Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Главное - аванс не плати  :pisya:

Какой аванс ?! Я и раньше был не очень высокого мнения о качестве местной рабсилы , но то , что сейчас вижу ... Конечно , есть вероятность , что дело не в лени и распиздяйстве , а просто ребята набрали кучу заказов , мечутся между объектами и въёбывают по 14 часов в день , но что-то слабо верится ...

Кстати , бюджет такой : черепица и мелочёвка к ней - 100 , доски - 50 , работа (разбор крыши до стропил и настил , вывоз мусора) - 120 , сени 2,5X7 (пристройка к дому типа сарай) - 40 .

 

 алигархом быть хорошо

Наверное ... я не пробовал - не знаю ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Юр, без обид - другие же как то строятся, и ничё... В Будогощи тоже..

 

Так и я когда-нибудь построюсь . Свою ошибку вижу в том , что нанял местных . И ещё ... похоже ты не понял , что в этой истории нужно жалеть не меня ...

 

 

Может не в рабсиле причина?

Намекаешь , что один мой вид вызывает у рабочих классовую ненависть  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне вообще пох, я мало кого жалею.

А притворялся добреньким сторонником ПО ! Хотя ты же можешь отпускать рыбу для того чтобы потом ещё раз её помучить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А притворялся добреньким сторонником ПО ! Хотя ты же можешь отпускать рыбу для того чтобы потом ещё раз её помучить...

 

  Мне не рыбу жалко, а своих потенциальных внуков.

Дети относятся к тем немногим, кого я всегда жалею....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifS6300588.JPG

Вот таким безобразием без кавычек приходится заниматься вместо рыбалки

Фу ... !!! Новодел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, у тебя крышу тоже снесло...

Полкрыши ! Новая бригада , три человека и два узбека , за полтора дня неспешной работы , снесла мне покрыши и построила новую ! 

Эхо от последнего удара молотка ещё не успело затихнуть , когда  на стройку , как ураган , ворвался Андрюха БАВ : " Держись , Юра , ща я тебе помогу !"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полкрыши ! Новая бригада , три человека и два узбека , за полтора дня неспешной работы , снесла мне полкрыши и построила новую ! 

 

Вот не зря японцы говорят, что "быстро - это медленно, но без остановок"

А есть люди, которые быстро и без остановок. Вот им я завидую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть люди, которые быстро и без остановок. Вот им я завидую.

У нас , на заводе , таких стахановцев могли и побить - сбивали расценки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас , на заводе , таких стахановцев могли и побить - сбивали расценки ...

На заводе сам убилбынах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера смотрел старый домишко, наверное скоро и мне предстоит стройка века, бляяя...

Хорошо подумай ! Вчера разбирал потолок , который зацвёл после того , как мне залила дом первая бригада кровельщиков - оказывается он сделан не из досок , как я всегда думал , а из стёсанных брёвен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 оказывается он сделан не из досок , как я всегда думал , а из стёсанных брёвен ...

Я же уже писал, что у тебя крышу снесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же уже писал

 

 

Следующие симптомы являются показателями обсессивно-компульсивного расстройства:

 

навязчивые, все время повторяющиеся мысли;

тревога, следующая этим мыслям;

определенные и, с целью устранения тревоги, часто повторяемые одинаковые действия.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо подумай ! Вчера разбирал потолок , который зацвёл после того , как мне залила дом первая бригада кровельщиков - оказывается он сделан не из досок , как я всегда думал , а из стёсанных брёвен ...

 Получается дом - землянка у тебя в один накат, тепло будет! Собственно если они не гнилые, то отбей обшивку, просохнут и обошьёшь по новой вагонкой. Естественно после настила новой кровли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Получается дом - землянка у тебя в один накат, тепло будет! Собственно если они не гнилые

Были не гнилые ... А на землянку похоже - потолок на чердаке засыпан песком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были не гнилые ... А на землянку похоже - потолок на чердаке засыпан песком .

Так и строили раньше. Ещё полы разобрать попробуй, возможны сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Юра, это не тесаные бревна, это называется "плашняк", песок должен быть насыпан на мох. Зацветшее дерево сушить бесполезно, грибок не убьешь.

Я домишко смотрел как вариант летне-осенне-весеннего проживания. Потом все равно сносить и строить что-то. Скорее всего, каркасник или сэндвич. Покупаю ради участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Зацветшее дерево сушить бесполезно, грибок не убьешь.

 

Плашняк вытащил , пару раз промазал антисептиком и развесил на чердаке сушиться - посмотрим ...

 

 

 Потом все равно сносить и строить что-то. Скорее всего, каркасник или сэндвич.

Вот тут-то и наступит у тебя весёлая жизнь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...