Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот это скорость, за тобой не угонишься, сколько ты делаешь.....

Валера только сегодня добрался до твоих последних, ну как добрался. нашел можно сказать. после тебя убрал их в коробку с вобом и забыл. две недели искал и тут осенило. так вот спичка работает просто отлично. а вот сс с коронкой лучше литой на мой взгляд отыгрывает. хотя и та и та со своей классной игрой. спасиб тебе ещё раз. :nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот это скорость, за тобой не угонишься, сколько ты делаешь.....

Я придумал для себя как делать быстро формы которые имеют грань типа Матвейчика,Маропедки,листика,гирьки и др.

За этолон были выбраны проверенные по окуню блёсны.Теперь чтобы мне сделать допустим 10 маропедок

понадобится 1-1,5 часа ,блёсны получаются практически копия оригинала и требуют минимальной доводки.

Как нибудь будет времени по больше сделаю фильм и технологию своего процесса.Самое интересное что можно

содрать блесну(любую имеющую грань) в течении 5 секунд имея при себе базовую заготовку.К примеру взял

у знакомого блёсенку посмотреть пока тот чай пьёт,сел к ящику ,пока он два глотка сделал,у тебя уже точные

размеры его блесны,а вечером пришёл и наделал сколько надо.... :nm239:  :nm239:

А жена ещё дремель 3000 подарила,теперь обрабытывать в разы быстрей стало... :nm189:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нибудь будет времени по больше сделаю фильм и технологию своего процесса.Самое интересное что можно

содрать блесну(любую имеющую грань) в течении 5 секунд имея при себе базовую заготовку.К примеру взял

у знакомого блёсенку посмотреть пока тот чай пьёт,сел к ящику ,пока он два глотка сделал,у тебя уже точные

размеры его блесны,а вечером пришёл и наделал сколько надо.... :nm239:  :nm239:

Интересно. Сказал А, говори Б. Ждем фильм. :pisya:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придумал для себя как делать быстро формы которые имеют грань типа Матвейчика,Маропедки,листика,гирьки и др.

За этолон были выбраны проверенные по окуню блёсны.Теперь чтобы мне сделать допустим 10 маропедок

понадобится 1-1,5 часа ,блёсны получаются практически копия оригинала и требуют минимальной доводки.

Как нибудь будет времени по больше сделаю фильм и технологию своего процесса.Самое интересное что можно

содрать блесну(любую имеющую грань) в течении 5 секунд имея при себе базовую заготовку.К примеру взял

у знакомого блёсенку посмотреть пока тот чай пьёт,сел к ящику ,пока он два глотка сделал,у тебя уже точные

размеры его блесны,а вечером пришёл и наделал сколько надо.... :nm239:  :nm239:

А жена ещё дремель 3000 подарила,теперь обрабытывать в разы быстрей стало... :nm189:

У меня была мысль , сделать один шаблон на обе стороны . И симетрия будет на высоте ( это моё бм )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую в этом сезоне, если получится и если наступит зима, первый раз побывать на Ладоге. Купил несколько финских блесен для этого. Вопрос-консультация к заядлым, опытным Ладожским блеснильщикам.


1. Фирма «TAPSA-PILKIT», модели «Saukko Plus +» и «Rhomb». Как лучше их использовать - с цепочкой и одинарным крючком (покупной вариант) или подвесным тройником? 


2. Фирма «LINDROOS» («HALI»), модель «585 LINNA», длина 55 мм. Никак не добиться нормальной игры, может есть какая-то тонкость в ее "дерге"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера только сегодня добрался до твоих последних, ну как добрался. нашел можно сказать. после тебя убрал их в коробку с вобом и забыл. две недели искал и тут осенило. так вот спичка работает просто отлично. а вот сс с коронкой лучше литой на мой взгляд отыгрывает. хотя и та и та со своей классной игрой. спасиб тебе ещё раз. :nm239:

Дима, просто литая легкая очень,  для твоего меляка будет то что дохтур прописал. Я литую пробовал на двух метрах просто супер, опускаю и подымаю, там сидит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слепок?

Нет,всё до безумия очень просто.Чтобы не объяснять на пальцах,сниму небольшой ролик,

 сейчас просто с временем засада,да жена ещё ремонт к Новому году затеяла,а на рыбалку

тоже хочется,вот и делаю по вечерам блёсенки потихоньку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Планирую в этом сезоне, если получится и если наступит зима, первый раз побывать на Ладоге. Купил несколько финских блесен для этого. Вопрос-консультация к заядлым, опытным Ладожским блеснильщикам.

1. Фирма «TAPSA-PILKIT», модели «Saukko Plus +» и «Rhomb». Как лучше их использовать - с цепочкой и одинарным крючком (покупной вариант) или подвесным тройником? 

2. Фирма «LINDROOS» («HALI»), модель «585 LINNA», длина 55 мм. Никак не добиться нормальной игры, может есть какая-то тонкость в ее "дерге"? 

 

Попробовал ответить в соседней ветке . Не хочется мешать здесь самодельщикам-авторщикам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, просто литая легкая очень,  для твоего меляка будет то что дохтур прописал. Я литую пробовал на двух метрах просто супер, опускаю и подымаю, там сидит.

Валера я просто ее сравнил с уже имеющейся от Одеколона. с коронкой почти одинаковы. а вот литая сама по себе. но классная. :nm239: а глубины у меня на Валдае совсем не маленькие. :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал ответить в соседней ветке . Не хочется мешать здесь самодельщикам-авторщикам ...

Я пародист  :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что здесь обсуждают только самодельные блесны, а в "паяльнике изада" - покупные? Хотя в обеих ветках я читал публикации и том, и о другом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера я просто ее сравнил с уже имеющейся от Одеколона. с коронкой почти одинаковы. а вот литая сама по себе. но классная. :nm239: а глубины у меня на Валдае совсем не маленькие. :nm031:

Литые да и коронки, не для больших глубин, до трех метров. Я Юрину не видел, но предположу у него должна в столбе сыпатся, мои скорее всего с уходом чуток вперед.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Литые да и коронки, не для больших глубин, до трех метров. Я Юрину не видел, но предположу у него должна в столбе сыпатся, мои скорее всего с уходом чуток вперед.

Юрина то же уходит но надо руку ставить под любую , тут как то обсуждали сыпанье в столбе так вот помнишь давал мне блесенку типа шпалки только слегка изогнута и в центре медь впаяна.(названия не знаю) вот ее считаю для этого идеальной, при резком подбросе сыпется в диаметре 10см. постоянно.

про глубину шуткую. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрина то же уходит но надо руку ставить под любую , тут как то обсуждали сыпанье в столбе так вот помнишь давал мне блесенку типа шпалки только слегка изогнута и в центре медь впаяна.(названия не знаю) вот ее считаю для этого идеальной, при резком подбросе сыпется в диаметре 10см. постоянно.

про глубину шуткую. :nm239:

Сибирь, они и сделаны для такого сыпанья.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понял, что здесь обсуждают только самодельные блесны, а в "паяльнике изада" - покупные? Хотя в обеих ветках я читал публикации и том, и о другом. 

 

Нет. в Паяльнике из АДА с самого начала обсуждали авторские блесны...

Сейчас все перемешалось!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. в Паяльнике из АДА с самого начала обсуждали авторские блесны...

Сейчас все перемешалось!!

Миша, не вводи никого в блуд, коль сам не разбираешься.

Паяльник иззада была открыта для решения споров по авторским правам по самопальным блеснам. Не больше не меньше.

А в Зимней блесне всегда обсуждали все зимние блесны и авторские и заводские. Просто со временем авторов здесь стало очень много и про заводские блесны все и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А также совершенно забыли о стратегии ,тактике и технике зимней ловли хищника (( ..  А ведь успех далеко не всегда зависит от наличия модной и уловистой блесны)).

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто знает подсказывать...

Сгодится для нашего ремесла припой S-Sn97 Cu3 ?

https://www.esska.de/esska_de/bilder/lbilder/700928_1269532148-71911_z.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, просто литая легкая очень,  для твоего меляка будет то что дохтур прописал. Я литую пробовал на двух метрах просто супер, опускаю и подымаю, там сидит.

Валерий Андреевич можно полюбопытствовать какой металл для литья используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А также совершенно забыли о стратегии ,тактике и технике зимней ловли хищника 

 

А так же о том что подавляющее большинство  пингвинов, здесь присутствующих, с успехом ловит как покупными финскими, так и сделанными известными мастерами (Мартынки, Минтаевки, Хлестовки, от Матвейчикова...), поставленными на поток и находящиеся в "свободной " продаже. Да дорого, но они реальны, а не эфемерны!

А для умельцев с паяльником в руках есть авторская ветка. В итоге здесь получается винегрет из мыслей, идей, которые нужны, но ими не половишь, т.е. большинству это  в пень, не надо! 

имхо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А жена ещё дремель 3000 подарила,теперь обрабытывать в разы быстрей стало... :nm189:

Вещь! Я свой Хаммер почти добил, надо на НГ дреммель заказывать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий Андреевич можно полюбопытствовать какой металл для литья используете

Лью из припоя, правда не знаю марку, ребята подкинули н.... колличество(не взвешивал), по виду слишком много свинца в нем, по окуню- клевает, значит мне этот и нужен. Удачи.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное окисляется быстро, надо чем-то осветлять.

Я тоже иногда этим делом озадачиваюсь, летние блесны, черти, мормышки, чебурашки. К зимним блеснам примеряюсь, в частности к КТ. В начале двухтысячных купил в Москве настоящие кастмастеры фирмы ACME, всю линейку. Ловить на них - страшно, вдруг оторву! Ну взял их все и скопировал, ловили не хуже настоящих, да и весом можно было варьировать.

На фото самые маленькие, копии семиграмоых, слева припой - справа олово. 

post-20123-0-34204100-1450173503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наверное окисляется быстро, надо чем-то осветлять.

Я тоже иногда этим делом озадачиваюсь, летние блесны, черти, мормышки, чебурашки. К зимним блеснам примеряюсь, в частности к КТ. В начале двухтысячных купил в Москве настоящие кастмастеры фирмы ACME, всю линейку. Ловить на них - страшно, вдруг оторву! Ну взял их все и скопировал, ловили не хуже настоящих, да и весом можно было варьировать.

На фото самые маленькие, копии семиграмоых, слева припой - справа олово. 

На окисление не заморачиваюсь, окунь этого не понимает. на серые, иной раз берет еще и лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...