Перейти к контенту

Зимняя туса 2015-2016 (Юбилейная)


Выбираем подходящую дату  

43 голоса

  1. 1. Выбираем подходящую дату

    • 15 - 17 января 2015
    • 22 - 24 января 2015


Рекомендуемые сообщения

(это если ИНБ опять на нужды федерации не заберет :smile: ) до 21 она только солиться будет. А еще потрошить.

 

 

А что они уже сожрали? Это только я кил пять отдал. А там и еще куча народа-жертвователей была. Под центнер, думаю, увез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Окуню для коптилки 40-60 минут в соли достаточно, по крайней мере у меня так. Если на базе не будет коптилки, то могу привезти свою, в два яруса около 6 кг можно за раз закладывать. Процесс копчения 20-25 минут, так что можно пару раз и на всех хватит. Готов поучаствовать.

 Ну, значит я такой дотошный. У меня ритуал копчения на пол дня :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну, значит я такой дотошный. У меня ритуал копчения на пол дня :smile:

Разные подходы : можно подсолить и сразу в коптилку , а некоторые месяц солят и перед копчением сутки вымачивают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить, что в Караулке есть действующая коптилка. И повар, который способен заняться этим процессом, за скромное вознаграждение... :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Давайте, я хоть окуней домой отвезу копченых!

 

И это. Кто-то обещал мне купить пятерку черную смерть к тусе, признаеетесь?

И на счет доставки Валеры (Который шариков нет), кто-нибудь с ним договаривался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я хоть окуней домой отвезу копченых!

 

И это. Кто-то обещал мне купить пятерку черную смерть к тусе, признаеетесь?

И на счет доставки Валеры (Который шариков нет), кто-нибудь с ним договаривался?

 

Вроде договаривался...

Надо искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я хоть окуней домой отвезу копченых!

 

Ты сначала налови.

А то судя по настрою придется тебе весь день вокруг жерлиц Петровича сосать. А еще под них лунки будешь сверлить часа 4 не меньше. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Одмин, ко мне подойди на тусе, я тебе рукодельных балансов отсыплю.

Желательно до взвешивания))

 

Уж не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коптилка?  А когда вы коптить собрались? В субботу вечером? А рыбу засаливать когда и какую? Допустим в 18 коптильшикам отдадут рыбу(это если ИНБ опять на нужды федерации не заберет :smile: ) до 21 она только солиться будет. А еще потрошить.

 

 

Я за глинтвейн. Не когда не пил. Готов привезти пару вина . Какого?

Я тоже за горячее, в смысле глинтвейн. Что покупать не знаю, но скинуться, если нужно на это дело готов в пределах разумного.

 

Окуню для коптилки 40-60 минут в соли достаточно, по крайней мере у меня так. Если на базе не будет коптилки, то могу привезти свою, в два яруса около 6 кг можно за раз закладывать. Процесс копчения 20-25 минут, так что можно пару раз и на всех хватит. Готов поучаствовать.

Но это летом.

А морроженого ты как солить будешь? Сколько процесс займёт.

 

Разные подходы : можно подсолить и сразу в коптилку , а некоторые месяц солят и перед копчением сутки вымачивают ...

:nm426: можно и сразу - всё верно, но опять таки касается лета... не уверен, что зимой получится мороженных так засолить...

 

Ты сначала налови.

А то судя по настрою придется тебе весь день вокруг жерлиц Петровича сосать. А еще под них лунки будешь сверлить часа 4 не меньше. :pisya:

Ну мы то наловим. А если что - ты наше всё. Ты же всегда всех облавливаешь и везде. :wink:

В сильный мороз да - однозначно.

По моему опыту можно готовить шашлыки спокойно когда -3...-5

Ну ожидается гораздо холоднее... на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, я хоть окуней домой отвезу копченых!

 

И это. Кто-то обещал мне купить пятерку черную смерть к тусе, признаеетесь?

И на счет доставки Валеры (Который шариков нет), кто-нибудь с ним договаривался?

Я тебе так ЧС 5 подарю... а может и 2..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60й

Костя,пить будем?

Ты одним днём в сб без удочек?

Саш, так не ебнуть и не попиздеть же?

 

 

 

На прошлой тусе нашол невестку, может и на этой чего палезнаго найду..)( 

С приданным!  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по диагнозу! Время уже поджимает, а определенности в вопросе встречи у меня в голове нет. Есть конечно, обнадеживающая информация, и заверения, что на вокзале не бросят. Тем не менее, хотелось бы конкретики!

Есть еще вопрос! Брать - не брать бур!? "Из автобуса", я все же выходить планирую. В противно случае вопрос бы не стоял. :wink:  Поэтому, если есть у кого запасной, в рабочем состоянии, это бы существенно упростило мне процесс перемещения.

P.S.

Притча: "о пользе кривых рук"

В субботу был на льду. Встретил много знакомых. В основном спортсмены, в основном все готовятся к ЧМ по ЗБ. 

После доброй прогулки в поисках полосатого, уже около машин, когда все собрались и делились впечатлениями о рыбалке, разговорился с Владимиром Матвейчиковыйм о предстоящей поездке на "Зимнюю Тусу"... Показал ему свои поделки не спортивного размера. Мастерил их спецом для поездки. Мастер опытным и сочувствующим взглядом посмотрел на творение рук моих, после чего полез к себе в коробочку и презентовал целых две правильных блесны!!!

А были бы руки не такие кривые -  не видать мне блесен от Мастера :nm005:  :grin:  :grin:  :grin:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги по диагнозу! Время уже поджимает, а определенности в вопросе встречи у меня в голове нет. Есть конечно, обнадеживающая информация, и заверения, что на вокзале не бросят. Тем не менее, хотелось бы конкретики!

Есть еще вопрос! Брать - не брать бур!? "Из автобуса", я все же выходить планирую. В противно случае вопрос бы не стоял. :wink:  Поэтому, если есть у кого запасной, в рабочем состоянии, это бы существенно упростило мне процесс перемещения.

Ты время приезда то хоть озвучь, а то стоять на вокзале и ждать человека похожего на рыбака занятие не из самых интересных. :pisya:

Какой бур нужен? Есть 110 барнаул или мора 130 (но там с ножами может быть беда).

зы Алкаши, а меня кто на тусу повезет? Хотелось бы в субботу утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...