Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Добрались таки с Максом накануне в усадьбу Заповедный остров. Встретились с радушным хозяином Александр Цвирка, отужинали вкуснейшими колдунами из печи и вышли на воду. Времени на рыбалку оставалось всего пару часов, поэтому сперва решили немного поплавать, ознакомиться с водоёмом. Вода довольно прозрачная, много рдеста и другой разнообразной растительности, да и рыбки в эхолот видно достаточно. Нашли интересное местечко, с камнями на дне. У меня с первых забросов на диповый воблерок два раза тычет и выходит к лодке хороший окунь, явно за полкило. Затем отличается Макс, подводя к лодке вполне себе неплохую зубастую, которая чудом не откусила стоявшую без поводка вертушку. У меня на воблеры поклевки прекратились. На глаза попадается Libra 5-го номера. То что надо для обработки таких глубин. Только ставлю, и тут уже я тащу зачётную щучку. Что ж, для начала неплохо.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • Administrators

attachicon.gifD5A099E9-BA5A-4BA6-805E-880AF3366FA2.jpeg

Бюджетное блюда на карантине. Никакого вреда)))

Там подпись еще есть - а если поплакать в него, то и солененькое будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде тема про Сталиковские рецепты была, кста у него сейчас много нового, под музыку готовит и вещает по делу, шедевры епт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так я на нее и дал ссылку


А он да, много неинтересного и уровень съемки хороший


Рецепты  Сталика

Исправляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У него там копченый, где ж копченый взять?

Продают джигиты и копчёный курдюк. В Питере сеть магазов Халяль или Халал. Думаю в Мск тож есть. Я брал, в качестве для разнообразить вкус - очень норм, особливо с аджичкой на лаваше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продают джигиты и копчёный курдюк. В Питере сеть магазов Халяль или Халал. Думаю в Мск тож есть. Я брал, в качестве для разнообразить вкус - очень норм, особливо с аджичкой на лаваше.

Вот кста спасибо за Халяль, а то на рынке баранина кусается. Узбеки где то достают баранину.

Блядь в Ленобласти раньше встречались маленькие отары по пути на дачу (Осельки), лет 10 уже не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него там копченый, где ж копченый взять?

 Я на Не копчёном делаю.Улетает,не успеваешь заряжать. Где взять копчёный не знаю.Самому коптить,х.з. Технологии не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хороша вечерне-ночная ловля карася, кроме одного - режим питания напрочь сбивается, приходится жевать какую-нибудь колбасу с хлебом, запивая чаем.
Раз в неделю, оно, вроде как и ничего, но ежели каждый день, то начинаешь крепко задумываться об альтернативе.
Подсмотрев как-то зимой, как Астроботаник уписывает горячую курочку с макарошками, тоже купил себе широкий термос, но вот беда - остался он у меня там, где сейчас рыбалка, т.е. в Иматре.
А тут, будучи в Максидоме, смотрю какая-то хуйня пластмассовая продаётся за 300 рублей - дай, думаю, попробую.
Ну и взял вчера на рыбалку пельмешек - строго в экспериментальных целях, так сказать...
xz5K6Mq1Rvg.jpg

Ожиданий моих этот пластмассовый псевдотермос - не оправдал совершенно, через 6 часов пельмени были уже совершенно холодные (хотя, справедливости ради, и не ледяные, как всё вокруг).
Плюс, с присущей мне грацией, умудрился опрокинуть их на землю, когда вдруг, единственный раз за вечер, показалось, что клюют - местные грызуны потом были крайне довольны... :smile:

Но я это всё, вы думаете к чему рассказываю? Когда пытался спасти хоть верхние, вспомнился мне старинный рассказ одной знакомой тётеньки, в прошлом моряка загранплавания, а ныне писательницы  - читать тут: "Какао, цветы и пианино".

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Шаверма по домашнему, быстро, вкусно и полезно!

 

:smile:

 

 

Шаверма и шаурма - это два наименования одного и того же блюда, одно принятое в Москве, другое - в Петербурге (по аналогии: бордюр и поребрик)

Словом в наличии д.б. лаваш или пшеничный ролл, порезанное на мелкие кусочки  жареное мясо, кура или сисиськи, ну а дальше всё просто делаем салат с помидоркой, перчиком, реп. луком, солёным и свежим огурцом, добавляем смесь сметаны и майонеза, зубчик чеснока и заворачиваем в хлебушек. На сковородку без масла слегка подрумянить и не надолго  в микроволновку.

Реально вкуснейшая вещь! 

post-3355-0-54175200-1600326902_thumb.jpg

post-3355-0-42831300-1600326933_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаверма по домашнему, быстро, вкусно и полезно!

Впервые попробовал данное блюдо на Ближнем Востоке в далёком уже 1993 году, когда в России оно ещё не продавалась на каждом углу. Поэтому для меня оно - shawarma... :-)

Хотя в Греции то же самое называется "гирос", а в Германии - "денёр-кебаб".

Так вот, лишь год спустя на углу Некрасова и Радищева появилась первая в Питере ливанская кафешка, где её делали - пахло там упомрачительно...

И поэтому главное в этом (ну, по крайней мере, для меня) - это специи, которые добавляются в соус и делают блюдо по настоящему восточным.

В принципе, самые обычные - ничего экзотического: зира, кориандр, гвоздика, кайенский перец, паприка, корица, чёрный перец, куркума, сушёный чеснок и молотый имбирь. Зиру с кориандром сначала хорошо бы чуть поджарить на сухой сковородке, но это уже нюансы. Пропорции примерно одинаковые, но кайенского перца, гвоздики и корицы - рекомендую вполовину меньше.

Потом всё хорошенько измельчить любым доступным способом и хранить для последующего употребления.

В принципе, встречал и готовые смеси, в тех же Эмиратах, но своими руками - как-то надёжнее. :-)

dc3abb457010f2343e0cfd1bc998b13e.jpg

 

P.S. Ещё пару нюансов.

Мясо, а особенно курицу, хорошо бы перед жаркой замариновать в масле с лимонным соком и вышеописанными специями на несколько часов.

А в сам соус также немного хумуса - как для вкуса, так и нажористости. :-)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...