Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Дело в том,что по физике горячая вода поднимается наверх,а холодная опускается вниз.

То есть нормальная прокладка труб,когда или ниже батарей прямая и обратная,или прямая наверху,обратная внизу.

А тут обе наверху,и не факт, что даже насосом  получится протолкнуть.Вот и ищу мнения по этому поводу

Так что физика в теме))

Так насос в системе и стоит.Прямая - напор , обратка - всас.От величины теплосети зависит мощность насоса . Пусти прямую и обратку и к ним подключай регистры в параллель .Обратка подключается снизу , прямая сверху.Заполняется через обратку.Да в нете всё должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пиздец, на форум некогда заглянуть. Сегодня бурят скважину. За подключение к газпрому заплатил 110000. Теперь прокладка, подводка, разводка. Надо захерачить септик, кто как выходил из ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, на форум некогда заглянуть. Сегодня бурят скважину. За подключение к газпрому заплатил 110000. Теперь прокладка, подводка, разводка. Надо захерачить септик, кто как выходил из ситуации? 

Если расход небольшой и песок кругом, т.е. дренаж хороший - то несколько покрышек стопкой зарываешь и от них ближе к верху в сторону толстую трубу с перфорацией под наклоном. 

Если большой - делаешь в нескольких метрах  ещё такую же стопку и соединяешь их трубой ближе к поверхности ,так намного дольше вода уходит без чистки. 

На глине этот номер не пройдёт. 

Только это больше для слива воды из крана, душа и т.д. Туалет либо металлическая бочка, либо бетон. И выкачивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, на форум некогда заглянуть. Сегодня бурят скважину. За подключение к газпрому заплатил 110000. Теперь прокладка, подводка, разводка. Надо захерачить септик, кто как выходил из ситуации?

 

Алексей, 110 это с работой и материалами? Или только разрешение на подключение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец, на форум некогда заглянуть. Сегодня бурят скважину. За подключение к газпрому заплатил 110000. Теперь прокладка, подводка, разводка. Надо захерачить септик, кто как выходил из ситуации? 

Вот ты мудаг то какой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос тем,кто сталкивался))

Будет ли нормально работать отопление в одноэтажном доме,если прямую и обратку провести через чердак и потом опустить вниз к батарее,ессно воздушники в верхней точке,все дела.

Греет котел,качает насос.

В гугле не забанен,физику в школе учил))

Поэтому если кто на практике видел такую схему-подскажите,имеет ли такая схема право на жизнь,и есть ли там хитрые тонкости?

Смотри какой напор выдает насос. Давление в 1 кг в теории поднимет жидкость на 10метров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если расход небольшой и песок кругом, т.е. дренаж хороший - то несколько покрышек стопкой зарываешь и от них ближе к верху в сторону толстую трубу с перфорацией под наклоном. 

Если большой - делаешь в нескольких метрах  ещё такую же стопку и соединяешь их трубой ближе к поверхности ,так намного дольше вода уходит без чистки. 

На глине этот номер не пройдёт. 

Только это больше для слива воды из крана, душа и т.д. Туалет либо металлическая бочка, либо бетон. И выкачивать. 

Юра, остановился пока на бетоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, 110 это с работой и материалами? Или только разрешение на подключение?

Да Саш, это просто подключиться, прокладка трубы 1 метр - 1500 руб, до меня 96 метров, 70 000 - подводка к дому, котел и разводка по дому ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ебать, кредит уже в понедельник получу, заебало в квартире жить. Вот сейчас ночью - выбило пробку в прочистке канализации в подвале, третий раз за два дня, вызвал дежурного сантехника, приехал, спрашиваю, вы ебанутые? Засрано где-то дальше...Ответ: что мы сейчас чистить будем. Заткнул. Ночью опять въебет, заебало гавно в подъезде нюхать, дома сыро уже сейчас, это пока сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл, скважина охуенная получилась, 12 метров, до воды 9, линза мощная и не грунтовая. Воду прокачивал вчера с 16.00. и сегодня почти целый день, чистая, ледяная, зубы ломит, вчера и сегодня на костре чай кипятил, жена вечером набрала домой. Обошлась в 24000. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один положительный момент, я хозяин этой трубы и последующие подключения соседей через мою кассу. 


120 метров...

Таскать на горбу зимой,

 всю жизнь похоже воду....

Каскад насосных станций. Правда геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взебенеть,ёбнутся,пиздануться,больше приличных слов не найти.

А ты не знал?

Это у Лёхи в Новгородской ещё подешевле вывходит.

 У нас тут газовики в прошлом году дома подключали. Бабкам - пенсионеркам - ветеранкам "со скидкой" - стоха подключение. Тока сам факт. А сколько без скидки, и думать не хочу.

Да хули говорить - сейчас по квартирам будут ставить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ газовые счётчики. Помолчу о цене самогО прибора, за подключение - 7500! Это прикрутить 2, блядь, гайки на ФУМку!

Это пиздец какой то! Я их не пущу, порасшибаю бошки нахуй ихними же шведками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега мой, задался вопросом, что дешевле: платить по нормативу или по счётчику. Короче, если счётчик, то он окупается, по его подсчётам, через 10 лет. Облазил всю область, нашёл счётчик с 12-летним межповерочным интервалом, поставил. Иначе, говорит, смысла нет...

Он живёт один, газ только на готовку. Ну и цена за монтаж, конечно, не такая заоблачная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил квартиру со всеми счетчиками. По газу за почти два года потратил всего 68 кубов. 68*5.5/22=17. 17 рублей в месяц, семнадцать Карл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об экономии газа. Счётчик он в принципе не вреден.

 А о том, что с какого хуя я должен платить каким то рукожопам такие суммы за работу, которая стоит в реале 50 -100р, и которую сам могу сделать за 5 мин.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Каскад насосных станций. Правда геморно.

Какой каскад, вода у меня залегает на такой глубине. Да и не факт, что 120 м, может и глубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Саш, это просто подключиться, прокладка трубы 1 метр - 1500 руб, до меня 96 метров, 70 000 - подводка к дому, котел и разводка 

Ключевое слово - разводка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не об экономии газа. Счётчик он в принципе не вреден.

 А о том, что с какого хуя я должен платить каким то рукожопам такие суммы за работу, которая стоит в реале 50 -100р, и которую сам могу сделать за 5 мин.?

у тебя есть газовый анализатор? Ты не боишься вести сварочные работы на газовой трубе? Ну и конечно резьбу ты тоже без проблем накрутить можешь)))

Есть дофига сертифицированных контор, ценник за установку счетчика у них ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас когда газ разводили в доме (бесплатно), местный газовщик не поставил прокладку в шланге идущим к плите. Через год пришел дядька прибором и проверкой. С порога эта хуйня как заорала....Дяденька ухуевший на кухню ментнулся... В общем странно шо не пиздануло, но газом не пахло, вентиляция наверно хорошая-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...