Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

У кого есть опыт, поделитесь!

Был когда-то вот такой, друзья подарили - высотой 80 и диаметром 50 см.

ovvOU_ez8ew.jpg

 

Баранина отменно запекалась, но в отверстие 25 см - большой кусок не засунешь.

Насчёт лепешек - тоже сильно сомневаюсь.

Проблем с устойчивостью не заметил - вес в 65 кг ей крайне способствовали.

В комплекте были вертикальные шампуры, ни разу не использовал.

В результате меня хватило буквально на пару экспериментов, потом из-за отсутствия собственного участка, в процессе борьбы за место в гараже, пришлось продать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, сухие пельмешки - это ж не вкусно. Вот вчера пожарил пельмешек отваренных, в маслице вологодском, до корочки, посыпал зеленью, сметанки не поскупился, ну и перчик сверху свежемолотый. И хлебушек черненький свежий. Водка под эти пельмешки пошла просто на ура! Ну и холодец еще был, с хреном тертым. И супчик домашний куриный, свежий, ароматный, с укропчиком.... В общем ужин удался!

Сегодня - капрезе, паста болоньезе, граппу пить придется.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серго, на этой неделе будет завоз тандыров. Оформил заказ, но в этом году брать не буду, смысла нет, дачный сезон заканчивается, так и хули он стоять будет всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серго, на этой неделе будет завоз тандыров. Оформил заказ, но в этом году брать не буду, смысла нет, дачный сезон заканчивается, так и хули он стоять будет всю зиму.

Я тоже видимо до весны отложу это дело, хоть и езжу иногда зимой, но дрова нормальные нужно завезти для тандыра, да и зимой не хочется возиться с этим. Так что, Костя," мы с тобой одинаково небрежны" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тяпницу шурпу сделал в казане, правда без моркови, чет совсем её не люблю в варёном виде, в итоге под Царскую пальчики оближешь!

В Сб отрезал лужок для 6 тротуарных плиток и выбрал грунт на штык под геотекстиль и песок. В след. тяпницу заеду в Вимос и сделаю покупки, доставка 650 р у них очень удобно. В общем продлю комплекс на 1.2 метра под печь для казана и тандыра.

post-3355-0-37047300-1601831413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тяпницу шурпу сделал в казане, правда без моркови, чет совсем её не люблю в варёном виде, в итоге под Царскую пальчики оближешь!

В Сб отрезал лужок для 6 тротуарных плиток и выбрал грунт на штык под геотекстиль и песок. В след. тяпницу заеду в Вимос и сделаю покупки, доставка 650 р у них очень удобно. В общем продлю комплекс на 1.2 метра под печь для казана и тандыра.

Не хотите сделать самодельный тандыр? Сегодня видосы смотрел - ничего сложного. Себестоимость чуть ли не в 5 тысяч р выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновил линейку поварских ножей от Трамонтина серии Центури. Взял Шефа, Универсал и конечно для Ладожского окунька  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes филейник достаточно жёсткий, в японском стиле, с вилкой не гнущейся, естественно без мусата никуда.

В руке лежат как блять Эксенс 900    :Face-With-Tears-of-Joy: и ниибёт, берёшь в руку маешь вещь. 

 

 

5dfd6753f7a8.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до тандыра - имеется у брата, большой. Как по мне - полная хуйня забавная экзотика, не больше. Нет ни одного блюда, которое приготовленное в тандыре мне бы понравилось больше, чем приготовленное в других подходящих для этого приспособлениях.  Нормальный духовой шкаф с  конвекцией и грилем забивает тандыр в плане запекания куриц-бараниьих ног и прочих овощей, как бык овцу. Шашлык на мангале несоизмеримо лучше, как и ребра и т.д. Мясо гриль даже и не знаю как сравнить тандырное и на нормальном чугуне. Рулька - жесткое сушеное говно, особенно баранья. Овощи да, запекаются хорошо, но в духовом шкафу или в теплом ящике русской печки не хуже. лепешки? Да пошел он нахуй за триста баксов, лепешки жарить :) Вобщем первый сезон мы осваивали этот горшок, по видео и рецептам, во второй сезон - только чтобы занять людей из большой компании, третий сезон - стоит в углу беседки-террасы  для красоты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что до тандыра - имеется у брата, большой. Как по мне - полная хуйня забавная экзотика, не больше. Нет ни одного блюда, которое приготовленное в тандыре мне бы понравилось больше, чем приготовленное в других подходящих для этого приспособлениях. Нормальный духовой шкаф с конвекцией и грилем забивает тандыр в плане запекания куриц-бараниьих ног и прочих овощей, как бык овцу. Шашлык на мангале несоизмеримо лучше, как и ребра и т.д. Мясо гриль даже и не знаю как сравнить тандырное и на нормальном чугуне. Рулька - жесткое сушеное говно, особенно баранья. Овощи да, запекаются хорошо, но в духовом шкафу или в теплом ящике русской печки не хуже. лепешки? Да пошел он нахуй за триста баксов, лепешки жарить :) Вобщем первый сезон мы осваивали этот горшок, по видео и рецептам, во второй сезон - только чтобы занять людей из большой компании, третий сезон - стоит в углу беседки-террасы для красоты.

"Вы просто не умеете их готовить" /с/))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тандыры, казаны, мангалы - это просто мода сейчас такая....она пройдёт...

Это уже устаревшее... :-) Ныне в тренде сувид и афганский горшок... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ныне в тренде сувид 

 

А чего в нем делать? Смастерил себе такой и кроме как варить грудинку после копчения пока еще не применял его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего в нем делать? Смастерил себе такой и кроме как варить грудинку после копчения пока еще не применял его.

Мясо, рыбу, овощи...

Можно просто дам ссылку на соответствующие заметки Алексея Онегина, который знает это дело гораздо глубже: https://arborio.ru/bukvalno-vse-chto-vy-xoteli-znat-o-suvide/

 

И это... я-то сам модным тенденциям следую крайне редко, скорее наоборот - а в предыдущем посте, в основном прикалывался - ибо тандыром уже наигрался и продал, а все свои казаны давно использую безо всякого пиетета... :smile:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже устаревшее... :smile: Ныне в тренде сувид и афганский горшок... :smile:

сувид уже так надоел за несколько то лет, что и словами не описать....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История приготовления пищи в казане, тандыре, как и в русской печке многовековая.

Нравится или нет готовить и есть дело вкуса. Для дачи, на свежем воздухе и живом огне казан, тандыр, мангалал, смокер  очень удобны.

В большинстве своём всё готовится в собственном соку и является по сути диетическим питанием.

 

 

заметки Алексея Онегина, который знает это дело гораздо глубже: https://arborio.ru/b...-znat-o-suvide/

Андрей, спасибо за сцыльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинстве своём всё готовится в собственном соку и является по сути диетическим питанием.

 

 

 

Вово, оч нравится баран в собственном соку, с луком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробую на след. год. По мне так главное что без моркови (терпеть её не могу  :Face-With-Tears-of-Joy: ), а вместо каштана фундук.

 

https://youtu.be/CMDOIDhxuFY

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...