Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, fishscout сказал:

Первая обязательно сетевая. м.

Большую не надо брать, вполне диска 165 достаточно. Рука не устает. Большую под конкретные задачи.

А ещё её легко вставить в столик и будет циркулярный станок. А его усовершенствуй сколько хочешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

13 минут назад, Геодез сказал:

Торцовка рулит))

Торцовка рулить на определенном этапе начинает, если человек уже по серьезному деревяшками занялся. А паркетка нужна на каждой даче, только не все об этом знают. И паркетке пох, вдоль или поперек, нужна четверть- пожалуйста, штапик - будьте любезны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Геодез сказал:

Я боюсь паркетки, мне чуть пальцы ей не отрезали. Поэтому торцовка.

Ха, а ты не пробовал пильный диск на болгарку втютюнить?!) Я вот пробовал, больше не буду, пальцы на месте... Паркетка - весчь, торцовка нихуа не мобильная штука.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геодез сказал:

Я боюсь паркетки, мне чуть пальцы ей не отрезали. Поэтому торцовка.

В торцовке доска с напряжением бывает заклинит, так очково вырывает... И мелочь выстреливает, как из пушки, недавно упор (подкову) погнул. Я торцовку больше боюсь. Страшнее только циркулярка стационар. Торцовка от оператора стреляет, а циркулярка прямо в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Костян сказал:

Ха, а ты не пробовал пильный диск на болгарку втютюнить?!) Я вот пробовал, больше не буду, пальцы на месте...

А ты еще попробуй паркеткой покрышку автомобильную разрезать. Почти наверняка без пальцев, а то и в голову выкинет. Я сдуру пробовал, повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный недостаток торцовки - вдоль не пилит. Да и поперёк пропил ограничен.
А паркеткой хоть половую доску, хоть вагонку распустишь, как надо. 
Паркетку торцовкой не заменить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шитик сказал:

Главный недостаток торцовки - вдоль не пилит. Да и поперёк пропил ограничен.
А паркеткой хоть половую доску, хоть вагонку распустишь, как надо. 
Паркетку торцовкой не заменить.

Хуйово ты Илюху знаешь - заменит) гыгыгы)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Костян сказал:

Хуйово ты Илюху знаешь - заменит) гыгыгы)))

С лазером торцовку видел. А вот куда там теодолит приспособить?

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Костян сказал:

Паркетка - весчь, торцовка нихуа не мобильная штука.

У меня все станки мобильные. ставлю на колеса от самоката и на веранду по необходимости катаю. Свежий воздух плюс аспирация полезней просто аспирации. 

А весчь только одна - это ленточка. Вот тут безопасность и универсальность. Я почему раньше злой был? Потому что ленточки не было. И это у меня единственный станок ,к которому допущена жена.

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильный - это покидал в багажник и на халтуру. И торцовку, и паркетку, и рубанок, и столик для них)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паркеткам две ннада. Первая лёгкая,до 3 см пропил,вторая уже мощная,там типа 50 мм распускать.

 

Даже не пробовать делать четверть и тд паркеткой) для этого уже станок нужен.

 

Торцовка до 60 см может вдоль , кстати

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vassilevsky сказал:

 

 

Даже не пробовать делать четверть и тд паркеткой) для этого уже станок нужен.

 

 

Это почему? Я мастерскую двухэтажную 6х6 полностью обшил дюймовкой в четверть. Покупал на пилораме второй сорт обрезную, на рейсмусе стругал одну сторону, подсушивал под навесом, сделал стол длинный из трех, троллей над ним тросовый, и на всех шестиметровках четверть выпиливал с двух сторон.

Паркеткой хитачи гусь 6-й с родным упором.

4 прохода на каждую доску. за 4 дня справился, имитация тогда еще только пошла и была по деньгам недоступна для меня, а вагонка тонкая...

отходы получаются штапик 10х10, печки им топил долго))) Сегодня фото сниму как через 6 лет выглядит. Про станок для этого - не знаю, не знаю, только в условиях производства полноценного с четырехсторонниками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, fishscout сказал:

Это почему? Я мастерскую двухэтажную 6х6 полностью обшил дюймовкой в четверть. Покупал на пилораме второй сорт обрезную, на рейсмусе стругал одну сторону, подсушивал под навесом, сделал стол длинный из трех, троллей над ним тросовый, и на всех шестиметровках четверть выпиливал с двух сторон.

Паркеткой хитачи гусь 6-й с родным упором.

4 прохода на каждую доску. за 4 дня справился, имитация тогда еще только пошла и была по деньгам недоступна для меня, а вагонка тонкая...

отходы получаются штапик 10х10, печки им топил долго))) Сегодня фото сниму как через 6 лет выглядит. Про станок для этого - не знаю, не знаю, только в условиях производства полноценного с четырехсторонниками.

 

Возможно зависит от паркетки конечно)

Я для себя на станке бытовом строгал,тоже четверть,и по тем же примерно,что и у тебя, причинам)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vassilevsky сказал:

Возможно зависит от паркетки конечно)

Я для себя на станке бытовом строгал,тоже четверть,и по тем же примерно,что и у тебя, причинам)

Снял вчера на скорую руку, как четверть выбирал. Ветер сильный, звук забивает.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
2 часа назад, Turist сказал:

А что по производителям сейчас в средней категории? 

Мне нужен рубанок и паркетка

Рубанок Интерскол, ширина от задач, самый широкий охуенен. У меня нету его пока.

Паркетка хитачи шестерка, и легкая, и неубиваемая, и недорогая. Литая платформа точная крепкая. Только не семерку!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гребаные синоптики помешали вдумчиво обкатать обнову- опрыскиватель липездрический. Купил 12литровый патриот, на работе с вирусом борются два таких 16 литровых, живы.
Зато на ощупь понял преимущества японского пила перед европейским.
Пришлось купить по быстрому ручную пилу, и вроде зуб хороший, но пилить от себя это муки. Отрезал родную ручку, приделал с другого конца разборную от совковой говнопилы, обрезал по ширине и напилил этим "самураем" туеву хучу досок. Пилит просто заебись, правда только поперек. Хочу теперь и с волчьим зубом перевернуть, но старые ручки кончились, придется из фанеры сделать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ФМА сказал:

Гребаные синоптики помешали вдумчиво обкатать обнову- опрыскиватель липездрический. Купил 12литровый патриот, на работе с вирусом борются два таких 16 литровых, живы.
Зато на ощупь понял преимущества японского пила перед европейским.
Пришлось купить по быстрому ручную пилу, и вроде зуб хороший, но пилить от себя это муки. Отрезал родную ручку, приделал с другого конца разборную от совковой говнопилы, обрезал по ширине и напилил этим "самураем" туеву хучу досок. Пилит просто заебись, правда только поперек. Хочу теперь и с волчьим зубом перевернуть, но старые ручки кончились, придется из фанеры сделать.

Фотки бы посмотреть, а то никуя не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 07:50, fishscout сказал:

Прошлый век какой-то

Николай, ты больше всех в теме, наверное - как такая штука для захвата бревен или чурок по правильному называется?
10091223f50cf50ce02f6e906f9da5dc.png?qua

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называется - захват. Мне нужен-нужен, но нет пока. Раньше орегоновский можно было спионерить, но ума не было. Найдешь по норм цене, и на меня бери.

У нас дорогие.

 

10091223f50cf50ce02f6e906f9da5dc.png?qua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...