Перейти к контенту

"Брось, командир! Не меня, а сигарету!" (как я бросаю курить)


Рекомендуемые сообщения

Я как не пил вообще так и не пью. Только жрать больше стал. Говорят что поправился.

Пройдет  время и все станет на свои места, с весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Поменьше мучного, побольше ночного!"(с)

И будете - "красавцы".

Как я.

http://icefishing-forum.net/public/style_emoticons/default/smile10.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как не пил вообще так и не пью. Только жрать больше стал. Говорят что поправился.

Пиздят :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двенадцать лет, вопросов нет к пиву или еще к чему то, как пил так и пью когда появляется желание, в основном водочка. 

Меня в процессе ломки угораздило заметить, что бутылочка пива эту ломку на время существенно облегчает. Ненадолго, но всё же...

Короче, влип, очкарик!

Никому не рекомендую.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Зять и его товарищ по работе, сначала бесплатно брали устройство IQOS на неделю, потом купили.

Говорит что после такой сигареты попытался выкурить обычную, не смог, как ацетоном пропитата.

Ну и надеятся с помощью этого устройства вообще бросить курить. 

 Кто пробовал, помогло?

1555309472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зять и его товарищ по работе, сначала бесплатно брали устройство IQOS на неделю, потом купили.

Говорит что после такой сигареты попытался выкурить обычную, не смог, как ацетоном пропитата.

Ну и надеятся с помощью этого устройства вообще бросить курить.

Кто пробовал, помогло?

1555309472.jpg

ИМХО, сто первый относительно честный способ отъёма денег у населения. :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не пошло,с первого раза,буду ещё раз пробовать,

Кореш курец с стажем полностью перешёл на эту штуку, говорит от обычных воротит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, либо курить, либо не курить. Пластыри, жевачки, уменьшение дозы - чистый самообман. Закурил еще одну, ну просто так, после трёхдневного перерыва, значит куришь, не бросил.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Зять и его товарищ по работе, сначала бесплатно брали устройство IQOS на неделю, потом купили.

Говорит что после такой сигареты попытался выкурить обычную, не смог, как ацетоном пропитата.

Ну и надеятся с помощью этого устройства вообще бросить курить. 

 Кто пробовал, помогло?

1555309472.jpg

На работе несколько человек себе брали, только один с ней остался. Остальные снова курят обычные сигареты. Мне пиздец как не нравится запах этой хрени. К сигаретам отношусь нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зять и его товарищ по работе, сначала бесплатно брали устройство IQOS на неделю, потом купили.

Говорит что после такой сигареты попытался выкурить обычную, не смог, как ацетоном пропитата.

Ну и надеятся с помощью этого устройства вообще бросить курить. 

 Кто пробовал, помогло?

1555309472.jpg

Третий день "курю" эту хрень,скурил 10 штук,за это время уже бы увалил две пачки парламента,надо бросать курить.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

... ничего личного ...

 

***
Вовке 3 года. Папа курит на балконе. Вовка поджидает его у дверей. Нахмурился: лоб «гармошкой», бровки «домиком». Заходит папаня:
— Что с тобой, сынок?
— Папа, курить вредно?
— Вредно, сынок.
— Папа, ты куришь?
— Курю, сынок.
— Папа, ты — дурак? © Troyka
***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я курил лет 25. В этом году, в мае, бросил, надеюсь, окончательно. Бросание прошло довольно легко, думал будет хреновее, типа ломки и прочее. Не было ничего. Так, с недельку помаялся и все. Но больше от того, что с сигарета стала частью бытия. Маялся от того, что раз в какое-то время раньше ходил курить, а теперь никуда ходить не надо. Но помогли воспоминания из детства, которые я специально вспоминал и размышлял о том, что я же прекрасно жил не куря и т.д. Помогало.

 

До этого, год назад, осенью, болел сильно, подозрение было на воспаление легких, но оказался сильнейший бронхит. Курить взатяг не мог вообще. Надо было бы бросить, но нет, потихоньку, еле-еле покуривал, но невзатяг, потому как если затянулся, то пипец, начинал легкие выкашливать. В общем, курил невзатяг до нынешнего мая и бросил.

 

В моем случае примечательны два момента. Первый - во время болезни, когда начал курить невзатяг была ацкая ломка, курить хотелось очень сильно. Постоянно, чуть ли не раз в минут 15 высасывал невзатяг потихоньку сигаретку. Ломка эта продолжалась недели наверное две, потом пофиг стало.

Второй - после того, как окончательно бросил, перестала вообще (Т.Т.Т.) беспокоить язва. Но появились некие последствия, видать выходило все дерьмо, которое вдыхал много лет. Некоторое время, около 2.5-3 месяцев, временами начинало мутить и немного кружилась голова. Врач нервопатолог сказал, что это не сосуды и прочее (я уш начал бояться, что все, ласты откидываю... ), а так называемый интоксикоз. Это когда организм выводит из себя всякую дрянь. Довольно часто бывает у бросивших курить. Теперь, вроде, все хорошо.

 

На мой личный взгляд проблема бросания больше психологическая. Курильщик привык уже жить с сигаретой - раз в какое то время куда-то ходить, если что-то не так, тут же надо сувать в рот сигарету, проснулся, тут же сигарету в рот и потом можно окончательно проснуться и проч. Знакомый мужичок бросил таким вот способом - он скрутил из картонки цилиндрик в форме сигареты и как ему начинало хотеться курить он брал в руку этот цилиндрик и ходил с ним туда-сюда, делая имитации затяжек. Помогло. Он бросил через дня три таких хождений.

 

Вот такие вот дела. :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже как и я бросал. Начал в 21, бросил в 39, сейчас 59. Что-то трудно стало дышать, взял и бросил, месяца два как с мужиками бухали, выкуривал сигарету за компанию, а как-то взял в руки и понял - не хочу. И все. Пачку в кармане носил пока в пыль не истерлась, - а вдруг как срать захочется, боялся. Дышать-то стало сразу легче, но сцука пошли стоматиты, где-то год мучился, как у детей, организм лишился привычной дезинфекции, пока обратно своя не включилась. Так что кто бросает - полоскание ромашкой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 лет курил. А три года назад бросил в один день. Просто расхотелось и все. Правда перешел на вейп для компенсации рефлекторного синдрома. Но не часто. Год сигареты не курил. После операции и химии, закурил опять. Не знаю почему. Наверное подсознательно смирился, что все равно уж теперь. Так какая разница. Но как то пронесло. Повторно курил года полтора. А месяц назад опять бросил. И опять в один день. Просто расхотелось и все. Временами "парю". Вот и не знаю...К добру ли это?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить то наверное можно. Не пробовал. Вот только где ж стока денег на новый гардероб взять? От прежнего только носки да шапка останется. Или я не прав?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все набирают вес, после того как бросают. Я например, когда первый раз бросил похудел на 15 кг. А когда второй раз начал, поправился от минимального веса на 20 кг. Но у меня, другие причины. Все индивидуально. У всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросить то наверное можно. Не пробовал. Вот только где ж стока денег на новый гардероб взять? От прежнего только носки да шапка останется. Или я не прав?

 

Прав, скорее всего.

Я лично потолстел где-то за месяц-полтора. Раздобрел немного. Все штаны отдал или в деревню или в гараж, под машиной лазить.

Скорее всего это от того, что резко хочется есть. Сигареты приглушают чувство голода. Вот и срываешься на вкусняшках. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бросить то наверное можно. Не пробовал. Вот только где ж стока денег на новый гардероб взять? От прежнего только носки да шапка останется. Или я не прав?

У всех по разному, но вес в итоге приходит в норму, лично у меня так и произошло. А вообще, бросив курить, надо просто меньше жрать и больше ходить пешком

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по разному, но вес в итоге приходит в норму, лично у меня так и произошло. А вообще, бросив курить, надо просто меньше жрать и больше ходить пешком

Такие люди ещё и не бухают обычно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие люди ещё и не бухают обычно

И ипстись бросают. И ночью на спине не спят - крылья мешают и нимб хер погасишь. :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,о том как жил, начинаешь задумываться, после того как, "накрыло"...

В то же время, оглядевшись вокруг, обнаруживаешь на соседней койке, бело-пушистого зверька, жившего "правильно"...

У него, и сажень косая, атолку с того?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле,о том как жил, начинаешь задумываться, после того как, "накрыло"...

В то же время, оглядевшись вокруг, обнаруживаешь на соседней койке, бело-пушистого зверька, жившего "правильно"...

У него, и сажень косая, атолку с того?

 

 Вот стопудово в точку!!!

 

Совсем недавно живые примеры видел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стопудово в точку!!!

Совсем недавно живые примеры видел.

Все видели дорогой :)

Но... Всё равно немного остепенился. Если сравнивать с тем, что было до того как.

Как то резко захотелось пожить ещё лет несколько.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...