Перейти к контенту

Борьба с финансовой неграмотностью рыбаков (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Вот сейчас точно настроение в гавно.

Сколько можно издеваться над рублевой зоной?

Сука, нигде такого беспредела в мире нет, думаю.

Азеров в декабре на 50% единоразово девальнули к рублю.

На новогодние каникулы там было очень даже гуманно отдыхать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азеров в декабре на 50% единоразово девальнули к рублю.

На новогодние каникулы там было очень даже гуманно отдыхать.)))

Нас с 30-ти рублей на 90 нагнули. В 3 раза. И что-то мне подсказывает, что и это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас с 30-ти рублей на 90 нагнули. В 3 раза. И что-то мне подсказывает, что и это не предел.

Хуй то на нас все забили давно.

Но вот как блять самое основное мировое сырье ебнулось со 140 на 28 (-80%) вот это я понять не могу.

Нахуй его покупали два года назад по цене в 5 раз выше!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуй то на нас все забили давно.

Но вот как блять самое основное мировое сырье ебнулось со 140 на 28 (-80%) вот это я понять не могу.

Нахуй его покупали два года назад по цене в 5 раз выше!!!!!

Мне другое непонятно. Почему у нас так жестко курс к нефти привязан? Пишут, что в других странах экспортерах курс местной валюты не скачет за ценой на нефть. 

По ходу у нас очередной лохотрон, как из народа сбережения вынуть полегкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По ходу у нас очередной лохотрон, как из народа сбережения вынуть полегкому.

Это точно. У меня такое ощущение,что правительства многих стран какие то марионетки в чьих то руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближе к сотке станет, закрутят гайки с наличным оборотом валют. Им не останется выбора...

Захотели бы - давно бы так сделали. Они нам же эту валюту по бешенному курсу и втюхивают.

Никто бы не покупал, так цены то вслед за валютой растут!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. У меня такое ощущение,что правительства многих стран какие то марионетки в чьих то руках.

Это все жидо-массонский заговор.

Тсссс....

тока никому не говорите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все жидо-массонский заговор.

Тсссс....

тока никому не говорите..

При чем тут жидо-массонский? Просто кто-то умело капусту стрежет. А мы только облизываемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое непонятно. Почему у нас так жестко курс к нефти привязан? Пишут, что в других странах экспортерах курс местной валюты не скачет за ценой на нефть. 

По ходу у нас очередной лохотрон, как из народа сбережения вынуть полегкому.

Потому что бюджет надо исполнять, бюджетникам платить, пенсионерам. Сколько там средний курс нефти в бюджете заложен, баксов 50 за баррель? Рубль к баксу при такой нефти примерно 55 был. Итого заложено 50*55=2750 рубчиков с барреля. По текущим ценам имеем 28*82=2296 рублей с барреля - даже с таким курсом приличный недобор. Но там ещё и другие доходы есть, таможенные сборы, налоги, и всякое такое, потому и курс всего лишь 82, а не 100). Подозреваю, курс сейчас чётко рисуют, чтоб хватило на исполнение бюджета. Другое дело, что население с этих рублей купить может все меньше и меньше, доля импорта в потреблении слишком большая, а развитием своего производства не занимались, когда возможность была.

Вообще, такой курс нефти всем невыгоден, в тч и америкосам. Но у них есть козырь - печатный станок, они могут терпеть гораздо дольше других. Ну обанкротился куча мелких нефтедобытчиков - мелочи, крупные игроки их поглотят и станут ещё крупнее. Производство во всем мире в жопе, если называть вещи своими именами, боюсь, мы на пороге грандиозного шухера. Это ещё не кризис, кризис впереди.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мы на пороге грандиозного шухера. Это ещё не кризис, кризис впереди.

"Cлышу голос - он зовёт не в райские края ..."

http://www.youtube.com/watch?v=n8xyOkb5M74

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое непонятно. Почему у нас так жестко курс к нефти привязан? 

Тоже данный вопрос интересует. Нелогично как-то...

 

 

 

post-3296-0-90230300-1453378704_thumb.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне другое непонятно. Почему у нас так жестко курс к нефти привязан? Пишут, что в других странах экспортерах курс местной валюты не скачет за ценой на нефть. 

По ходу у нас очередной лохотрон, как из народа сбережения вынуть полегкому.

Ну во-первых курс там таже плавает от нефти, например норвежская крона за эти два года упала с 5.5. до 9 за доллар http://ru.investing.com/currencies/usd-nok. У нас конечно хуже.

Но, во-вторых, нефть со 110 до 25 упала в 4.5 раза, а бакс вырос меньше чем в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а чего нельз за единицу принять бензин, и опустить его стоимость рублей до шесть. Эта же составляющая везде....

Политической воли не хватает? Или всех за идиотов по прежнему принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже данный вопрос интересует. Нелогично как-то...

 

 

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif0304254_beloe-zoloto.png

А ты какую по 250 за литр берешь? :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, а чего нельз за единицу принять бензин, и опустить его стоимость рублей до шесть. Эта же составляющая везде....

Политической воли не хватает? Или всех за идиотов по прежнему принимают?

Лучше не бензин за единицу, а пачку савамуры. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не бензин за единицу, а пачку савамуры. )

Тоже не надежная валююта, вон в черную пятницу можно было по 200-250 рублей за пачку взять сколько хочешь..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемий. какого хуя нагибулина осталась в РФ на слете с банкирами? Колись! ЧЁ затра будет!? Хотя мне пох, вот если бы купил тыщу долларов в конце года, было бы не пох, нажил бы 10 тыщ...-)))


Зы. Представляю как укропы глумятся у себя на форумах, я забил и давно не читаю правду.ук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемий. какого хуя нагибулина осталась в РФ на слете с банкирами? Колись! ЧЁ затра будет!? Хотя мне пох, вот если бы купил тыщу долларов в конце года, было бы не пох, нажил бы 10 тыщ...-)))

Посчитала наверное что дорого нынче при таких курсах в Давосе отдыхать.)))

http://www.rbc.ru/finances/21/01/2016/56a107d99a79474c3188db66

Да чего от дуры ожидать то?

Небось опять ставку ключевую  поднимут.

Я правда даже не знаю когда у них плановое заседание, может 29 января. А могут вообще внепланово повысить опять до 15 например....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БПК!!!!

зы.Дверь вышибает с пол ковшика!-) Вот так бы мЫ работали,а не пиздели.

Зызы . С меня ща тоже ввп -,сижу с соплями второй день, и туса тоже мимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...