Перейти к контенту

Denis_DS

Trusted members
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Denis_DS

  • День рождения 28.08.1976

Контакты

  • Website URL
    http://www.flytying.msk.ru/

Информация

  • Пол
    Male
  • Откуда:
    Москва, ЮЗ
  • Интересы
    Рыбалка, в частности нахлыст (осточертел уже) и зимняя блесна.

Достижения Denis_DS

Новичок

Новичок (1/6)

40

Репутация

  1. Прав, скорее всего. Я лично потолстел где-то за месяц-полтора. Раздобрел немного. Все штаны отдал или в деревню или в гараж, под машиной лазить. Скорее всего это от того, что резко хочется есть. Сигареты приглушают чувство голода. Вот и срываешься на вкусняшках. :)
  2. Я курил лет 25. В этом году, в мае, бросил, надеюсь, окончательно. Бросание прошло довольно легко, думал будет хреновее, типа ломки и прочее. Не было ничего. Так, с недельку помаялся и все. Но больше от того, что с сигарета стала частью бытия. Маялся от того, что раз в какое-то время раньше ходил курить, а теперь никуда ходить не надо. Но помогли воспоминания из детства, которые я специально вспоминал и размышлял о том, что я же прекрасно жил не куря и т.д. Помогало. До этого, год назад, осенью, болел сильно, подозрение было на воспаление легких, но оказался сильнейший бронхит. Курить взатяг не мог вообще. Надо было бы бросить, но нет, потихоньку, еле-еле покуривал, но невзатяг, потому как если затянулся, то пипец, начинал легкие выкашливать. В общем, курил невзатяг до нынешнего мая и бросил. В моем случае примечательны два момента. Первый - во время болезни, когда начал курить невзатяг была ацкая ломка, курить хотелось очень сильно. Постоянно, чуть ли не раз в минут 15 высасывал невзатяг потихоньку сигаретку. Ломка эта продолжалась недели наверное две, потом пофиг стало. Второй - после того, как окончательно бросил, перестала вообще (Т.Т.Т.) беспокоить язва. Но появились некие последствия, видать выходило все дерьмо, которое вдыхал много лет. Некоторое время, около 2.5-3 месяцев, временами начинало мутить и немного кружилась голова. Врач нервопатолог сказал, что это не сосуды и прочее (я уш начал бояться, что все, ласты откидываю... ), а так называемый интоксикоз. Это когда организм выводит из себя всякую дрянь. Довольно часто бывает у бросивших курить. Теперь, вроде, все хорошо. На мой личный взгляд проблема бросания больше психологическая. Курильщик привык уже жить с сигаретой - раз в какое то время куда-то ходить, если что-то не так, тут же надо сувать в рот сигарету, проснулся, тут же сигарету в рот и потом можно окончательно проснуться и проч. Знакомый мужичок бросил таким вот способом - он скрутил из картонки цилиндрик в форме сигареты и как ему начинало хотеться курить он брал в руку этот цилиндрик и ходил с ним туда-сюда, делая имитации затяжек. Помогло. Он бросил через дня три таких хождений. Вот такие вот дела. :)
  3. Denis_DS

    Зимние блеснилки (часть 4)

    У меня впайки тяжеловаты получились (начинающий паяльщик :) ), толстой леской попытаюсь компенсировать их вес. Ну и на рыбе спокойно.
  4. Denis_DS

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Дык уже "копытом бью"! Все уже готово. На твои удочки намотал 0.25 и 0.3. Буду для впаек использовать. :157: На Максимовы MF-Ice (с черными ручками которые) потоньше, правда, намотал. :pisya:
  5. Denis_DS

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Укоротить то всегда можно. :)
  6. Denis_DS

    Зимние блеснилки (часть 4)

    Потапыч - у судаковой общая длина 74, длина ручки 18. Делал под свой рост для ловли стоя, колено до вклейки в рукоятку чуть укорачивал. Длину ручки делал пор размер толстой варежки, что б спокойно держать на морозе. Посмотрим, как на водоеме будет. До этого пользовался более короткими удочками. Максим, Потапыч, Андрей - Нее, не про судаковую я имел в виду!!! Я про окуневые спрашивал. Вчера как раз наматывал леску на новые удилки (несколько MF-Ice с черными ручками и две от Андрея). Леска жестковатая, еще не приняла форму мотовила, поэтому норовит свалиться с мотовила кольцами. Т.е., если я правильно понял (берем как пример удочку с черной ручкой MF-Ice) то леска после мотовила проходит через кольца и натягивается под весом блесны. Так? А при ловле мы держим в ладони мотовило, что исключает ее оттуда сваливание. Ну и можно одеть силиконовый кембрик между тюльпаном и колечком. Вопрос, конечно, идиотский (про сваливание лески), но хочется знать как делать правильно, "неправильно" придумать как решить эту проблему я могу сам.
  7. Denis_DS

    Зимние блеснилки (часть 4)

    По мотивам публикаций данной темы решил сделать блеснилку. На ручку пошла задняя часть ручки слопанного спиннинга Сэйдж, на бланк второе колено от 4-х коленной нахлыстовой удочки от Романа Мозера, тюльпан и мотовила - двойники 3/0 от лакиджон. Нитка не знаю какого размера, толстая, лак хайбилд. В общем, с миру по нитке. P.S. Вопрос тут возник по безкивковым удилкам окуневым, как пример пистолет от БАВ-а. Вот намотал я леску 0.25 на мотовило и пропустил ее в кольцо и отверстие кембрика. Из-за упругости леска норовит свалиться с мотовила. Вопрос - как ее закрепить, что б не сваливалась? У меня на ум приходит лишь пара оборотов изоленты между тюльпаном и кольцом. Поправите если не прав. До этого ловил только на кивковые удочки, там у меня на шестиках по три кембрика для этого стояло.
  8. Denis_DS

    Удочки

  9. Denis_DS

    Трам-пам-пам (пам-пам)

    Когда едешь очень далеко, включаешь что-нибудь подобное и "залипаешь"... https://www.youtube.com/watch?v=qRKNw477onU
  10. Поникрофилю немного в старой теме... Сидели мы как то вечером с товарищем на берегу Иваньковского вдх. после дня активной ловли окуня и судачка. Наловили хорошо, ну и, собственно, после ловли немного расслабились (выпили) и кто-то из нас, уже и не помню кто, задал этот вопрос - нахера ж ее бедную ловить то?! Вот плавает рыба себе спокойно туда-сюда, никого не трогает, но тут откуда не возьмись приходит дядька и начинает ее ловить и отпускать обратно. Если вдуматься - маразм чистой воды! Идиотизм! Ловить кого-то и тут же, что б не дай бог не сдох, бережно!!!! (бережно, блин, после того, как секанули ее тройником жирным по морде) отпустить обратно. Думали мы, думали, и ничего толком не придумали. Нет объяснения. Нету и все! Слабая аргументация борьбы с неведомым до поры соперником не прокатывает. Вот, например, почему люди не ловят собак на удочку? Или гусей с лосями? Всяко интересней и сопротивляются поактивней, а если алабай какой клюнет, то эмоций на весь год хватит. :)) P.S. Да, маразм, но осень на носу, обострения всякие. P.S.S. Один раз, лет 30 наверное назад, ловил я на деревенском пруду карасей на плавающую корочку. Не клевало. Я пошел копать червей. Когда шел обратно увидел, что бабка какая то вывела гусей на прогулку. Они погуляли и полезли плавать. Меня немного разморило на солнце и я не заметил, как моя корочка отдрейфовала к гусям (ну или они к ней приплыли). Один, наверное самый умный, ее и съел. Я этого момента не видел, но увидел поклевку в стиле "отдай удочку". Ессно я мгновенно очнулся и сделал резкую подсечку, думая, что клюнул карп! Но это был не карп... далее был истошный визг бабки, вопли подсеченного гуся и прочие радости от мощной поклевки и вовремя сделанной подсечки. Бабка, вопя разные плохие слова, схватила какую-то палку и со всей возможной прытью поковыляла ко мне, надеясь ею меня отлупить за ловлю ее гусей. Что делать?! Пришлось резать драгоценную леску (хорошая была, сам в луковой чешуе красил) и вприпрыжку бежать подальше от пруда, орущей бабки и гогочущего гуся. Вот это был адреналин! Вот это была поклевка, чуть двухколенку бамбуковую не сломал! На всю жизнь этот эпизод запомнил. :)))
  11. Что-то как-то не хорошо про ТТ написали, я не специалист по флюсам, но все-же -- http://we.easyelectronics.ru/warning_guano/flyus-gel-tt.html.
  12. Не знаю как вы, но я бы поостерегся покупать кэтайский паяльник. Лично у меня в руках взорвался кэтайский термопистолет, а кэтайский же паяльник как то зашипел и сдох, выпустив облачко вонючего дыма. Не проще наш СССР-овский найти, или "японский" - вон их развелось везде и не очень дорого стоят?!
  13. Спасибо всем откликнувшимся за советы. Сейчас забрал посылку с оригинальным трехгранником (маралистик для образца и пенопласт для удочек еще прикупил). Сравнил со своим. С размерами я немного лоханулся, мой более узкий, ну и качество исполнения надо подтянуть. Посмотрим, может нашей подмосковной рыбе и узкий так же понравится. P.S. Пойду сниму размеры малярным скотчем и начну учиться делать правильные трехгранники, благо есть оригинальный образец.
  14. Здравствуйте! Как я и писал в "Новичках" начинаю учиться делать правильно правильные зимние блесны. Насмотрелся фильмов (спасибо Максиму и C°) и решил начать с трехгранки С. Мартынова. Купил в магазине оригинал, но он еще не приехал - руки чешутся, а шаблон снять не с чего. Первая проблема меня подстерегала с шаблоном, Сергей в фильме говорил о немного смещенном центре тяжести, попробовал нарисовать подручными методами, не получилось. В инете нашел шаблон, только ровный, без смещения. Пришлось сделать принтскрин со странички трехгранок в магазине, и через фотошоп сделать эскиз. Чутка поигрался с размерами, напечатал, сделал шаблончик, заготовки ну и спаял блесну. Одну, потому как шаблончик получился кривой, ну и заготовки так же кривые. Хотя руки у меня вроде по ГОСТ-у приделаны. :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes Хотя фильм о изготовлении трехгранки смотрел раз наверное 100, при изготовлении возникли проблемы и вопросы. Главный вопрос - на сколько ватт нужен паяльник? У меня есть японский, свежекупленный, с керамическим жалом, на 60 Вт, но он, на мой взгляд, слишком мощный, не успеешь моргнуть, а он уже всю блесну поплавил. Так же есть отечественные паяльники, разные. Из кучи выбрал на 20 Вт. Им облуживал и спаивал коронки. Но при припаивании последней коронки возникла проблема (а может и нет) - что-то мне подсказывает, что 20 Вт маловато, чтобы пропаять тонкую щель между пластинками, не успеешь нагреть, тут-же остывает, может чутка по мощней взять, ватт эдак на 40? Второй вопрос вытекает и перетекает в первый. :) Вот сложил две первые пластинки, капнул припоем на стык посередине, дальше начинаю сжимать края, чтобы так же поставить фиксирующие капли, ставлю капли. Все пока хорошо. Но при припаивании колечка (я делал из нихромовой проволоки) и тройника возникает большая проблема, по крайней мере у меня. 20 ваттный паяльник мне кажется не справляется с пропайкой колечка и тем более тройника, рука тянется за более мощным. Беру мощный 60 ваттный. Прикасаюсь им к ножке тройника, что б прогреть и пропаять, но из-за большой мощности расплавляется все вокруг и пластинки расходятся. Из-за этого у меня на блесне внизу видны небольшие впадинки, это я пытался выправить пластинки после выпаивания тройника. Собственно сам вопрос - стоит ли "научиться" пользоваться 60 ваттным паяльником или всё таки подольше греть 20 ваттным? Это касаемо длины коронок 45 миллиметров. Прошу сильно не пинать - это моя первая, самостоятельно сделанная, блесна.
×
×
  • Создать...