Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

CYiBtMtWsAAm78B.jpg

Ты чё,этот год вообще заебок был,заеб...си долги в баксах отдавать,отдал)))Следующий буде похуже,потому как стимула нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...

https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2092rank.html

В Греции и Афгане инфляции нет ? Ни хуя не понял ! Покер ?

Дефляция называется.

Это только у нас когда денег ни у кого нет и никто ничего не покупает то цены подымают.

А иногда  бывает когда ситуация в стране хуевая становится и уровень жизьни падает то цены могу идти вниз, но чаще это просто методика расчетов хуевая..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Никого ни в чём не подозреваю и даже уверен, что многим эта новость совершенно не интересна, но, на всякий случай, хочу предупредить остальных товарищей о том, что с позавчера налоговая стала автоматически собирать все ваши онлайн-платежи и, как следствие, сравнивать их с полученными доходами.
Никаких оценок, просто "для информации".
Кстати, вот тут довольно подробно и доходчиво:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Conwell сказал:

Никого ни в чём не подозреваю и даже уверен, что многим эта новость совершенно не интересна, но, на всякий случай, хочу предупредить остальных товарищей о том, что с позавчера налоговая стала автоматически собирать все ваши онлайн-платежи и, как следствие, сравнивать их с полученными доходами.
Никаких оценок, просто "для информации".
Кстати, вот тут довольно подробно и доходчиво:

 

Дык банковские операции любые и любой давности - под колпаком. Могут задним числом откопать, что угодно. 

Сейчас просто решили предупредить широкую общественность, что то, за что технически могли взять за жопу уже давно, сейчас будут использовать...

Печалити... Но все в мощном давнем тренде на совершенное налоговое администрирование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, spb121 сказал:

Дык банковские операции любые и любой давности - под колпаком. Могут задним числом откопать, что угодно. 

Всё верно, могли. Но это надо было собирать и запрашивать. Что делали, обычно, после крупных покупок.
А теперь все даже мелкие транзакции будут суммироваться и, возможно, у кого-то вызывать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Conwell сказал:

Всё верно, могли. Но это надо было собирать и запрашивать. Что делали, обычно, после крупных покупок.
А теперь все даже мелкие транзакции будут суммироваться и, возможно, у кого-то вызывать вопросы.

Дааааа, сто процентов. 

Но сами банки уже складывали мелкие транзакции физиков. И у каждого были и есть свои лимиты, при превышении которых начинается интерес их финмориторингов, которые нынче погаже, чем УФНС. 

Ну, да ты, уверен, хорошо информирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Траты с карты не смогут быть больше чем поступления.

Нахрена их складывать? 

Поступления все видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
11 часов назад, Conwell сказал:

Никаких оценок, просто "для информации".

Это все педик этот, которого двинули в премьеры, вот и пошло поехало, хотят окучить частный сектор по полной, но получат возврат к налу. Даешь 90-е!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Stern сказал:

Это все педик этот, которого двинули в премьеры, вот и пошло поехало, хотят окучить частный сектор по полной, но получат возврат к налу. Даешь 90-е!

Вряд ли получится возврат к налу... Даже уверен, что никак не получится. Там такая артподготовка проведена, что налом теперь балуются только юпитеры, быкам песда уже. 

Не говоря уж о мелком бизнесе, а теперь и простых трудящихся. 

Если честно, я снимаю шляпу перед «педиком», как он решил поставленную задачу. Хотя фигачил не только он - погоны отработали и заработали себе на дачи из черной икры по полной. 

Так быстро и эффективно сломать многолетнюю систему - круто. 

Я не про то, что он зайчик, а про эффект. Не жук чихнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stern сказал:

вот и пошло поехало

Может быть и обратный эффект, участие граждан в политической жизни. Такие меры ведут как раз к тому, что безграмотность пропадает. Учитывая рост цен и как итог такой политики массовый выход из серых зарплат, недовольство властью может стать более масштабным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, как у нас долгие годы на хую вертели оплату налогов - о, да, теперь не скроешься, есть, от чего погрустнеть и повозмущаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, государева служба станет конкурентной и как итог более крутые специалисты пойдут в неё.

Мне тут пару лет назад, в Министерстве природопользования Карелии задали вопрос, как это можно рассчитать площадь участка по координатам. На словах, что это интеграл школьной программы за 10 класс от меня отстали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам сейчас в такой вилке, либо иду работать в частную контору, либо в условно государственную. Разница в зп как раз порядка 40%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Master Yoda сказал:

Карты - зло!) 

Полагаю, что Юра Монолит, весьма кучеряво живущий за счёт денег, выигранных в карты у своих друзей, будет с тобой категорически не согласен.

:0038:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете, окуней трофейных - тоже выиграл?)))

1 час назад, Master Yoda сказал:

Карты - зло!) 

Карты или комиссия за эквайринг?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...