заказывал и работает ли он вообще, кто-то может знает, сезон вовсю , а материала нет, руки чешутся, паяльник остывает  :unsure:. Заранее пасиба :)

 

Вот тут - http://mftrade.net/katalog-tovarov/106-handmade/155-materialy-dlya-pajki

 проблем не буде!!

:wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят. Вопрос хочу задать,  в какой ветке не знаю, наверно здесь будет правильней. Хотели заказать разных ништяков на сайте -http://prodiel.ru/index.php?osCsid=bdd140fd0d8c99f034a6f3c34f94e314, т. к.

Я заказывал на этом сайте, всё нормально. Правда это было в том году.

ещё покупал у этого чувака METALL026@gmail.com у него медь мельхиор латунь и бронза. мельхиор стального цвета.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут - http://mftrade.net/katalog-tovarov/106-handmade/155-materialy-dlya-pajki

 проблем не буде!!

:wink:

Привет. Я в курсе  :rolleyes:, просто многого нет, что нужно, хотели закупиться по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раскатанных монет десятикопеечных еще с СССР валяются, 0,17 толщина, цвет красивый, под серебро. Но жестковатый металл, надо, видимо, как то отжигать. Из чего их делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Я в курсе  :rolleyes:, просто многого нет, что нужно, хотели закупиться по полной :)

 

Остальное ищите здесь - http://www.chipdip.ru/catalog-show/solder/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раскатанных монет десятикопеечных еще с СССР валяются, 0,17 толщина, цвет красивый, под серебро. Но жестковатый металл, надо, видимо, как то отжигать. Из чего их делали?

 

Мельхиор - отжигать на газу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кусок нержавейки,правда толстоват милиметр,а може и толще.Как,а точнее чем проще её гнуть или не стоит заморачиваться с такой толщиной.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельхиор - отжигать на газу. 

Кстати Российские 2рублёвки тоже мельхиоровые (98-2002года точно) но металл жёсткий и красивый. мягче становится если отжечь на газу до красна (про студить в воде или нет не помню точно). Но на следующий день металл опять будет жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раскатанных монет десятикопеечных еще с СССР валяются, 0,17 толщина, цвет красивый, под серебро. Но жестковатый металл, надо, видимо, как то отжигать. Из чего их делали?

Хз из чего мельхиор , а советские монеты были из медно никелевого сплава  , причём все , цвет зависел от пропорций . После раскатки , оджиг должен помочь кмк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз из чего мельхиор , а советские монеты были из медно никелевого сплава  , причём все , цвет зависел от пропорций . После раскатки , оджиг должен помочь кмк .

 

Мельхиор, нейзильбер, монель - все медные сплавы!  :pisya:

Мельхиор - медно-никелевый, с малой добавкой марганца или без него, никель 10-30%!

Нейзильбер - медно-цинковый, цинка 20-28% плюс никель 10-20%.

монель- никелево-медный сплав, 28% меди плюс добавки железа и марганца чуточку.

Все белого цвета после никеля 20%, если меньше, то приобретают красноватый оттенок.

Студить в воду!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мельхиор, нейзильбер, монель - все медные сплавы!  :pisya:

А ты его в воду студи!

А константан не лучше, тоже сплав правда поэластичнее будет. только где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 сайте есть нейзельбир 0,

Есть кусок нержавейки,правда толстоват милиметр,а може и толще.Как,а точнее чем проще её гнуть или не стоит заморачиваться с такой толщиной.Спасибо

Думаю, не стОит, сейчас в магазине на сайте есть нейзельбир за копейки толщиной 0, 3, решение всех проблем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Российские 2рублёвки тоже мельхиоровые (98-2002года точно) но металл жёсткий и красивый. мягче становится если отжечь на газу до красна (про студить в воде или нет не помню точно). Но на следующий день металл опять будет жёсткий.

 

В воду охлаждать надо потому что. 

Но этого не знает почти никто! Потому охлаждают на воздухе, как сталь. а за ночь свойства почти полностью возвращаются! 

А константан не лучше, тоже сплав правда поэластичнее будет. только где взять.

 

Валера, да в принципе похуй! Все беленькое!

У меня есть константан. Паяется, как нейзильбер.

Есть проволока из него д4мм найдешь где раскатать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стОит, сейчас в магазине на сайте есть нейзельбир за копейки толщиной 0, 3, решение всех проблем

Понял,спасибо.Поищу у нас нейзельбир ( еле выговорил )  :) ,дороговато у вас покупать,доставка "ест" много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воду охлаждать надо потому что. 

Но этого не знает почти никто! Потому охлаждают на воздухе, как сталь. а за ночь свойства почти полностью возвращаются! 

 

Валера, да в принципе похуй! Все беленькое!

У меня есть константан. Паяется, как нейзильбер.

Есть проволока из него д4мм найдешь где раскатать??

Можешь кусочек выделить, попробовать с чем его едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист тоже есть, но мааленький! 100х100 всего!

Сам в свое время раздал его, а сейчас дернулся, а взять НЕГДЕ уже...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счёт нержавейки.

в сантех магазинах труба для вытяжки нержавейка (правда магнитится) толщина 0.4-0.5 легко обрабатывается, хорошо паяется, после полировки блестит как у кота причиндалы.

Но конечно Низильбер вне конкуренции, оч. хороший металл и в обработке и цвет красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...