Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Понимаю! Что зря вступил в диспут! Но это пиздец! Как я раньше ловил и этого не знал? Нахуй я вчера низкочастотную макал? Точняк высокочастотная стрельнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю! Что зря вступил в диспут! Но это пиздец! Как я раньше ловил и этого не знал? Нахуй я вчера низкочастотную макал? Точняк высокочастотная стрельнула!

Саня, ты же ушаночник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мормулет, как позавчера, бля и 15.8 в активе.

Сань, не еби мозх.

.

 

Костя, когда он ЖРЁТ там и блесна почти пох. и подача... Ловят все!

А вот когда выёбывается..

 

Да, обоснование этой хуеты, я думаю ты получишь, но будет ли это правда? 

Надеюсь ты понял о чём я....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз. КД - не панацея. Способ не проебать окуня, который начал раздавать. Для коматоза тоже работает, но не всегда. Часто по эхолоту наблюдаю такое. Стоит окунь пялится на КД и ... сваливает. Тихо и пусто. Махнул широко - окунь снова заинтересовался и поднялся к блесне.

Часто после долгого КД, первый относительно широкий, пионерский мах провоцирует поклевку.

Если внимательно смотреть видео Петровича, то там далеко не везде КД.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз. КД - не панацея. Способ не проебать окуня, который начал раздавать. Для коматоза тоже работает, но не всегда. Часто по эхолоту наблюдаю такое. Стоит окунь пялится на КД и ... сваливает. Тихо и пусто. Махнул широко - окунь снова заинтересовался и поднялся к блесне.

Часто после долгого КД, первый относительно широкий, пионерский мах провоцирует поклевку.

Если внимательно смотреть видео Петровича, то там далеко не везде КД.

Слава, не пионерский, а правильный сброс так и сантиметров 20-40 всегда выводит его из равновесия и провоцирует на поклёвку. Всегда. А КД иногда, когда его хуева туча под лункой активного и ты один в поле. И то, блять, если тебя начинают обрубать, то первое, что надо сделать, это перейти на те же сбросы и поднять его вверх чутка.имхо. 

И обрати внимание. Подошедшие пидоры всегда начинают сверху. О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда сверху начинаю, уже много раз писал почему ).

Костя, а что в твоем понимании сброс? Блесну вниз уронил или это мах плавный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда сверху начинаю, уже много раз писал почему ).

Костя, а что в твоем понимании сброс? Блесну вниз уронил или это мах плавный?

Ну это короткие взмахи с увеличением отдачи в глубину, как бы ступеньки вниз, весьма эффективны бывают. Причём на вытянутой руке вверх и спускаясь вниз этих ступенек можно делать достаточно много, горизонт около 2 метров. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм. на этапе раскачки иногда практикую, но как основную проводку никогда. Надо попробовать..

 Славутич! Такой многоэтажный тапоталк имеет место быть например в Марте. Но он же хрен себя проявит в декабре. Часто бывает сброс эффективен и в январе.

А вот КД с паузами это удел глухозимья - февраль.

Относительно конечно, но мораль примерно такова.

Ту поеботину которую я слышал на рекомендуемом мной тебе сайте, слышать больше просто не хочу. Впесду.

Хотя и с уважением ко всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хз. КД - не панацея. Способ не проебать окуня, который начал раздавать. Для коматоза тоже работает, но не всегда. Часто по эхолоту наблюдаю такое. Стоит окунь пялится на КД и ... сваливает. Тихо и пусто. Махнул широко - окунь снова заинтересовался и поднялся к блесне.

Часто после долгого КД, первый относительно широкий, пионерский мах провоцирует поклевку.

Если внимательно смотреть видео Петровича, то там далеко не везде КД.

Панацеи вообще нет, есть практика и опыт, но не у всех. Остальное теория.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацеи нет !Эт точно)Есть блесна и у неё есть  свой дрочь).А дрочь-это наша голова и руки.Так если есть голова,так и дрочь есть)А если нет головы,так и дрочь дрочем не назовёшь,так ...,,, :nm237: ананизьм в чистом виде)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панацеи вообще нет, есть практика и опыт, но не у всех. Остальное теория.

Иваныч, у тебя есть просто замечательное свойство - писать общие и правильные вещи )).
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурчик, ты на глубине метров так 3-4 точно знаешь как она тебе изменяет при твоём дроче? А на 5-6 метрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат Артурио - талантливый практик с отлично развитым чутьем. Без иронии.

Но попытки переварить его опыт с его слов могут закончиться хроническим несварением головного мозга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик привет!Как ты дорогой?)

  Ты меня читаешь ещё?)Брось эту затею на..,лучше свой опыт нарабатывай!)

Пытаюсь, Артур ). Давай без обид, все на правах шутки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати совсем мы упустили разницу в ловле на озере и на реке с течением. Разное всё, как и летом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иваныч, у тебя есть просто замечательное свойство - писать общие и правильные вещи )).

Не велико умение, резюмировать чужие мысли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати совсем мы упустили разницу в ловле на озере и на реке с течением. Разное всё, как и летом.

Я на течке и не ловил никогда. В смысле ЗБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мормулет, как позавчера, бля и 15.8 в активе.

Сань, не еби мозх.

.

Да нах. он нужен тот мормулет..

Если б моей целью было наЯбошить рыбы, да побольше, я б здесь не пиздел, а сетки да пауки трёс.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один момент , когда видны затухающие колебания блесны.

Тот кто ловит подобной техникой, как считаете это хорошо или не очень?

Подпрыгивание ощущаются особенно четко, если ловить с упором.

Фиг знает -на самом деле просто так привык ловить и все... Пробовал (как Технолог в своей ветке поучает) вертикально держать -чото не вставляет... :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К посту http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/709-%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%8F%D1%82%D1%8C/page-85&do=findComment&comment=547224

сделал ещё парочку блёсенок про запас.

 

http://s09.radikal.ru/i182/1412/72/3ba5ed698506.jpg

 

По весу даже ещё чуток больше получились, хотя игра сыпучка сохранилась. Поесему возникли вопросы:

 

1. Есть ли аналогичные блёсны - размер 30мм и массой 4г, выпускаемые производителями?

 

2. Как то раньше, давно читал в журнале "РсН" статью про трёхгранки, которыми ловят на Фиском заливе и Ладоге. Автор статьи утверждал, что блёсны трёхгранки делают многие мастера, но грамотно настроить такую блесну могут единицы. Типа весь смысл заключается в последней фазе затухания блесны, правильно настроенная трёхгранка, после остановки, как бы "дрожит" на месте, поэтому окунь и ведется на этот эффект. Что скажите по этому поводу?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"2. Как то раньше, давно читал в журнале "РсН" статью про трёхгранки, которыми ловят на Фиском заливе и Ладоге. Автор статьи утверждал, что блёсны трёхгранки делают многие мастера, но грамотно настроить такую блесну могут единицы. Типа весь смысл заключается в последней фазе затухания блесны, правильно настроенная трёхгранка, после остановки, как бы "дрожит" на месте, поэтому окунь и ведется на этот эффект. Что скажите по этому поводу?"(с)

 

А я почему-то такого не встречал. Вот бы  ссылочку.)

Как-то делал ради интереса. В ванна сыплется, на озере нет. С ц.т. надо играться было, не стал..  Рыбу ловила. Тяжелей наших обычных блесен получалась  в два раза. ))

Затухание колебаний очень уж нестабильный параметр. Зависит же от всего. Я бы не стал заморачиваться. Хотя, если попасть в снасть, эффект явно есть.

Упомяни пожалуйста,к твоим испытаниям, про глубины и леску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упомяни пожалуйста,к твоим испытаниям, про глубины и леску.

На прошлой рыбалке окуня ловил от 1м до 3м. Пробовал на 4х. Блесна по ощущениям в игре ничего не потеряла, правда и окуня не было, чтобы проверить блесну в деле...Леска диаметром 0,12-0,14мм. Думаю, можно и 0,16мм поставить, масса блесны позволяет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...