Перейти к контенту

"Брось, командир! Не меня, а сигарету!" (как я бросаю курить)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

На рыбалку беру без фильтра типа "Прима" , "Астра" и тд...Затянулся -и глаза на лоб....... :nm005:

Бросить можно, но вот не хочется! А Это хреново.........

 

Вот пить на рыбалке уже не хочется- это точно! (но обычно до первой..," :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ему не к чему кого то обманывать и показухой заниматься, давно уже не мальчик. Дедушка). На рыбалке не курил, на обратном пути у третьего нашего товарища курящего в машине взял сигаретку , выплюнул после пары затяжек и сказал что говно.

Слава, ты наверное как никогда не куривший не все можешь прочуствовать. 

Чуть о своих бросаниях. Как то в очередной раз на новый год решил окончательно завязать. Сказано-сделано. На каникулах встречаюсь с приятелем, заходим в кафе , выпиваем- закусываем. Он курит, я кремень. Достаю зажигалки (а у меня много "Крикета" во всех карманах), отдаю, так как больше никогда не потребуется. Через месяц мне снится сон. как я сижу и перебираю эти зажигалки в руках. Сонный встаю как зомби, иду к холодильнику, на нем лежат сигареты жены. Закуриваю и как будто не бросал.

Три с половиной года назад бросил, больше года к сигаретам не прикосался. И вруг потянуло не на шутку. Попробовал, на вкус реальное говно, нормальную затяжку не сделать, но тянет. Так иногда на льду стрельну сигаретку, помусолю, брошу недокуренную. Или у костра после стакана прошу у кого нибудь. Как то поехали на рыбалку зимой на Ильмень, компания большая, все малознакомые или не знакомые вовсе. Стрелять не удобно, купил себе пачку. Так и выкурил ее за день. Утром все"радости"- кашель, дрянь во рту, а само главное тянет покурить на голодный желудок, как будто не бросал вовсе. С тех пор больше полутора лет боюсь прикасаться к табачным изделиям, но вот сказать что я бросил, боюсь. Иногда тянет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты наверное как никогда не куривший не все можешь прочуствовать. 

 

Курил, бывало и по 2 пачки в день на нервяке выходило. Сейчас покуриваю, в основном на природе, после стакана другого. Специально покупаю пачку, могу всю за день выкурить. У меня скорее это баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не видел тебя с сигаретой, и самое главное не было от тебя разговоров про сигареты- курево... Думал что ты не испорченный :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не видел тебя с сигаретой, и самое главное не было от тебя разговоров про сигареты- курево... Думал что ты не испорченный :pisya:

Мало сидели за столом. )) На зимней тусе дымил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и выкурил ее за день. Утром все"радости"- кашель, дрянь во рту, а само главное тянет покурить на голодный желудок, как будто не бросал вовсе. 

По мне так главное правило для бросающих - после каждой сигареты бросать придётся заново.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2 года и 7 месяцев, только 4 сигары (не считается).

Не стоит сбивать бросающих. Я тоже за 5.5 лет разок сигаретку выкурил, не сорвался. Но был на грани. Нуегонах!

Если бросать, то совсем. 

Я БРОСИЛ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушай Иван на досуге. Можешь найти ее и скачать. Брательнику помогло. Я не читал. Но книгу скачал лет 5 назад, и даже распечатал..........

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2PbaHScwvkQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее даже прочитал до середины, как то раз, пока в сапсане из командировки ехал.

Тоже лежит, но пока не соберусь никак. Наверное до следующей командировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек бросает курить (пить, играть, .....) в тот момент когда понимает, что ему это не надо...

Что в жизни есть более "интересные занятия"....

И делает это легко и непринужденно....

Не надо никаких "поспорим", "я смогу", "у меня зарок", ....

Видел и не раз... Друзья, родственники, знакомые...

Сам такой...

Все бросали в секунду...

Все остальное "от лукавого"...

Все эти приблуды: "да я только тяпочку", "да мне подышать", "дай затянусь", ....

"Человек слаб" - аксиома.... Сам себя жалеет..., пытается найти повод, оправдание...

А зачем?

А затем, что пока не принял решение..., вот и делов то....

Повторяю: как только решил - все происходит быстро, легко и без последствий....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек бросает курить (пить, играть, .....) в тот момент когда понимает, что ему это не надо...

Что в жизни есть более "интересные занятия"....

И делает это легко и непринужденно....

Не надо никаких "поспорим", "я смогу", "у меня зарок", ....

Видел и не раз... Друзья, родственники, знакомые...

Сам такой...

Все бросали в секунду...

Все остальное "от лукавого"...

Все эти приблуды: "да я только тяпочку", "да мне подышать", "дай затянусь", ....

"Человек слаб" - аксиома.... Сам себя жалеет..., пытается найти повод, оправдание...

А зачем?

А затем, что пока не принял решение..., вот и делов то....

Повторяю: как только решил - все происходит быстро, легко и без последствий....

В точку..... :nm207: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: как только решил - все происходит быстро, легко и без последствий....

Вот про "легко" я бы поспорил. Ну если только нет физической зависимости. Иначе ломка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "легко" я бы поспорил. Ну если только нет физической зависимости. Иначе ломка.

Да спорьте сколько угодно....

Уже сказал - сам такой...

Курил больше пачки в день, на протяжении нескольких лет. Бросил в секунду...

Отец, мой, курил больше 30 лет... В последнее (перед бросанием) время, две и более пачки в день - бросил так же в один момент... С тех пор не курит более 15 лет...

Как говорит один из знакомых докторов - "курение, игромания, алкоголизм - не болезни, а распущенность! захочешь - бросишь..."

Слова не мои, но я согласен...

И спорить даже не собираюсь...., глупо это.

Повторюсь, только: человек - СЛАБ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только остро встает вопрос, либо бросаешь (пить, курить) либо копыта Отбрасываешь, решение приходит само и быстро.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как только остро встает вопрос, либо бросаешь (пить, курить) либо копыта Отбрасываешь, решение приходит само и быстро.  

Это точно. Но как только острота вопроса снижается, вылазит червячок из жопы и начинает периодически свербить. Ну прям глиста, в точности.

Вот из-за этой глисты все срывы. Очень сложно не чесать, где чешется. 12 лет душил эту суку. Вроде уморил, но боюсь и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...