Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Тандыр это образ жизни. Ежели симпатичный и в нужном месте пусть будет. Лепёшки вряд ли буду делать, а вот баранью ногу с удовольствием запеку, да и шашлычёк то же.

 

Деда реальный совок, по доброму всё и все, как в Союзе, вообще канал душевный;

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Интересно, как будет выглядеть летняя кухня у людей разных профессий! Костина смахивает на операционную...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Был тут про ветродуйку разговор, тогда же и была куплена, ранцевая из относительно недорогих. Зимой собирался применить в основном для сдувания начисто снега с открытых веранд. Ну и с машин, теплиц, штабелей-поленниц. Предполагал, что сухой снег, пока не затоптали, будет сдуваться начисто.

 

Ага, "надежды юношей питают" :smile: :smile:  Стадо котов превратили мечту перфекциониста в перфекцехуизм, как обычно))))

 

gallery_4705_832_496579.jpg

  • Like 3
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Долго боролся с жабой,но победил! По осени таки купил фискарсовский телескоп сучкорез. В итоге не остановиться,обрезал яблони себе и соседу, обрезал клен и все свои дубы,потом полез стричь канавы,свою и со стороны зеленки. А когда пришла пора укрывать лапником всякое нежное - тут я совсем порадовался. С моим ростом можно вообще в лес не ездить, на зеленке все нижние ветви с елок уже давно соседями обломаны, а фискарсом до 6 метров можно стричь. Ляпота!

Хочу по весне еще раз яблони постричь, совсем коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, мне тут ни фото,ни видео не выложить. В максидоме он стоил около 9 кр. Похожее есть у гардены, чутка дешевле, но штанга композитная и вихляет. Вобщем фискарс рулит.

В сложеном виде 2,5 метра,в машину лезет. Привод цепной, сам секатор схлопывается замком и не выдавливает отрезаемый сук наружу. Цепь тянешь капроновой лентой, или за скользящую рукоятку,или для максимального вылета за торцевую грушу. Режет реально все,что влезает в раззявленые ножи,даже дуб.

У фискаря есть похожий, но намного короче. Его не бери, там головка хуже, правда к ней приделывается пила, а к длинному у меня не получилось, придется колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для распила наследства прикупил паркетку Парма 200д. Третий день гоняю и вдоль и поперек. Агрегат чумовой,хотя из коробки кривой как сабля. Если кто думает о паркетке-перевертыше - могу проконсультировать про парму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он по штанге все же 4 метра, и плюс твой рост с вытянутой рукой. Эт я приписдел похоже в начале.

Щас нашел обертку, там 4 метра по штанге и 6 на вытянутой руке. Ебучий форум фотку приклеить не дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически весь ноябрь ездил на дачу, а посему отчёт о проделанной работе. В итоге принял решение колхозить тандыр самостоятельно. Прикупил шамотный кирпич, песок,  успел забетонировать площадку под него, хотя пришлось добавлять в бетон незамерзайку.

39b28ee5b644.jpg

e353adce5ec1.jpg

С вирусом пока проносит мимо, свежий воздух наше фсё!  :20:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igor48 сказал:

июнь - на рыбалку плюнь)))

С какого? Самое лещевое время, тебе ль не знать 

 

2 часа назад, Igor48 сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Blesnyk сказал:

Ананасы на них когда созреют, Мичурин? )))

Сань, похоже ФМА скоро этим займётся, посмотри какой дендрарий у него песдатый, сочинский отдыхает, только экзотики и не хватает.

У меня пока только инструмент для их нарезки приготовлен.

IMG_2318.JPG

IMG_2321.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Купила баба порося"..

Завел себе прудик,давно хотелось. В мае для большей радости запустил туда полтора десятка карасиков. Радовали глаз, ели пракиически с рук, исправно ловились на червя, а потом занялись размножением. И аж в несколько этапов! К осени вместо тихого прудика было болото с пираньями всех размеров. Стрекоз жрали налету, плавунцов зашугали,лилии обгрызли, блять, на ворон охотились. Но самая печаль-засрали всю воду и теперь это даже не болотце,а зеленые щи.

Надо делать фильтр, бочка и бидон есть,есть насос для грязной воды непогружной. Вот это и смущает. Жаба говорит-попробуй сначала с ним, а инет пестрит совсем другими вариантами-погружными.

Кто нибудь сталкивался с фильтрацией у себя? Как делал?IMG-20210113-WA0009.jpg.940aec425972a6669f898b95d553c360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Погружные вибрационные типа малыша воду мутить будут, хотя можно его за буёк подвесить и пусть плавает, центробежные стоят много.

Чем твой плох, качай и фильтруй. Фильтр из дна бочки с дырками туда сетку мелкую для грубой, а поролон для тонкой очистки.

Если ил  вынёмывать то охуеешь без экскаватора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Геодез сказал:

Дядя Саша, не фильтровать надо, а аэрировать. Немного бактерий, насос и вода как слеза станет.

А подробности???  Какой штамм,какой насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...