Перейти к контенту

Трофейная рыбалка. Подходы к ловле крупной рыбы


Рекомендуемые сообщения

Как с вами суко сложно....))) 

Вот и как вот с вами ездить на рыбалку... Опять одному придется монстров ловить))) Поймал за час пару штук и домой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое, не клюет только поиск и пох на погоду, если только не ураган  :). Зато потом какой кайф испытываешь, когда найдешь и начинаешь ловить. В общем полностью рыбанутый на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Петрович кокетничает просто... Когда я с ним на рыбалке был, еле поспевал за ним. Похуй, через колючки ломится, в воду лезет. В лагере чайку хлебнет и тут же хватает попавшуюся на глаза поплавочку и начинает пороть плотву, или УЛ-спиннинг хватает и через 5 минут вываживает закилошную щуку на бздевый кастмастер... Я реально в ахуе был от такого ажиотажа ))

Не, Слава... Это же только потому, что домой от вас все равно не съебешь по быстрому))) А в палатке жарко и противно.  Ну и места и условия совсем уж новые - интересно было.

А так я обычно очень спокойно к этому отношусь.

Я уже говорил... Для меня идеальная рыбалка, это очень рано утром встать, 4-5 часов на машине, полтора-два часа ловли, 3-4 поклевки с реализацией 70% и домой. Вот это идеально. И ни в коем случае не ночевка на всяких базах и палатках. Ночевать дома! В комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Слава... Это же только потому, что домой от вас все равно не съебешь по быстрому))) А в палатке жарко и противно.  Ну и места и условия совсем уж новые - интересно было.

А так я обычно очень спокойно к этому отношусь.

Я уже говорил... Для меня идеальная рыбалка, это очень рано утром встать, 4-5 часов на машине, полтора-два часа ловли, 3-4 поклевки с реализацией 70% и домой. Вот это идеально. И ни в коем случае не ночевка на всяких базах и палатках. Ночевать дома! В комфорте.

 

У меня противоположная логика, но тоже принцип "лени". Вот пиздовать куда-то, лодку надувать, мотор вешать, а через 4-5 часов все в обратной последовательности? Не... Лень... Лучше отдохнуть, вотки на свежем воздухе выпить, попиздеть с компаньоном. А утром снова рыбля и уж потом сборы домой.

 

ЗЫ: В воскресенье в КО стартуем на недельку ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще подряд на воде больше 5 часов не люблю быть. Приехал, часок покидал и нахуй - для меня это идеально. Часок тут и часок еще в другом месте. А потом домой или еще куда... где тепло и уютно.

А я вот если уж припиздовал на озеро, сплавал - не клюет сегодня ни в жабовниках, ни на плёсе... так похуй, такое часто бывает на лесных озерах... пойду бруснички пособираю-поем или там клюквы с грибочками... потом костерок разведу, колбаски пожарю, махну стопочку-другую, попью чайку ароматного с брусничкой... а попиздить у костерка...эх, не так часто выпадает такая счастливая возможность.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хуйня... Я как возьму кого-нить новенького к себе в лодку, так одно и то же )). Я до упора, пока не стемнеет по водоему, а у компаньона уже и жопа отваливается от жесткой банки, и вообще жрать охота, уже и намекать начинает, а я не слышу... ))

Пока еще никто не просился ко мне в лодку повторно )).

а может дело в другом? ты и мягкую накладку на банку отбираешь и хавку тоже... вот народ и не жаждит к тебе повторно в лодку садиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может дело в другом? ты и мягкую накладку на банку отбираешь и хавку тоже... вот народ и не жаждит к тебе повторно в лодку садиться...

))

У меня нет мягких накладок и жратву не привык в лодку брать. Все равно не ем в лодке - питье да сигареты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в лодке и накладки мягкие и поджопники пенковые выдаются каждому и по волнам не прыгаю и телек в лодке посмотреть можно и хавки полная сумка... Со мной хорошо. Тока мне постоянно хочется свалить на берег)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то за собой тоже начал замечать, что 4-5 часов рыбалки хватает с головой. Дальше начинаю ныть и пытаться уговорить напарников сваливать домой, особенно если не клюёт.... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то за собой тоже начал замечать, что 4-5 часов рыбалки хватает с головой. Дальше начинаю ныть и пытаться уговорить напарников сваливать домой, особенно если не клюёт.... :)

Это старость, Старый ))

А у меня в лодке и накладки мягкие и поджопники пенковые выдаются каждому и по волнам не прыгаю и телек в лодке посмотреть можно и хавки полная сумка... Со мной хорошо. Тока мне постоянно хочется свалить на берег)))

Петрович!

Ну нах такая рыбалка?!!

 

Тушка ведь после просиживания жопы в офисе должна хороший пендаль получить на свежем воздухе, взбодриться, повыживать среди колючек и сусликов, припасть к истокам, так сказать... А тут и перина, и жратва городская, и телек )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тушка ведь после просиживания жопы в офисе должна хороший пендаль получить на свежем воздухе, взбодриться, припасть к истокам... А тут и перина, и жратва городская, и телек )))

У меня тушка пендаль получает в других местах... На форелевых рыбалках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственную поблажку  организму в этом году сделал - пенки заменил надувным матрацем. Спать стало комфортнее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вам что скажу...

Что время выхода рыбы главное не проебать! Обычно это с рассвета до 10 , потом 17 до заката... Я вообще все рыбалки стараюсь теперь так организовывать. Типа ночью спишь чутка, потом ловишь часов 6, потом спишь еще часа 4, потом еще ловишь часов 6 потом спишь ночью чутка... 

Вообщем это не просто для организма, зато достаточно эффективно, КМК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, время выхода шыбко нестабильное. От водоема, погоды зависит, еще и место угадать... так-то конечно было бы пездато по расписанию ловить ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не обращал внимания на время. Не, ну понятно, что когда еще темно или уже темно - не ловлю. А так допизды - хоть в 6 утра, хоть в 2 дня ловить. Главное - быть на точке первым в данный день. Или быть на ней после максимально долгого перерыва. 

И местную точечную рыбку поймаешь.

А вот массовый выход - на него просто тупо либо попал, либо не попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переубедите! Я только начал собирать статистику и своих тараканов пока что закапывать не собираюсь! 

Все правильно, Ильюха, я так летом всегда ловлю. А вот осенью, особенно поздней, можно подрыхнуть перед рыбалкой. И на воде целый день.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время выхода рып на кормежку  это вещь зачетная , пару сезонов в июле так ловил ровно по часам , стал на точку 30 минут-норма выловлена  и на берег закусывать, но тогда была стабильная теплая погода без расколбасов,  что бывает очень редко с нашим гавноклиматом, причем время выхода жырных рып совпадало с временем употребленя водяры     рыболовным стадом)) и конкуренции вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, Ильюха, я так летом всегда ловлю. А вот осенью, особенно поздней, можно подрыхнуть перед рыбалкой. И на воде целый день.

А феврале можно ваще не просыпаться ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не забуду рассказы Живина как он на Рузе ловил. Четко по расписанию. В одном месте так, в другом так. В общем график оплыва точек был.

Но ситуация менялась и чтобы вернуть понятие по этому расписанию после длительного отсутствия требовалась неделька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще по судаку расписание могу понять, по крайней мере на нашем Волхове летом более менее понятно, плюс минус пол часа. А вот щука мне кажется в любой момент может хапнуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот щука мне кажется в любой момент может хапнуть.

 

У щуки типично время выхода. Никогда не забуду как на соревнованиях. Стоит народ у стенки камыша, в траве тут, там. все щуку ловят и сосут

Сосут, сосут,

Сосут, сосут

 

Потом один поймал, второй поймал, третий поймал и так далее

понеслась

выход.

Потом снова тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...