Перейти к контенту

"Брось, командир! Не меня, а сигарету!" (как я бросаю курить)


Рекомендуемые сообщения

И что, так прямо и дают пощупать ?

Просто так нет конечно, по знакомству только :smile: 

Нам по спецкурсу положено было по программе несколько походов в это злачное место.

 

Перед смертью он признался , что курил 3 сигареты в день ?

Ну вот когда видишь нормальные чистые легкие и легкие курильщика, сразу становится понятно, что абсолютно не важно количество.

Кстати, очень наглядный пример с губкой для мытья посуды. Мыть посуду 2-3 раза в день или весь день только это и делать, она все равно со временем забьется так, что ничего впитывать в себя не будет, а будет только вымазывать посуду. Абсолютно тоже самое происходит и с легкими, наступит предел, когда они забьются по максимуму и не смогут ничего впитывать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не верю , что выкуривая 3-5 сигарет в день вредишь своему здоровью !

зря, перед тем как бросить курить меня дрочил кашел ппц, пользовался ингалятором что бы не душило.

три года не курил, потом стал покуривать 2-3 в день, на попойки и рыбалку стал покупать и вуаля я опять кашляю как бля туберкулезник.

решил опять подвязать, надеюсь окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый раз бросил из-за кашля, и тоже на 3 года. Кстати, отпустило уже наутро, бросил в обед накануне.
А потом кашель как-то не донимал, зато были язва и геморрой. И руки мёрзли шо писец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно после таких фраз я советую сходить в морг и пощупать своими руками легкие таких вот "невредильщиков" своему здоровью.

А померли небось кто от цирроза, а у кого сердечко поди прихватило... или там прямая связь установлена, что помер, дескать, курилка... :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А померли небось кто от цирроза, а у кого сердечко поди прихватило... или там прямая связь установлена, что помер, дескать, курилка... :rabbi:

Да это не важно, я и не утверждал, что от этого умирают, но сравнение получается очень наглядное, сразу понимаешь, что легкие не могут правильно работать в таком состоянии. Ну а специально убивать один из своих органов это как-то не правильно, и без этого хватает всякой гадости в нашей жизни.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А померли небось кто от цирроза, а у кого сердечко поди прихватило... или там прямая связь установлена, что помер, дескать, курилка... :rabbi:

От старости тоже никто не умирает. Все от сопутствующих...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Да это не важно, я и не утверждал, что от этого умирают, но сравнение получается очень наглядное, сразу понимаешь, что легкие не могут правильно работать в таком состоянии. Ну а специально убивать один из своих органов это как-то не правильно, и без этого хватает всякой гадости в нашей жизни.

 

Да уж, например. попасть под машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже первый раз бросил из-за кашля, и тоже на 3 года. Кстати, отпустило уже наутро, бросил в обед накануне.

А потом кашель как-то не донимал, зато были язва и геморрой. И руки мёрзли шо писец.

Да потому, что курево бьет почти по всем системам организма, тк прежде всего разрушает сосуды.

А померли небось кто от цирроза, а у кого сердечко поди прихватило... или там прямая связь установлена, что помер, дескать, курилка... :rabbi:

Сосуды хрупкими становятся.

 

Тем курильщикам, кому пох... от чего они помрут и в каком возрасте они превратятся в развалины, можно не писать комментарии. 

Прежде всего вы подаете хуевый пример подрастающему поколению. Вам до этого тоже пох.... Тоже можно не писать комменты.

Отец курит - дети скорее всего закурят, вот что плохо. 

Думать на эту тему начинают уже когда организм свой подкосили.

А ведь просто, очень просто, очень очень просто - НЕ НАЧИНАТЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а некоторым кто снова бросит желаю и к хоккею вернуться

ну или любой другой разумной нагрузке

Коля, я не знаю как ты, а мне очковато обратно на коньки встать... хотя полный комплект формы лежит в гараже и две палки - ССМ и КОНО. Руки так и чешутся их сломать, но боюсь, что с весом 106 кг я сломаю нахуй коньки... 

 

С возрастом они у всех хрупкими становятся...

 

Моему дядьке сказали: "...или бросаете курить или ампутация ног...", бросил за один вечер... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С возрастом они у всех хрупкими становятся...

Все курильщики так думают - так жить легче. :)

Я то тоже долго жить не собираюсь - часто тренируюсь и жру белок (не химию-протеин,а  мясо куру рыбу и тд). 

Но лучше умру рано в хорошей физической форме, нежели буду еле двигаться лет в 90.

Вообщем кому что нравится.

А вот о здоровье детей лучше думать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димон, я уже три года не курю! Но вот с Иванычем....наверное дуну, под разговор...

Да хоть закуритесь!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/defaul

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно бесповоротно уверен, что Альберт Иванович скоро бросит эту дурную привычку и никогда более к ней не вернётся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В предупреждениях о возможном вреде отказа от курения обычно ставится акцент на то, как не надо бросать курить: якобы "бросать резко" не нужно, а если "постепенно", то можно. На мой взгляд, важно не только как отказываться от курения, но икогда. То есть важно то, в какой период жизни человек это делает и что его мотивирует.

К сожалению, когда у человека в жизни "все хорошо", вопросом "а не бросить ли мне курить" он, чаще всего, не задается. Он может курить меньше при этом, потому что жизнь более спокойная и в ней меньше тревог, но цели избавиться от привычки курить он не ставит.

Зато это желание может появляться тогда, когда нарастает неудовлетворенность собственной жизнью, а способов изменить ее к лучшему человек не находит. Тогда неудовлетворенность жизнью, потребность в изменениях человек направляет в это русло: "пусть я сейчас в своей жизни не могу изменить то, что мне хотелось бы, но зато я хотя быброшу курить". "Позабочусь о себе хотя бы таким образом, раз уж никаким другим не могу".

И когда такое желание подпитывается неудовлетворенностью, напряжением, тревогой, потребностью "сделать хоть что-нибудь", в пользу того, чтобы отказаться от курения, могут истолковываться и различные телесные симптомы (чувство нехватки воздуха, быстрая утомляемость, бессонница, различные ощущения в области сердца т.п.), появившиеся из-за стрессового напряжения.

Происходит при этом следующее:

телесные симтомы верно интерпретируются как сигнал о том, что ресурсы организма и психики истощаются и нуждаются в восстановлении. Но способ восстановить их выбирается неверный: человек бросает курить и этим самым добавляет себе еще один стрессовый фактор в то время, когда уровень стрессового напряжения и так слишком высок. Потому что курение, как и любое другое зависимое поведение, снижает напряжение.

То есть отказ от курения, совершаемый с целью снизить напряжение, в результате, наоборот, повышает его еще больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В предупреждениях о возможном вреде отказа от курения обычно ставится акцент на то, как не надо бросать курить: якобы "бросать резко" не нужно, а если "постепенно", то можно. На мой взгляд, важно не только как отказываться от курения, но икогда. То есть важно то, в какой период жизни человек это делает и что его мотивирует.

К сожалению, когда у человека в жизни "все хорошо", вопросом "а не бросить ли мне курить" он, чаще всего, не задается. Он может курить меньше при этом, потому что жизнь более спокойная и в ней меньше тревог, но цели избавиться от привычки курить он не ставит.

Зато это желание может появляться тогда, когда нарастает неудовлетворенность собственной жизнью, а способов изменить ее к лучшему человек не находит. Тогда неудовлетворенность жизнью, потребность в изменениях человек направляет в это русло: "пусть я сейчас в своей жизни не могу изменить то, что мне хотелось бы, но зато я хотя быброшу курить". "Позабочусь о себе хотя бы таким образом, раз уж никаким другим не могу".

И когда такое желание подпитывается неудовлетворенностью, напряжением, тревогой, потребностью "сделать хоть что-нибудь", в пользу того, чтобы отказаться от курения, могут истолковываться и различные телесные симптомы (чувство нехватки воздуха, быстрая утомляемость, бессонница, различные ощущения в области сердца т.п.), появившиеся из-за стрессового напряжения.

Происходит при этом следующее:

телесные симтомы верно интерпретируются как сигнал о том, что ресурсы организма и психики истощаются и нуждаются в восстановлении. Но способ восстановить их выбирается неверный: человек бросает курить и этим самым добавляет себе еще один стрессовый фактор в то время, когда уровень стрессового напряжения и так слишком высок. Потому что курение, как и любое другое зависимое поведение, снижает напряжение.

То есть отказ от курения, совершаемый с целью снизить напряжение, в результате, наоборот, повышает его еще больше

дикий бред! заказ табачной конторы отвечаю!

со школы известно что никотин возбуждает нервную систему, и покурить что бы успокоится это полный чес!!

вообщем категорически не согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ябать-копать

 

пока я не курю выпустили беломор-лайт - 18шт в пачке

 

куда катится этот мир ?

Хочешь, на тусу привезу? Лайт: короче на 10 мм и в пачке 18-ть... Даже на "Север" не похожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, и покурить что бы успокоится это полный чес!!

 

А где это в тексте ?

Я там вижу совсем другое :

 

 

Потому что курение, как и любое другое зависимое поведение, снижает напряжение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в 16м веке будто бы писали "лучшее средство от всех болезней - трубка крепкого табаку выкуренная натощак промозглым утром"


вспомнил - Монолит же курит как паровоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а в 16м веке будто бы писали "лучшее средство от всех болезней - трубка крепкого табаку выкуренная натощак промозглым утром"

вспомнил - Монолит же курит как паровоз

В 16 веке статистики про вред от курения не было вообще.

И не жили вроде тогда долго - погибали от других вещей гораздо раньше.

Просто не доживали до последствий от курения, да и не курили столько.

 

Про "тошнотики-пирожки" - выстрел в живот.

А это больше похоже на контрольный выстрел... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...