Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Хорошие грядки. И стяжки-перемычки в комплекте. Я попервости обманулся (у меня 19 см на 300 без стяжки) - расходиться начала. Пришлось подколхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 2 недели спустя...

Тут платформы аккумуляторного инструмента обсуждали. Их и немного на самом деле. У меня с сыном милка давненько, достойно и беспроблемно.

 

Тут сын начал от меня отделяться, свой дом строит, соответственно болезненный раздел дорогого инструмента.

 

За трендами следит, цена\качество сечет...

 

Милка, говорит, теперь проблемна в покупке, ибей все хуево, бакс растет, юзай ее сам.

 

И закупился китаезами ВОРКС, говорит надежно. Я пока про надежность не могу сказать, но по качеству сборки все заебок, я как обычно обкатываю и налаживаю. Пока пришла ему паркетка с уникальной системой пиления по направляющей и цепная пила. Х.З., как они долго прослужат, но первое впечатление качественных вещей. Вот не к чему придраться.

 

И аккумы, конечно, 2 ач и пара по 6 ач, все 20 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепная чисто по габаритам аналог штиля 180, по пилению тоже сравнимо, может чуть меньше мощи, но не критично. Зато шмыргалку не дергаешь, шнур не таскаешь, бенза и масла не надо, мечта самопильщика, неслышно в лесу))). Прицеп легковой дров двухметровками напиливает  легко без подзаряда. Плотный куб честный. 

 

gallery_4705_832_314112.jpg

 

 

gallery_4705_832_15606.jpg

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Момент есть смешной. На всех пилах бензинках низ рукоятки плоский, чтобы ногой прижать к земле и шмыргалку дергать. Нахуа так тупо скопировано на электрике, дергать вроде нечего))).

 

Вот так они и воблеры копируют бездумно, если Петрович не направит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паркетка здесь мало кому интересна, наверное, но вот она замечательная на самом деле. Часть платформы может подниматься на направляющую (например прямая полоска ЛДСП), и пилит прмо вдоль нее без отступа. То есть струбцинами прикручиваем полоску прямо по разметке, и не нужна шина, пила погружная, расчет отступа. Такого нет даже у немцев и мериканцев. Все работает, я пользуюсь.

 

На фото профиль направляющий со спецструбцинами, просто потому что у меня есть, на самом деле по любой прямой фанерке так же пилит без отступа. Видео не снимал, кому интересно, рекламное легко найдет, там все правда.

 

gallery_4705_832_248535.jpg

 

gallery_4705_832_86073.jpg

 

gallery_4705_832_125590.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор, поздравляю,покупка инструмента всегда праздник!  :smile:

Паркетка акб весьма удобная штука для не больших работ. В Вимосе легко можно напилить доски в размер машины, причём ровно 90 взяв с собой Креговский угольник с упором.

 

f7290f945018.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направляющие шины для циркулярки супер нужная вещь, ценник на макиту, бош и метабо совершенно неадекватен, поэтому будем колхозить по японским технологиям. Вообще приятно смотреть как они работают, а в мастерской чисто как в операционной. :smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант вполне рабочий, из двух фанерок быстро делается, и как противоскол работает. У меня такой. Но крадет глубину пропила. И японские технологии тут ни при чем совсем, обычная приспособа, у всех столяров однотипная. 

 

А на воркс не надо даже такой простейшей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто такой же лопух как и я и до сих пор не купил в хозяйство многофункциональный инструмент, он же реноватор, он же осциляторная болгарка - покупайте. Жалко многих лет ебли с тем, что можно было просто вжжжииик - и готово!

Стоит немного, делает все то же, что и болгарка + ещё многое, не пылит!!! т.к. воздух вокруг себя не крутит и несравнимо безопаснее.

Незаменимый в своем роде инструмент. Очень рекомендую.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кто такой же лопух как и я и до сих пор не купил в хозяйство многофункциональный инструмент, он же реноватор, он же осциляторная болгарка - покупайте.

Как раз завтра должны привезти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый дровеник уже готов, новоселье чутка отметили.  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

ecdc382653ce.jpg
 
e2cb629d0390.jpg

ПИ.Си.

 

Реноватор, че только не придумают. Мне 18 вольтовый бы подошел, будем посмотреть. 

 

https://www.kuvalda.ru/_terminal/catalogue/main/landing-63685.png

 

https://youtu.be/qae9IvNiAdM

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый дровеник уже готов, новоселье чутка отметили.  :Face-Savouring-:Smile:Delicious

 

Уже 8 лет живу с дровами, и появилось своё мнение. Ну, то есть раньше тоже довелось с печкой жить, 

но там было устроено ещё до меня и проблем не возникало. 

И пришёл к выводу, что за сезон нормально высыхают максимум 2 поленницы, сложенные вплотную одна к одной.

Причём, если в тени, то продух должен быть с двух сторон, а на солнечной стороне можно и у стенки 2 поленницы сложить.

Если сложить рядом 3, да ещё и под крышей, средняя будет сырая. В тени сырая будет у стены.

Поэтому в новом дровенике по 2 поленницы по бокам и посередине сквозной проход,

стены не  сплошные, обшиты доской с пробелом через 5 см.

Тем более, что дрова по 50-60 см под котёл, и ширина дровеника 3 м как раз нормально.

Честно, не очень понимаю, как высыхают дрова в "кострах", сложенных на манер стогов сена.

И климат тут заметно суше, чем в Питере.

Да, за сутки сухие вроде дрова, подсушенные над котлом, потеряли почти 5 % веса.

То есть, если не досушивать из дровеника, то с каждой закладки я терял бы количество тепла,

необходимое для испарения литра воды.

Ну, или для кипячения 6 литров ледяной воды, если я ничего не напутал :Thinking-Face:

Да и разгораются подсушенные дрова гораздо лучше. Хотя топить котёл можно и вовсе сырыми,

только надо их много и труба засирается безбожно.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дрова осенней заготовки, практически сухие. Бывало и сыроватые привозили, но за пару тройку месяцев не отопительного сезона к сентябрю подсыхали и стопка оседала чутка. Складывать крест на крест как они были на поддоне слишком много места надо в дровенике.

Подсохшие снаружи идут на баню.

Укладку по типу стога сена видел неоднократно, смотрится очень прикольно, думаю берут снаружи, которые подсохли.

Кста, дровеник по размерам 5.5 куба, все 6 кубов не влезли так что похоже не обманули с объёмом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...