Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

На улице спиздят. Если редуктор нормальный никакой утечки нет, бросьте вы нахуй, всю жизнь в старом доме на кухне стояли 5-7л баллоны и норм. (от же наездился с ними на электричке в Кузьмолово на заправку, особенно часто когда мама варения делала, пестес.)

Не пойму зачем Саня пластиковый купил, обычный железный дешевле в 2 с лишним раза, чуть тяжелее, но один куй в машине возить. Кста про машины на газу то же тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

10 минут назад, Константин 1960 сказал:

Если редуктор нормальный никакой утечки нет, бросьте вы нахуй, всю жизнь в старом доме на кухне стояли 5-7л баллоны и норм. (от же наездился с ними на электричке в Кузьмолово на заправку, особенно часто когда мама варения делала, пестес.)

Так же у бабушки на веранде . Менять ездили в Павлово и для нас это праздник был. На казанке дед нас мелких брал с собой помочь донести баллоны и лодку караулить. Потом уже одних отправляли. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж в доме держать, хоть это и неправильно, тогда каждый раз после заправки менять паронитовую прокладку.
Чаще всего утечка из-за неё. Цена - копейка.
В принципе, это вроде бы даже положено по регламенту.
Часто некоторые плачутся, что им херово баллон заправили, кончается газ быстро, но стоит поменять прокладку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, вадим сказал:

Так же у бабушки на веранде . Менять ездили в Павлово и для нас это праздник был. На казанке дед нас мелких брал с собой помочь донести баллоны и лодку караулить. Потом уже одних отправляли. 

Ага, мороженое покупали, а потом портвейн 777.

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Константин 1960 сказал:

 Если редуктор нормальный никакой утечки нет,

А если ненормальный, об этом смогут узнать твои скорбящие родственники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Шитик сказал:

Если уж в доме держать, хоть это и неправильно, тогда каждый раз после заправки менять паронитовую прокладку.

Вариант. Раньше редукторы были другие с пружиной до щелчка и выключателем, вентиль (его и не было) не надо было закрывать как сейчас с лягушкой.

Цитата

А если ненормальный,

Это легко проверяется мыльной водичкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Константин 1960 сказал:

Это легко проверяется мыльной водичкой.

Согласен! И табличку с ответственным за противопожарную безопасность над баллоном повесить, с пометкой "отвечаешь головой, приговор приводится в исполнение мгновенно".
Утрирую, конечно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, кабанище сказал:

Так. Баллон тока на улице в ящике!!! И не ябёт! 

Намыленный, с новой прокладкой и за бетонной плитой от финского дзота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2021 в 10:14, Шитик сказал:

Если уж в доме держать, хоть это и неправильно, тогда каждый раз после заправки менять паронитовую прокладку.
Чаще всего утечка из-за неё. Цена - копейка.
В принципе, это вроде бы даже положено по регламенту.
Часто некоторые плачутся, что им херово баллон заправили, кончается газ быстро, но стоит поменять прокладку...

Прошлый век какой-то, прокладки паронит, это как полуторка и солидол. На нормальных баллонах сейчас (и комплектных к ним редукторах) нет того, что можно поставить неправильно, и гарантия на герметичность пожизненая.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fishscout сказал:

Прошлый век какой-то, прокладки паронит, это как полуторка и солидол. На нормальных баллонах сейчас (и комплектных к ним редукторах) нет того, что можно поставить неправильно, и гарантия на герметичность пожизненая.

Коля, просто заедь к нам на пункт, где баллоны меняют, и поймёшь, что вот сейчас ты меня сильно удивил.
Даже не знал, что такие есть)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.03.2021 в 11:43, Шитик сказал:

Коля, просто заедь к нам на пункт, где баллоны меняют, и поймёшь, что вот сейчас ты меня сильно удивил.
Даже не знал, что такие есть)))

Пункты эти и у нас такие же, а баллоны уже несколько лет пластиковые доступны, взрыво-пожаробезопасные. Дороже они, вот и нет спроса. А так сильно легче, прозрачные, видно сколько газа. у меня для рыбалки 12 литров взят, стоит на кухне на даче. Машину газом заправляю, там же сразу и баллон.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Готов выслушать мнения товарищей. Есть цепная аккумуляторная пила, есть неплохая садовая складная ножовка. Есть и лобзик проводной. Нужна ли мне аккумуляторная сабельная пила? Понятно что пользовать ее, еже ли что, не только в садике, и по хозяйству тоже. Аккум.инструмент из линейки БлэкДеккер 18В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно подкралось лето)

Трава сука растет и надо ее косить)

Кто подскажет хорошую марку или модель газонокосилки?

Бензин,самоходная,51 см полоса скашивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костян, пользую Макиту с 2014г. Всё норм, на ТО свозил на всякий в 2019-м. Диагноз - гут. Окашиваю соток 15 раз в две недели.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vassilevsky сказал:

Внезапно подкралось лето)

Трава сука растет и надо ее косить)

Кто подскажет хорошую марку или модель газонокосилки?

Бензин,самоходная,51 см полоса скашивания.

Уже растет? У тебя дача в Сочи? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго выбирал, в итоге 

https://m.market.yandex.ru/product--gazonokosilka-champion-lm5347/1722583606?sku=1722583606

Проблема только, что дека гнется если давить при пробуксовках и край ножа начинает ее задевать.

И это, у меня не газон, а поля кусок и нужен на самом деле мульчер, но где ж его взять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сам, мульчеров из Азии к нам не пускают погранцы. Местные же просто отказались, когда объём увидели.

Ну вот опять хвастаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2021 в 08:46, SER сказал:

Готов выслушать мнения товарищей. Есть цепная аккумуляторная пила, есть неплохая садовая складная ножовка. Есть и лобзик проводной. Нужна ли мне аккумуляторная сабельная пила? Понятно что пользовать ее, еже ли что, не только в садике, и по хозяйству тоже. Аккум.инструмент из линейки БлэкДеккер 18В

Нет и еще раз нет. Самый бесполезный инструмент в хозяйстве и на стройке. Грубое цепной распилишь, а точное это вообще не про саблю. Направление по разметке любой саблей выдержать вообще невозможно, еще и линию разметки опилками закрывает наглухо, и бороться с этим невозможно. У меня проводной интерскол валяется, не помню, когда его в руки брал последний раз. Лучше жужу купи, если нет. А у кого нет паркетки, но есть дача или типа того, то это должна быть первая покупка. Причем проводная. И из рук ее выпускать не будешь сутками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fishscout сказал:

Нет и еще раз нет. Самый бесполезный инструмент в хозяйстве и на стройке. Грубое цепной распилишь, а точное это вообще не про саблю. Направление по разметке любой саблей выдержать вообще невозможно, еще и линию разметки опилками закрывает наглухо, и бороться с этим невозможно. У меня проводной интерскол валяется, не помню, когда его в руки брал последний раз. Лучше жужу купи, если нет.

Спс. очень ты меня обрадовал. Осмелюсь спросить - а "жужа" это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SER сказал:

Спс. очень ты меня обрадовал. Осмелюсь спросить - а "жужа" это что?

По другому реноватор называется, у меня макита, но есть всякие. Там применяется, где ничем уже не подлезть, плинтуса всякие и т. п уже смонтированные. И всякой к нему оснастки дохрена, шлифует места труднодоступные, ну видях найдешь. например, через весь пирог утепленного каркаса трубу провести...

Но еще повторюсь, если есть дача и своими руками хоть что-то делаешь - первый инструмент - паркетка. Ну и шурик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fishscout сказал:

По другому реноватор называется, у меня макита, но есть всякие. Там применяется, где ничем уже не подлезть, плинтуса всякие и т. п уже смонтированные. И всякой к нему оснастки дохрена, шлифует места труднодоступные, ну видях найдешь. например, через весь пирог утепленного каркаса трубу провести...

Но еще повторюсь, если есть дача и своими руками хоть что-то делаешь - первый инструмент - паркетка. Ну и шурик.

Спс. Понял. Шурик есть. Паркетка в планах стоит. Правда руки из низа спины растут, но когда в деревне прижмет "не так раскорячишься". Если это будет аккумуляторная сильно промахнусь? Стройкой пока не планирую заниматься. так где-что подмандить на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SER сказал:

Спс. Понял. Шурик есть. Паркетка в планах стоит. Правда руки из низа спины растут, но когда в деревне прижмет "не так раскорячишься". Если это будет аккумуляторная сильно промахнусь? Стройкой пока не планирую заниматься. так где-что подмандить на скорую руку.

Первая обязательно сетевая. Акк. пока маломощные, у меня есть не из самых плохих)), область применения ограничена либо фанерой неторопясь, либо доска совсем уж неторопясь. Кто скажет, спешить некуда, это не так. Нормальная паркетка позволяет такой фокус системно проделывать сотни раз подряд: полдоски на столе рукой держишь, а полдоски висит консольно. И паркеткой отпиливаешь так быстро, что заклинить ничего не успевает, скола не образуется, отпил падает на пол горизонтально. И это в размер точно и по угольнику под прямым углом.

Большую не надо брать, вполне диска 165 достаточно. Рука не устает. Большую под конкретные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...