Перейти к контенту

Зимняя туса 2015-2016 (Юбилейная)


Выбираем подходящую дату  

43 голоса

  1. 1. Выбираем подходящую дату

    • 15 - 17 января 2015
    • 22 - 24 января 2015


Рекомендуемые сообщения

Наказание ты уже получил - лишил нас первого места, себя удилки, а меня бутылки виски!))))

Куда заслать виски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Давно я так не уставал, как на этой Тусе. Как то на всех остальных тусовках, которых за 10 лет существования сайта Максфишинг было наверное уже больше 20, мне было совершенно пофиг на результат выступления. На некоторые соревнования я не выходил даже. Отдавал предпочтение обычному отдыху в компании друзей и единомышленников. Иногда просто бухал и жизни радовался) Но в этот раз туса у нас юбилейная – 10 лет сайту исполнилось. А на Тусе осенней, тоже юбилейной, нашей команде (я и Леха, администратор сайта) удалось выиграть. Хоть и чудом удалось, хоть и все было против нас, но каким то образом мы победили)))) Ну и хотелось сделать дубль – выиграть и эту Тусу. А потому подошел серьезно.

Пришлось собрать информацию, даже пару раз съездить на тренировку, места посмотреть… Но тренировка впустую прошла.

Играть решил конечно только на призовые места. Поскольку в зачет принималось только 20 окуней, то по моим расчетам максимально возможный улов мог быть не более 5кг. Средний вес окуня редко очень оказывается более 250г. Ну 6 кило – предел. А щук в зачете могло быть 5 штук. А 5 щук – это может быть и 3 кило и 15 кило – как пойдет. Но и шансов обнулиться тоже хватает. Последние годы на Ладоге очень низкий уровень воды. А этот год и вовсе аномалия. Каждая третья дырка – ножами в дно. Поэтому главной задачей было не столько найти место с рыбой, сколько найти место с водой как можно ближе к тросте. Добрые люди подсказали район. Туда и поехали. В нашей машине Костя с Покером и я с Лехой. Сзади еще Игорь РЭМ на своей машинке и Володя на автобусе.

Ну примерно приехали. К берегу не подъехать, остановились метров за 300-400. Народ стоит на «собаке», вроде жерличит. Ну и хорошо. Выгружаемся с Лехой и пошли в сторону берега. Покер тоже туда. Ругаюсь на него и прошу оставить мне длинный береговой кусок, потому как рыбу надо искать и при этом шуметь меньше. Не слушается и встает близко. Ну это Покер… можно конечно его там было и прикопать, но так то он хороший, жалко)

Начинаем выставляться. Мысок, загиб в бухту, бухта… опана, а бухта сухая – пропускаем. Прямой берег с рваной травкой. Хочу дальше еще посмотреть, но там Покер уже в мою сторону идет. Хер с ним. Дохожу до следующей рваной тросты и хорош.

Пока ставился – сработка и первая закилошка в зачете. Потом еще и еще и еще.

Удивило то, что рыбка очень активно сматывала. Штук 6 поймано было на полной размотке. Просто сходу улетает на все 20м лески – не успеваю. Была надежда, что при такой активности она будет и блесны кушать, но… Ни одной поклевки ни я ни Леха так и не получили. Это конечно странно.

Еще странно то, что загиб в бухту оказался нерабочим. Видимо из за того, что бухта без воды была. И наиболее рабочими оказались прямые участки.

Рыбка ловилась в принципе ожидаемого размера. Кило и чуть за. Был один бонус, но сука слился в лунке. Кила на три примерно. Еще пара сходов была. Ну и обидно одна щучка размотала в тросту и вынуть не смог. Поторопился и оборвал. Надо было подождать и вынуть.

По итогу 21 сработка и только 8 реализовано. В среднем нормальный результат для середины зимы. Могло быть и хуже. Но могло и лучше. Треху жалко конечно – призовая бы оказалась. Но это судьба. Ну и странно, что двушек небыло совсем. Полтора кила – максимум. Но и откровенного шнурья тоже небыло.

По итогу 5 штук до обеда и 3 штуки после обеда. 8 рыбок на двоих. Нормально. В тройке точно и большой шанс на 1 место.

Но… Андрюха с Максом просто монстры! Сыграли на 99% от возможного!!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туса, как туса...

Все как всегда...

Какая разница кто и где живет???

Ну, жили бы все в Роджере, и что????

С чего вы взяли, что все одновременно пришли вниз тусить???

Кто-то напился, кто-то уехал, кто-то спать пошел, кому-то не здоровилось...., мало ли еще причин для не выхода?

Я, например, сразу записался в Караулку, и в следующий год (если поеду), сделаю так же! При условии, что место сбора не поменяется!

Пройти лишние 300/500 метров между базами - не проблема...

Вспоминаем:

- осенняя туса...

- прошлая зимняя туса...

Там то же не все вместе жили, и что то не помню разговоров о том кто и где живет...

Всем все нравилось...

Какой смысл напрягать и заставлять кого-то??

На мой взгляд (возможно и ошибочный), люди собрались для ОБЩЕНИЯ!!! Кто хотел общения - тот его нашел!

Я правильно понял , что два организатора следующей зимней тусы у нас уже есть - Денис и Андрей ? Люди , которые не видят проблем , и не боятся их ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Был там пару раз все понравилось.

 

http://ladoga-baza.ru/

 

Ценнник там в ресторане тоже конский, но зато какими фото завлекают, ахаха!

 

http://ladoga-baza.ru/d/263044/d/LtAjWT22oF0.jpg

 

Да и на сайте не нашел где они находятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял , что два организатора следующей зимней тусы у нас уже есть - Денис и Андрей ? Люди , которые не видят проблем , и не боятся их ...

Дядя Юра, здравствуй!

Не совсем понял, с чего ты сделал вывод о страхах, проблемах, и организаторах...

Я написал свое видение вопроса....

Человек, выступающий организатором, должен быть, в первую очередь, ДИПЛОМАТОМ...

Я, к сожалению, не такой...

У меня на это не хватит ни сил, ни нервов, ни терпения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется новизны , как вартант база в новой ладоге.

Был там пару раз все понравилось.

 

http://ladoga-baza.ru/

Был там летом...

Воспоминания - негативные: 0,5 водки и 3 рюмки - ждали 1,5 ЧАСА!!!!!!!!!

Хотя..., если вся база будет под нами, таких проблем, возможно, и не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра, здравствуй!

Не совсем понял, с чего ты сделал вывод о страхах, проблемах, и организаторах...

Я написал свое видение вопроса....

 

Денис , а нафига вам вообще туса Максфишинга ? Почему вы не можете поехать в этом же составе , в ту же Караулку , в любое другое время ? И не будет никаких проблем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , а нафига вам вообще туса Максфишинга ? Почему вы не можете поехать в этом же составе , в ту же Караулку , в любое другое время ? И не будет никаких проблем ...

Дядя Юра, переведи...

Ты о чем????

Не совсем тебя понимаю????

Я, не против тусы! Я, наоборот - за!

Но, вот хоть убей, не могу понять: как расположение СПАЛЬНОГО МЕСТА влияет на общение???? - это раз.

И о каких проблемах идет речь.... - это два.

Возможно, я что то упустил... - так ты не серчай, а направь: куда посмотреть то??????

Ну, и так, для справки: многие собираются отдельно и ездят и в Караулку, и в Роджер, и на другие базы и озера....

И что тут плохого????

Каким образом это ущемляет других форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ценнник там в ресторане тоже конский, но зато какими фото завлекают, ахаха!

 

http://ladoga-baza.ru/d/263044/d/LtAjWT22oF0.jpg

 

Да и на сайте не нашел где они находятся

 

Я думаю . что за опт можно скидку выторговать , не думаю , что у них зимой много клиентов.

На берегу волхова в 3км от Крениц(одно из самых популярных мест на юге ладоги)

Ну это так просто предложений , а так решать будем

"ближе к телу , как говорил Ги Де Мопассан"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я немножко расскажу о своем видении Тусы. Для меня это была третья Туса в Роджере и первая практически безалкогольная :( Что касается базы и еды - ну на самом деле ценник на еду в Роджере и раньше был довольно конский, не сильно он и вырос, а еда всегда была так себе через раз... Просто в этом году большее количество народа обратило на это внимание. И, кстати, в декабре этого года я тоже был в Роджере в другой компании - кормили гораздо вкуснее. Что касается соревновательной части. Изначально планировал ловить столь непопулярную в рядах ортодоксальных блеснильщиков (коими многие хотят казаться) плотву. Хотя ближе к субботе начали одолевать сомнения в связи с наличием клюющего окуня, но в итоге выбор я сделал в пользу ловли плотвы по 4м причинам:

 

1) Холодно...

2) До перспективных мест на авто было немного стремновато, а на мотособаке ехать долго и см пункт 1.

3) Хотелось пожрать вкусной ладожской жареной плотвы.

4) Выиграть халявного прикорма тоже хотелось :)

 

Для успешной ловли была проделана подготовительная работа в виде сбора информации из надежных местных источников. Инфа, собираемая на неделе не радовала - ловится на 3-4-5 метрах,но мелкая. А нужна была крупная. И в транспортной доступности. И инфа такая пришла вечером в пятницу. Ловят крупную у Зеленца местные несколько дней, там же она влетает в сетки в количестве, ориентиры озвучены. Все вводные для успешной рыбалки есть.

 

Но рыбалка в одно лицо как не крути - это скучно и в погоне за компанией я совершил ошибку, которая в итоге стоила мне победы в плотвином зачете - беру с собой прожженного плотвичника Леху Степанова :)

 

Выдвигаемся с утра на точку втроем на моем авто - Я, Леха и Барабуля. Точку вроде находим верно, народ с палатками присутствует. Ставлю палатку, закармливаю. Ставлю первую удочку, начинаю разматывать вторую - поклевка и первая плотвичка на льду. Поставил вторую - сразу на нее поклевка и неплохая плотвина грамм на 300 отваливается в лунке. Ах если бы знать, что это уплыла будущая победа.... был бы более внимательным. Но начало очень бодрое. Плотвичка поклевывает, размер конечно средненький, но грамм по 150 проскакивает и уже нормально. Ведь к вечеру должна пойти покрупнее. Смущает только полное отсутствие течения... В итоге за пару часов ловлю штучек 20, тут приезжает по звонку Димы на снежике экипаж Дениса и Ильи Рутсмана - на "усиление", проезжает мимо моей платаки на расстоянии метров 10 и клев у меня вырубает полностью. Вообще. За следующие минут 30 - ни одной поклевки. Не знаю, оказало ли это влияние или просто так совпало, хз. Но факт, есть факт - утро начиналось бодро, но часам к 12 все заглохло... На тот момент никаких опасений за исход ловли у меня не было - я был уверен что к 3-4 произойдет активизация и не особо напрягался. Точка проверенная, утро показало что рыба есть, надо ее дождаться. А хрен там. Ничего не случилось, ни в 2 часа, ни в 3, ни в 4. До конца дня я вымучил еще штук 20 и размер - ниочем... Нормальных плотвиц в зачет пошло штук 10, остальное пришлось добить мелочью грамм по 50... И надо же такому случится - последней поклевкой Леха Степанов вытаскивает плотвицу 240 г, которая перекрывает самую крупную мою :)

 

А всего мной было поймано за день 3 кило плотвы (примерно 40 шт), 3 густеры и 1 окунь. Остаюсь при мнении, что на низкий результат повлияло 2 фактора:

 

1) Первый и самый главный - отсутствие течения, и как следствие активности рыбы.

2) Холод. Может он и на рыбу никак и не повлиял, но точно он повлиял на меня - переставляться и искать другие более клевые места на таком морозе желания 0 целых, 0 десятых.

 

И в заключении еще раз перескажу историю о странных людях с этой рыбалки, которую постил в другой теме:

 

Сижу в палатке, ловлю плотву, никого не трогаю. Заехали подальше, километров 8 от берега к Зеленцам, дорога рядом есть, но уже не очень накатанная. Слышу, рядом тачка засела (хотя место не криминальное). Выглядываю - Шкода Октавия, 2 пацана не в рыбацких шмотках, лопату достали. Ну знали на что шли - пусть копают. Проходит минут 5 слышу женские голоса. Что за фигня? Выглядываю. Помимо 2х парней - две девицы суетяться, тоже не в рыбацких шмотках. Ну ладно, бывает всякое в популярных местах, хотя странные рыбаки... В итоге они выкапываются и уезжают, и я понимаю почем они были в гражданском - у них за Октавией на тросе подушка привязана... Нашли место девок покатать на ватрушке... 8 км от берега посреди Ладоги http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/wacko.gif

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра, переведи...

Ты о чем????

Не совсем тебя понимаю????

Я, не против тусы! Я, наоборот - за!

Но, вот хоть убей, не могу понять: как расположение СПАЛЬНОГО МЕСТА влияет на общение???? - это раз.

И о каких проблемах идет речь.... - это два.

Возможно, я что то упустил... - так ты не серчай, а направь: куда посмотреть то??????

 

Денис , какие были проблемы - это ты у Миши Удмурта спроси ... Базу мы целиком выкупить не смогли , в итоге там были посторонние и хорошо ещё , что они оказались занудливыми , но мирными , мозгоклювами ... могло быть хужее ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис , какие были проблемы - это ты у Миши Удмурта спроси ... Базу мы целиком выкупить не смогли , в итоге там были посторонние и хорошо ещё , что они оказались занудливыми , но мирными , мозгоклювами ... могло быть хужее ...

Вот ты о чем....

Ну, что ж...

Даже не хочу с тобой спорить...

Я, конечно, могу посыпать голову пеплом и признать, что я - испортил всем праздник...

Кому от этого станет легче?

Тебе?

НЕ ВЕРЮ!

И в первую очередь, потому что знаю тебя лично, и ни разу не видел что бы ты искал виноватых там где их нет!!!!!

Скажи, пожалуйста, а если я или кто другой, на следующий год вообще ночевать будет дома, и приедет только утром - он тоже будет виноват, что база не выкуплена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И в первую очередь, потому что знаю тебя лично, и ни разу не видел что бы ты искал виноватых там где их нет!!!!!

Скажи, пожалуйста, а если я или кто другой, на следующий год вообще ночевать будет дома, и приедет только утром - он тоже будет виноват, что база не выкуплена?

Да не ищу я виноватых !!! Меня просто неприятно удивило , что кто-то может быть большим эгоистом , чем я сам ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть немного с опозданием, но свои(наши) впечатления опишу...

Это был первый выезд на тусу. И сразу юбилейная, да ещё и зимняя. Давно хотел познакомиться вживую.

В пятницу чуть пораньше с работы, за женой и в 5 вечера в путь. Выезд из города полный пиздец. Но настроения не убавилось.

Не доезжая 5 километров до базы, когда уже расслабился и предвкушал.......Некрутой поворот, летняя резина, не сбросил скорость и мягко жопой в кювете. Приехали. Набираю Барабулю. Слышу радостно-пьяный голос. Объясняю ситуацию, прошу найти трезвого водителя на джипе. Чудом находится ОДИН(!!!!!!). Это Костя из Гатчины. Пока разговариваю с Димасом, подъезжает Денис Камчадал. Он может помочь только морально(что тоже очень важно). Пока ждем мужиков, поработали лопатой. Останавливались ещё машины, но все легковые.

Приехали наши весёлые спасатели и очень легко нас вытащили. Подштанники у меня и у жены сухие

Здесь первая огромная благодарность за помощь Денису, Димасику и Косте. 

Без приключений добрались до базы в полдевятого 

И понеслись знакомства, встречи со знакомыми, рюмка здесь, рюмка там.......Круговорот лиц и рюмок....Очень помогали бейджики, за что отдельное спасибо организаторам.

Накануне, списавшись с Бородой, внезапно оказываюсь в команде на соревы. Неожиданно, но интересно. Я честно признался, что это будет моя ПЕРВАЯ в жизни зимняя рыбалка. И что из снаряжения есть только пара удочек под блесну и пара непонятных мне блесен. На что Лёха сказал, что всё хуйня, всё будет зашибись и что он сам наловит за двоих. Успокоил, вдохновил и мы пошли дальше пить и петь. Вечер растянулся не помню насколько. 

Но утро оказалось вполне сносным по самочувствию. Но очень расстроила погода. К такому экстриму жена оказалась не готова, обуви нет подходящей. Палочкой-выручалочкой выступила Оксана(ещё одна огромная благодарность). ТТХ у них весьма близки и сапоги оказались впору! Правда, не пригодились. Мы решили не рисковать здоровьем жены и оставили её на базе)

Продолжение следует............

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь кто-нибудь был ? http://b-ozerki.ru/

Я был и не раз. Но раньше.

Там крутая делёшка была не давно.

база от ЦКБМ всегда была. 

Контейнеры стояли и... моего корефана тоже.

Теперь как то попилили...

В новой после реконструкции не был.

Но место хорошее и удобное. но на каток по ЛО там нет... вернее не везде....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, давай дальше! :) Спасибо за компанию и команду!

Дальше завтра.

За компанию - всегда готов! 

А за команду - только не в -30)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Базу мы целиком выкупить не смогли , в итоге там были посторонние и хорошо ещё , что они оказались занудливыми , но мирными , мозгоклювами ... могло быть хужее ...

Одному мозгоклюву повезло (один из наших удержался).

Базу надо выкупать полностью!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вполне устроило, что мы не набились в Роджер как сельди в бочку. Мы тут что, строем маршируем по трое в шеренге?Может еще на Островке всех принудительно селить на третью дачу? Посторонние были тише воды, оба вечера пт и сб удались, ночью был один храпящий сосед, а не два, как в прошлый раз.

 

Что касается еды то да, плов был ужасен. А мясо по-французски вполне ничего. Если там оставаться, то надо ставить вопрос о нормальной кухне.

 

 

Мише Удмурту низкий поклон за организацию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, повышенная концентрация людей в нынешней суровой эпидемиологической обстановке чревата печальными последствиями.

трипер?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...