Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у тебя есть газовый анализатор? Ты не боишься вести сварочные работы на газовой трубе? Ну и конечно резьбу ты тоже без проблем накрутить можешь)))

Есть дофига сертифицированных контор, ценник за установку счетчика у них ниже.

 

Какого хуя сварка, нахуя резьбу нарезать (хотя тут то как раз ничего сложного)

 Резьба на трубе у всех присутствует. Плиты в 95% квартир подсоединены шлангами...

 И где сложности? Прикрутить шланг с трубы на счётчик и со счётчика на плиту?

Охуеть какая проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://peterburggaz.ru/services/fis/support/ustanovka_schetchikov/stoimost_rabot_po_ustanovke_schetchikov.php

 

Цена 1550 без сварки, то что тебе предлагают это с самим счетчиком, сваркой, заменой крана или еще какими услугами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://peterburggaz.ru/services/fis/support/ustanovka_schetchikov/stoimost_rabot_po_ustanovke_schetchikov.php

 

Цена 1550 без сварки, то что тебе предлагают это с самим счетчиком, сваркой, заменой крана или еще какими услугами.

Так то ПитерГаз, а у нас тут свои монополисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешать жильцам самостоятельно подключать газовое оборудование нельзя - думаю , всем понятно почему ... 

Монополисты загибают цену ? Создай свою фирму и делай всем дёшево , а если кто руками тока по клавишам стучать умеет , то можно настучать на монополистов в прокуратуру .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, Юра, ты как известный скряга, скажи - ну разве это адекватно - за заворачивание 2х, ну пусть 4х гаек на гибкой подводке залуплять такой ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Поделитесь советом. Пока я мотался по командировкам, моя тёща задумала сделать двухэтажную пристройку к частному дому. Нашла работяг и работа началась!!! Нареканий к их работе лично у меня не много, т.к. я не строитель, но все же кое чего понимаю... Как правильно положить потолочные перекрытие из балок сечением 150*100 мм? Дело в том, что строители положили брус на его широкую сторону, а везде на картинках (видео) в интернете видно, что все лаги лежат на узкой (100мм) стороне. Не будут ли они прогибаться? Размер пристройки 6*3 метра, балки уложены поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут. У меня с шагом 60 лежат на узкой стороне, когда ходишь на первом люстра трясется. Прийдется разбирать перекрытие и прикручивать к балкам железный уголок для усиления... Такшта не наступай на грабли
У меня правда пролет метров 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы брус 150 на 150, с учётом своего веса, держит пролёт не более 3 метров, возможно 4, но это уже стрёмно.

Если положено на 150, как у Потапыча, то однозначно меньше 3 метров, если получилось больше, то прогнётся, и надо ставить доп. лагу поперёк их со столбом по середине, что не эстетично, но я так делал в срубе 6 на 6, когда заказчик захотел сделать одну большую комнату 36 кв. м., при этом согласившись с постановкой столба и поперечной доп. балки. Обшил их вагонкой, вроде эстетично получилось.

 

 

 

Пидорасы.

Согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!

Поделитесь советом. Пока я мотался по командировкам, моя тёща задумала сделать двухэтажную пристройку к частному дому. Нашла работяг и работа началась!!! Нареканий к их работе лично у меня не много, т.к. я не строитель, но все же кое чего понимаю... Как правильно положить потолочные перекрытие из балок сечением 150*100 мм? Дело в том, что строители положили брус на его широкую сторону, а везде на картинках (видео) в интернете видно, что все лаги лежат на узкой (100мм) стороне. Не будут ли они прогибаться? Размер пристройки 6*3 метра, балки уложены поперек.

У меня когда баню строили профи из Пестово , такую же хуйню сотворили, пол на 1-м этаже сделали сделали один в один как у тебя.

Ясень пень все гуляло(пролет 4м), мамой клялись , что когда ляжет шпунтованная доска все будет ок, я не поверил и заставил переделывать, о чем не жалею :wink: . Однозначно на ребро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда баню строили профи из Пестово , 

За нашими хапугами глаз да глаз  :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз по ветру плохой, сижу на даче в одиночестве. Скоро надо много всякого сжигать будет в саду. Вот начал решать проблему печки. Старая буржуйка маленькая, да и ветхая стала, всё же мне ровесница. В вс купил 200 литровую железную 1.5 мм бочку от Газмяс  Газпром-нефть из под литола с крышкой, за штукаря, нашкрябал со стенок остатков его, типа до конца жизни хватит смазывать всё что надо и не надо блять. Как сделать, что бы грамотно? Принцип более менее понятен. Из инструментов болгарка и дрель по сути. (ебнул писят, продолжаю) :D.Бочка с рёбрами жёсткости, поэтому пилить удобно! Отрезал сектор по всему диаметру для будущего зольника, где то 20 см от дна, в нём просвелил отверстия для 3 опор (пруток 17 мм) и вставил их туда! Верхнюю часть бочки отрезал по гофре так, что бы она оделась сверху в паз (шоб не шаталась) и с хомутками (зубчики). Вырезал поддувало в нижней части, а в верхней дверцу для топки, причём петли монтировал на не полностью вырезанной дверце, потом дорезал и сделал задвижку! 

Завтра буду нарезать прутки для колосника и укладывать, прикручивая проволокой к опорам! О бля, осилил!

Фоткэ позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз по ветру плохой, сижу на даче в одиночестве. Скоро надо много всякого сжигать будет в саду. Вот начал решать проблему печки. Старая буржуйка маленькая, да и ветхая стала, всё же мне ровесница. В вс купил 200 литровую железную 1.5 мм бочку от Газмяс  Газпром-нефть из под литола с крышкой, за штукаря, нашкрябал со стенок остатков его, типа до конца жизни хватит смазывать всё что надо и не надо блять. Как сделать, что бы грамотно? Принцип более менее понятен. Из инструментов болгарка и дрель по сути. (ебнул писят, продолжаю) :D.Бочка с рёбрами жёсткости, поэтому пилить удобно! Отрезал сектор по всему диаметру для будущего зольника, где то 20 см от дна, в нём просвелил отверстия для 3 опор (пруток 17 мм) и вставил их туда! Верхнюю часть бочки отрезал по гофре так, что бы она оделась сверху в паз (шоб не шаталась) и с хомутками (зубчики). Вырезал поддувало в нижней части, а в верхней дверцу для топки, причём петли монтировал на не полностью вырезанной дверце, потом дорезал и сделал задвижку! 

Завтра буду нарезать прутки для колосника и укладывать, прикручивая проволокой к опорам! О бля, осилил!

Фоткэ позже!

Костя!  Ты в космос на ней лететь собрался?? :pisya:

Я вырезал дно, поставил на кирпичи на заднем дворе и жгу весь хлам.  На следующий год заменю бочку, этой уже 12(!) лет, только нынче прогорели стенки. Из чего сделана была - не знаю, с виду обычная бочка, и жгу все подряд 2 раза в месяц.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя!  Ты в космос на ней лететь собрался?? :pisya:

Я вырезал дно, поставил на кирпичи на заднем дворе и жгу весь хлам.  На следующий год заменю бочку, этой уже 12(!) лет, только нынче прогорели стенки. Из чего сделана была - не знаю, с виду обычная бочка, и жгу все подряд 2 раза в месяц.

Двоечник, епта! 

Серёжа, че там на Онего закрыли лосося, или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двоечник, епта! 

Серёжа, че там на Онего закрыли лосося, или как ?

 

Чуть попозже поедем,  готовь отгулы. Лосось будет до льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хелп други.

Кто имел опыт с лазерным построителем плоскостей/уровнем? Нивелиром эту фиговину профессия не позволяет назвать))

Нужна бюджетная модель. Я вижу с точностью до 0.5 мм на метр, расстоянием до 15 метров, две плоскости, простые батарейки, крепление на 5/8"(штативов до фига у меня).

Пока ищ того что нашел это бош glc 2-15. Отговорите или другой посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был опыт непродолжительного общения, но вряд ли именно с этой моделью. Понравились уровни имеющие встроенный в корпус магнит- значительно упрощается процедура выставления. Не скажу что потребность в штативе отпадает полностью, но с магнитом все равно удобнее чем без него. Не помню какая модель боша была очень привередлива к установке на горизонтальной плоскости, чуть под углом выставляешь она пищит и линии не проецирует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за всезнайку, но на расстоянии 15м толщина линии и будет 5мм.  Работаем с оптическим нивелиром, но это только горизонт.  Теодолитом не пользуемся- нет его да и бездари мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Работаем с оптическим нивелиром, но это только горизонт.  Теодолитом не пользуемся- нет его да и бездари мы.

У меня пяток нивелиров есть, три тахеометра и спутниковые приемники. Всем пользуюсь. Но лазерный уровень нужен для разметки стен, плитки, полов... на даче очередная стройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...