Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ФМА сказал:

Участок то херня,болото и болото, а вот закопано в него дохуа и продавать слабо реально

Так как знаком с загородной недвижно не понаслышке то могу сказать что сколько бы ты не вбухал это не сильно удаётся вытащить при продаже. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да и пытаться не буду, мне бы кротов извести..)) в ютубе чувак тройниками ловил, но дюже садистский способ. Хотя видя как кот лежит рядом с растущей на глазах кучей уже пару раз тыкал в нее вилами. Кот смотрел на это филосовски,типа вот тебе делать нехер,все равно не поймаешь.

  • Like 1
  • Haha 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ФМА сказал:

мне бы кротов извести..))

нет у меня кротов, поэтому не подскажу. 

А вот от мышей я успешно (на целый сезон) избавился - купил в прошлом году прикормку (магазин называть не буду:-)) и забыл ее на даче.

Когда приехал на участок, сначала нифига не понял - 9(девять!) мышей плавало утопленниками в бочке для сбора дождевой воды.

Т.е. сначала они нажрались концентрата, потом их достала совесть и они все утопились.

  • Haha 3
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, KJohn сказал:

нет у меня кротов, поэтому не подскажу. 

А вот от мышей я успешно (на целый сезон) избавился - купил в прошлом году прикормку (магазин называть не буду:-)) и забыл ее на даче.

Когда приехал на участок, сначала нифига не понял - 9(девять!) мышей плавало утопленниками в бочке для сбора дождевой воды.

Т.е. сначала они нажрались концентрата, потом их достала совесть и они все утопились.

Только 9? А остальные обиделись и ушли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blesnyk сказал:

Только 9? А остальные обиделись и ушли?

Обычная мышиная семья до 10-ти грызунов, держится месяц-два.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2023 в 10:26, ФМА сказал:

Кроты ахуели в атаке,перерыли весь участок. Кто как борется?

Приятель ставил вот такие отпугиватели из пластиковых бутылок - говорит, помогало.
maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Conwell сказал:

Приятель ставил вот такие отпугиватели из пластиковых бутылок - говорит, помогало.
maxresdefault.jpg

Сильно давно батя сделал флюгер с деревянным пропеллером, установил на длинном шесте, получился шикарный вибратор и дребезжатор. Пропеллер был небольшой и хорошо сбалансированный, крутился на ветру шустро.

На утро крот сдулся через дорогу. Нора под самой поверхностью грунтовки была хорошо видна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шитик сказал:

Пропеллер был небольшой и хорошо сбалансированный,

Лучше кривой, не крашенный и не балансированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KJohn сказал:

Лучше кривой, не крашенный и не балансированный

Не уверен. Высокочастотная вибрация хорошо работала. 

Всё же хорошая балансировка немного отличается от идеальной🧐

Да, простояла приблуда долго, так что, может, и лаком была покрыта. Не помню уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если приютить на участке семейку ёжиков, то не будет ни змей, ни лягушек, ни кротов.

Если не удаётся заинтересовать ёжиков остаться у вас в гостях, то придётся делать "самолётики" для борьбы с кротами.

Потребуется стойка в виде колышка, длиной до 1.5м, обрезок рейки, два гвоздя, два самореза и две полоски металла, шириной до 5см.

Из одной полоски делаем винт, из другой - киль.

Винт на гвоздь, через свободное отверстие, На этот-же гвоздь - два-три обрезка жестянки, в виде гнутых шайб, чтобы гремели. В вертикальную прорезь в "хвосте" крепим на саморезы киль из второго куска металла.

Посередине конструкции делаем свободное отверстие и на гвоздь к вертикальному колышку.

И втыкаем в очаг поражения кротами.

Всё крутится, вертится, гремит.

Кроты в ужасе съёбывают к соседям.

Пара десятков таких конструкций, равномерно расставленных по участку, надёжно защитят территорию от кротов и придадут вам славу конченного мизантропа в глазах измученных постоянным грохотом соседей.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ФМА сказал:

в ютубе чувак тройниками ловил, но дюже садистский способ.

Да, тройники реально перебор. 

Думаю чебурашка 30-50г и короткий мультипликатор, до 150см будет в самый раз.

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stalin&Lenin сказал:

У меня прадед ставил капканы и неплохо на этом зарабатывал :0011:

Чой то так далеко ходить? Я сам пацаном ловил, помогая родственнику. Он этим плотно занимался. В середке 80х 80 коп шкурка стоила

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.08.2023 в 07:58, Андрей(БАВ) сказал:

Если приютить на участке семейку ёжиков, то не будет ни змей, ни лягушек, ни кротов.

Если не удаётся заинтересовать ёжиков остаться у вас в гостях     

Вот гостил у бабушки школьником, ежей было полным полно вокруг дома, объедки всякие собирали. И ежат было не меряно, мы их ловили, кормили, отпускали. На популяцию кротов не влияло ни как. Коты их ловили, не брезговали, и единственное спасение капканы, капканы. капканы.  Капканы ставили мужики, которые сдавали шкурки. Правда ощущение, что кротов как было, так и есть. Огород перекопан, бабушка ругается.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, eloff сказал:

Вот гостил у бабушки школьником, ежей было полным полно вокруг дома, объедки всякие собирали. И ежат было не меряно, мы их ловили, кормили, отпускали. На популяцию кротов не влияло ни как. Коты их ловили, не брезговали, и единственное спасение капканы, капканы. капканы.  Капканы ставили мужики, которые сдавали шкурки. Правда ощущение, что кротов как было, так и есть. Огород перекопан, бабушка ругается.

Яж говорю - золотая жила)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, eloff сказал:

Вот гостил у бабушки школьником, ежей было полным полно вокруг дома, объедки всякие собирали

Настоящее время, все животные - лисы, зайцы, вороны жмутся к крупным посёлкам, вернее поселениям.

Вероятность встретить ёжика у кормушки кота или на помойки, на порядок выше, чем в 5 км от жилья. Уж и гадючка уже тоже не исключение

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KJohn сказал:

Настоящее время, все животные - лисы, зайцы, вороны жмутся к крупным посёлкам, вернее поселениям.

Вероятность встретить ёжика у кормушки кота или на помойки, на порядок выше, чем в 5 км от жилья. Уж и гадючка уже тоже не исключение

Ежик зимовал в нашей парадной. Вылезал из подвала похрустеть кошачьим кормом. Сейчас по весне их часто вижу вокруг помоек.

 

O3DSixuyuew.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KJohn сказал:

Настоящее время, все животные - лисы, зайцы, вороны жмутся к крупным посёлкам, вернее поселениям.

Вероятность встретить ёжика у кормушки кота или на помойки, на порядок выше, чем в 5 км от жилья. Уж и гадючка уже тоже не исключение

Медведев еще забыл. К ним тоже относится.

А йожыки... У нас в школьном саду много их живет. Рядом пятиэтажка. У крайней парадной бабульки постоянно прикармливают кошек. Так вот каждый вечер пара-тройка колючих приходят к этим тарелочкам похавать. Кошаки сразу отходят подальше с недовольными мордами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом (придумал интернет, я только использовал). На третий год эксплуатации триммер Хитачи перестал развивать полную мощность, мог и заглохнуть на холостых. Сию неприятность решило пробитие отверткой сеточки в глушителе, так как она не сьемная оказалась.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SER сказал:

Поделюсь личным опытом (придумал интернет, я только использовал). На третий год эксплуатации триммер Хитачи перестал развивать полную мощность, мог и заглохнуть на холостых. Сию неприятность решило пробитие отверткой сеточки в глушителе, так как она не сьемная оказалась.

У меня так же в этом году сдох тример, не развивал обороты. Сразу полез и выкинул сетку. А ведь хрен догадаешься , но я подготовился видосами с ютуба =)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Denis. сказал:

Поклеп! Где встроенное биде, попосушилка и светомузыка?

Ну это за 4 прошедших года наросло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...