Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Ну раз кроме меня ни кто круче не скажет, то я и скажу. Но только про 55-ю. Если короче; для кд она, встаёт в горизонт и в исходную, ловил до 2,5 м., леска по тоньше (0.16 - 0.14), хлыст по жёще ( по моим очучениям) , средней длины или чуть длиннее, ещё сброс от лунки делает не плохой. Но это пожалуй всё. Перехлёсты имеют место быть. Тройник лучше ставить по меньше. В общем блемна ничего выдающегося, но в определённых условиях бывает стреляет.  А вот есть вопрос к Сашкенту ! Саша, когда ты ловишь ромбом, какую игру он имеет, конечно чисто по твоим ощущениям, какие проводки используешь в основном ?  Заранее спасибо за ответ. :grin:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз кроме меня ни кто круче не скажет, то я и скажу. Но только про 55-ю. Если короче; для кд она, встаёт в горизонт и в исходную, ловил до 2,5 м., леска по тоньше (0.16 - 0.14), хлыст по жёще ( по моим очучениям) , средней длины или чуть длиннее, ещё сброс от лунки делает не плохой. Но это пожалуй всё. Перехлёсты имеют место быть. Тройник лучше ставить по меньше. В общем блемна ничего выдающегося, но в определённых условиях бывает стреляет.  А вот есть вопрос к Сашкенту ! Саша, когда ты ловишь ромбом, какую игру он имеет, конечно чисто по твоим ощущениям, какие проводки используешь в основном ?  Заранее спасибо за ответ. :grin:

Слава, да нет секретов тут уже давно! Все секреты Петровичь слил много лет назад! Ромб, это самая простая приманка. Тупо раскачнул несколько раз на разном горизонте и погнал! Основная игра на Ладожский ромб - это КД пресловутое, только оно у всех по разному воспринимается. Короче, все хуйня! На ромб по другому и ловить не сможешь - перехлесты заебут!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав

Ромбы то все нифига не одинаковые.

 

Слава, да нет секретов тут уже давно! Ромб, это самая простая приманка. Тупо раскачнул несколько раз на разном горизонте и погнал!

Да за такие советы надо сразу пи....., в смысле не наливать нифига:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полосатые пидары не клюют на всё быстропадающее, нахуя Харя на глубине до 2.5? Помедленней бы.... 

Парадокс в том, что эти полосатые пидоры в некоторые дни берут именно на эти движения, не быстрее и не медленнее. Но если есть блесна с похожей игрой и такой же скоростью, то нет проблем. Когда на Ладоге ловят Харей, то некоторые ловят и др. блёснами. Т.е. она узкоспециализированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав

Ромбы то все нифига не одинаковые.

 

Да за такие советы надо сразу пи....., в смысле не наливать нифига :)

Это я знаю, просто собираюсь эксперементировать и конечно хотца знать что должно делать твоё изделие. Саше спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня опять праздник, я спая свою первую блесну, именно спаял, раньше только отливал, и сразу с фпайкой. :grin: post-15170-0-79973000-1418333741_thumb.jpgpost-15170-0-34166200-1418333763_thumb.jpg Правда потом возник вопрос, правильно ли я расположил крючок, может надо было его развернуть в др. сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил сегодня харя 55-го пару штук, прикольная блесна. уже чутка помакал в баке. видел размеры 77 и больше, но брать не стал слишком большие кажуться. видел у многих есть эта блесна, приму в дар пару советов по игре, что у вас дает лучший результат на ладоге и сравню с нашим окунем. :nm239:

это один из лучших планеров. Многие утверждают, что прокладка летает лучше. Хз. Прокладка хорошо держит глубину, и плохо переносит КД.

Как я играю. Главный цимус - в больших сбросах от лунки на этапе раскачки. На 3 метрах глубины харя улетает на метр в сторону, а то и больше. Сбросил от лунки, смотри на леску, жди когда вернется к вертикали. Возвращается с учетом геометрии достаточно быстро, в отличии от той же прокладки. Раз 4-5 сбросил, все, переходи на КД. Часто окунь отзывается уже на сбросах, когда блесна возвращается к вертикали. Причем вытаскиваешь ты рыбу, которая схватила блесну где-то далеко в стороне ).

То есть радиус поражения у хари, довольно широкий. После нескольких сбросов, она хорошо собирает окуня под лункой. Ну,а потом переходишь на КД. Если клев стихает, сбрось еще 2-3 раза. Ну как-то так.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 правильно ли я расположил крючок, может надо было его развернуть в др. сторону ?

 

Несомненно, надо развернуть.

Или впаять двойник.

С яйцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку паяю блёсенки.

Самое уёбищно выглядящее творение играет в ванной идеальнее своих красивыхчтопиздец сестрёнок... :nm439:

Такую и подарить-то стыдно... но ловить она будет, стопудово. :nm031:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх, обоснуй!

Физика, батенька ... и гидродинамика!

Блесна - планирующая , на плоской стороне, что наиболее вероятно, если не применены другие варианты, с "хитрой" развесовкой.

Короче, крючок должен быть сверху и выполнять роль стабилизатора падения, а не снизу, в качестве рычага разворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что там правильная для Матвейчиковской развесовка?

Мне показалось, что ровно наоборот, лыжная сторона усилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразумите бездаря, только прошу без приколов... Низкочастотные зимние блесны-это какие и вообще? Какая игра у них?

Ну хули бездарь одним словом :D

Для примера берём две блесны. Игра обоих блёсен с сыпучкой. На сбросе, за один и тот же промежуток расстояния, первая блесна делает меньше поперечных движений и по отношению ко второй, игра первой блесны будет более низкочастотной. Так же можно сказать про летние вертушки. При одинаковой равномерной проводке, допустим у первой блесны лепесток вращается медленнее, чем у второй, игра вертушки первой, так же будет по отношению к второй блесне более низкочастотной.

По зимним блёснам, я уже делал измерения в прошлом году и пришёл к выводу, что блесна, рез.частота которой более 35-40Гц можно считать высокочастотной, если рез.частота меньше 40-35Гц., тогда такая блесна низкочастотная. Замечено мною давно, что по летней и по зимней рыбалке, пассивного окуня можно вывести из ступора, лучше низкочастотной блесной, а высокочастотной лучше завести на раздачу активного...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверен, что там правильная для Матвейчиковской развесовка?

Мне показалось, что ровно наоборот, лыжная сторона усилена.

Скорее ближе к марапедке, развесовка и угол нормальные, в ванной - ах...ть ! Крючок плавает сверху. Меня больше интересовало с какой стороны лучше окунь берёт. :grin:   Но инфа полезная, я как то о динамике с крючком и не подумал. Андрей, спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физика, батенька ... и гидродинамика!

Блесна - планирующая , на плоской стороне, что наиболее вероятно, если не применены другие варианты, с "хитрой" развесовкой.

Короче, крючок должен быть сверху и выполнять роль стабилизатора падения, а не снизу, в качестве рычага разворота.

А разве не наоборот происходит? На ребре должно планировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты возможны.

Мне показалось, что выпуклая , утяжелённая плоская часть и очень узкое ребро на той блесне может привести к "лыжному" варианту разворота .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедки свои тестировал. Работают :nm436:

удалите, ежели не туда запостил.

Теперь у меня в коробочке "для спорта" 4 торпедки и 5 маропедок, которые выдают(выдавали) серии при определенных условиях ловли.

наконец-то начинаю осознанно ловить блеснами,  а не как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потихоньку паяю блёсенки.

Самое уёбищно выглядящее творение играет в ванной идеальнее своих красивыхчтопиздец сестрёнок... :nm439:

Такую и подарить-то стыдно... но ловить она будет, стопудово. :nm031:

Точно такая же хрень и уменя, пытаю в воде с самого начала блесну, тоесть ещё до обработки надфилем и если понравилась игра, то оставляю так как есть и ловят заразы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торпедки свои тестировал. Работают :nm436:

удалите, ежели не туда запостил.

Теперь у меня в коробочке "для спорта" 4 торпедки и 5 маропедок, которые выдают(выдавали) серии при определенных условиях ловли.

наконец-то начинаю осознанно ловить блеснами,  а не как получится.

Тогда в тесте должно быть больше внимания блесне, а так у тебя просто отчет. Я его перенес в "Отчеты...открытые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вразумите бездаря, только прошу без приколов... Низкочастотные зимние блесны-это какие и вообще? Какая игра у них?

Ну хули бездарь одним словом :D

Все почему то промолчали  :nm444:  Типа хули тут объяснять  :nm297:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...