Перейти к контенту

Трофейная рыбалка. Подходы к ловле крупной рыбы


Рекомендуемые сообщения

Я еще по судаку расписание могу понять, по крайней мере на нашем Волхове летом более менее понятно, плюс минус пол часа. А вот щука мне кажется в любой момент может хапнуть.

Виг вам. Последний сезон на Волхове ловил с берега, так на точки по времени выходил. Там локально всё получалось, и время прослеживалось чётко, только постепенно сдвигалось. А вот с лодки зона облова больше, и ловилось в разных местах, там уже на время пофигу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У щуки типично время выхода. Никогда не забуду как на соревнованиях. Стоит народ у стенки камыша, в траве тут, там. все щуку ловят и сосут

Сосут, сосут,

Сосут, сосут

 

Потом один поймал, второй поймал, третий поймал и так далее

понеслась

выход.

Потом снова тишина

Так это время хер угадаешь у неё. Сегодня так,завтра так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на крайней Новой было также...

 

Нет нет, потом хуякс одновременно 3 штуки у 4х рыболов в двух лодках... 

Потом опять нихуя нихуя и хуякс... и опять сразу 2 щуки на четверых...

 

Так что в выход щуки и другой рыбы - верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я баклажан ))

 

У меня рыба как-то без привязки ко времени берет. Есть, конечно, пики на зорях, но бывало, что и в течение дня порол... То есть не могу сказать, что вот в это время стопудово тишина... просто искать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на крайней Новой было также...

 

Нет нет, потом хуякс одновременно 3 штуки у 4х рыболов в двух лодках... 

Потом опять нихуя нихуя и хуякс... и опять сразу 2 щуки на четверых...

 

Так что в выход щуки и другой рыбы - верю...

Илюха.... В данном случае это не выход. Это стайная щука. Быстро перемещающаяся. С одного места на другое. Группами по несколько особей. А между этими группами клевала местная - либо ямная, либо поливная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый ловит щуку на одной и той же яме, на джиг. Т.е. встает с утра на точку и целый день на ней джигует. Говорит, что тоже рыба клюет выходами. Тихо, тихо, потом хуяк! хуяк! две подряд, потом снова тишина и т.д.

Я так не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илюха.... В данном случае это не выход. Это стайная щука. Быстро перемещающаяся. С одного места на другое. Группами по несколько особей. А между этими группами клевала местная - либо ямная, либо поливная.

 

Макс, но у нас с Артемом в совершенно разных местах клевала буквально в одну секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких ямах бывает какое то немыслимое количество этой щуки скапливается. В новгородской на одной речке похожая есть, вокруг лиманы, глубина метра два и яма метров шесть. Поймать всегда что-то можно, но иногда просто пиздец скока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, но у нас с Артемом в совершенно разных местах клевала буквально в одну секунду.

 

Бляяяя....Представил стаю Новоречный щук.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бляяяя....Представил стаю Новоречный щук.....

А хуле ее представлять... В прошлом году ведь с Покером и Бауковым так и попали... Каждый второй заброс - рыба на 2кг и вверх до 9кг. Иногда было и 5 забросов - 5 рыб. Было что несколько холостых поклевок, потом вешается, сходит, и следующая вешается. Рыбы было понапихано... пиздец скока. Нам с Бауковым это так астапиздело, что мы тупо уплыли оттуда ловить акунечков с руки...

 

Еще было, опять же с Бауковым... На Неве на порогах в яме. 3 часа ловли либо один тащит, либо второй. То есть любой заброс в яму - щука от 2 до 5кг. Нас тогда сдали рыбинспектору, как злостных ловцов лосося на запрещенные приманки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю свою рыболовную жизнь считал что щука рыба оседлая, одиночка. Охотится из засады. А тут хуяк и стайная, и перемещается стаей. Петрович, ты рушишь всю психику нах. :nm439:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю свою рыболовную жизнь считал что щука рыба оседлая, одиночка. Охотится из засады. А тут хуяк и стайная, и перемещается стаей. Петрович, ты рушишь всю психику нах. :nm439:

Щука ебошит по 100 и более км за кормовой рыбой. У вас за какой нить плотвой или селедкой, у нас за сиговыми. Есть и оседлая конечно. От водоема зависит очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю свою рыболовную жизнь считал что щука рыба оседлая, одиночка. Охотится из засады.

Это у вас щука такая , а наша , как выяснилось в последнее время , даже не родственница вашей ...

На ФЗ , недалеко от Высоцка , наткнулся однажды на стайную щуку . Наверное , шла за стаей салаки . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бывает у щуки такая хрень... Вот она стоит вся в своих укрытиях. И ловится вяло вяло и единично. Но как только в данный район заходит кормовая рыба (салака, сиг,....), так ВСЯ щука моментально активизируется и хуярит как из пулемета. Корм уплыл и щука как буд то ушла нахуй, а на самом деле лежит и переваривает.


Еще вот пример. Зима. Тростник. Ладога. Глубина подо льдом меньше пол метра. Народ сидит на пятачке 100 на 30м и дерет щуку как окуня. Хуярит просто как из пулемета. Сверлишь дырку и буром оттуда микромалька на лед выкидывает, сколько его там много. А на всем побережье, которое дохуа километров - этого нет. А тут кусочек маленький и пиздец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не верил так на слово Максиму, что ему пары часов и рыбок достаточно.

Азартен он, как и все мы... Я это чётко приметил. Хоть и был с ним в лодке всего три раза.

Так-что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Три раза! Да за эти 3 раза ты должен был научиться рыбу ловить... :pisya: хотя ты Же в последний раз и поймал самую крупную рыбу. Неспроста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими глазами однажды видел стаю щук. Штук 15-20. Именно стаю. Шли по Волхову боевым порядком, вверх по перекату, как любая стайная рыбёха типа уклейки.
Собственно, за уклейку я их и посчитал, пока они мне под ноги не подошли. Размерчик соответствовал.
Вот тогда я жутко пожалел об отсутствии фотика, ведь стая щурят-сеголетков на фото ничем от стаи взрослых щук не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас на пиздите тут :wink:

Сам в ахуе. В тот год очень много малька щуки было. Даже судачки щурят отрыгивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе! Три раза! Да за эти 3 раза ты должен был научиться рыбу ловить... :pisya: хотя ты Же в последний раз и поймал самую крупную рыбу. Неспроста.

 

Я и в первый выезд поймал самую крупную... :017:

Честно признаюсь. Поймал только после того, как Максим, часа полтора вливал(по другому не назвать) в меня десятки нюансов по ловле крупной рыбы, тонкостей оснастки и науку брать рыбу рукой.

Хуй бы я чего поймал сам. Видео с первого дня, с упущенным призом - тому ярчайший пример. Свезло новичку, клюнул трофей и слит был по лоховски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заебал, Тёма!

Вы с Ильюшей хуярили покруче нашего экипажа, в разы. Я же не ору на весь МФ -: "Покер - Гуру Жырной Щуки!" :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты заебал, Тёма!

Вы с Ильюшей хуярили покруче нашего экипажа, в разы. Я же не ору на весь МФ -: "Покер - Гуру Жырной Щуки!" :nm446:

Это должно остаться секретом,

результаты на табло:

"у БАВа самый толстый - 9500"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...