Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Я почему то на 100% уверен что больше влияют смещенный центр тяжести при определенном весе блесны.

Ну так у нас свобода мнений))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я давно заметил, что ильменьский окунь подвесом не очень интересуется. Что и подтвердилось очередной раз. А где-то (в спорте мне кажется)  без подвесного уже никак.)

 

 

Юра по большей части я с тобой согласен, но вспоминая первые года себя в блеснении, вспоминаю что ловил именно на подвес лучше чем на впай, ловил больше по заливам,  я думаю тут влияет ещё много факторов связанных с этим, зависит думаю больше от того какого окуня ловить.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Сегодня, первый раз в жизни, столкнулся с тем, что торпедки-маропедки, работали оооочень хуево. Практически совсем не работали. В фаворитах была "башуевка" и "копье". Пишу здесь, так как сильно удивлен, это впервые так, что новые блесны, полностью затмили старые. Ну, ладно, "копье" оно и не раз выстреливала на разных водоемах, но "башуевкой" ловил впервые....Теперь есть тема. куда дальше развиваться и делать что-то новенькое, а то уже застой в мозгах был....:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотреть "Башуевку" есть возможность? пожалуйста....

 

Дык я же где-то здесь выкладывал....

Если что, то сегодня уже не сфоткаю. Только если завтра, если после Ладоги не устану.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке в Кобоне первый раз ловил впаем. Имел количество тычков в два раза больше чем поймал. Т.е. тычек подсечка мимо, тычек прдсечка мимо, тычек подсечка рыба. Хоть и десяток с лунки за 10 минут поимел, но как то хочется лучшей реализации. С подвесным за тот день реализовал 30 рып за день, и только пара холостых подсечек.

Вчера в Свирице полностью обратная ситуация. За день во впай 30 рып и ни одной холостой. А на вечерней раздаче поставил с подвесным тройником и опять же 10 рып и 10 холостых подсечек. Лунка умерла после 3 подсечек по губам.

Что за фигня?

Ильюха,а как ты собрался на впай снять серию от 30??А ведь впай для этого и предназначен!!!На Пельмень Вам батенька прописано!)

  Это все лирика,просто вы совсем разучились со своими подвесами ловить на впай))Там есть нюансы и один из них Юра описал(не дергай коли получил в дых)

А вот что бы он не стучал,а глотал надо не на удочку смотреть,а поднимать после каждой фазы.

  Ибудет тебе сщастье.))

Есть правда блёсенки,сииильно упрощающие сеё действо,Я их называю раздачными.В них очень акцентированна точка атаки и малый вынос от загиба крючка+бусина какая нить.+пляшут на коротком дёрге на месте и ни кого не трогают))Так их можно тупо фиксировать,но все равно это не правильно ибо сход все же возможен,а это стоп(заминка или смерть лунки)Короче. это не дурёнка мелкого катать сотнями,это уже взрослый рыб и он не прощает!)

Но на Ладоге это не нужно,здесь окунь крупнее и хавает огромное,так засунуть в пасть "это" можно подъёмом и иногда на опускании(2-5см),но это потом,здесь чуйка нужна.А пока только в верх!

  С тебя стакан вкусного!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, проясни чутка (не дергай коли получил в дых) и поднимать после фазы...

Я сильно пизжу рыбу трехгранкой, разбегается она у меня, потому и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любого впая касается!Сбросил или довел в горизонт(далее идет касание блесны и его нужно ждать),НЕ ДЕРГАЕМ,плавный подъем(2-3см-5) и уже ждём заглот(поклёвка,как правило без удара),либо с ударом(это с верхних горизонтов,из под льда и т.д)атака снизу в верх и вбок.Небось замечал ,как на прозрачном льду окуня вынимаешь с полу метра от лунки,а блесна висела вертикально.

  Так вот жертвуем только тынцем ,но иногда хочется и рыбки поесть))

Всё описать трудно,заставь себя для начала вести сдержанно иначе тяжёлая блесна распугает всё.Только КД (на раздачах)паузы до 10сек(трёхгр.все равно вертится)далее можно вздрогнуть(приподнять 2-3см) не более.Но если тихо,можно поднять и сбросить но опять чуть выше ибо не факт что он отощёл)Привет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, проясни чутка (не дергай коли получил в дых) и поднимать после фазы...

Я сильно пизжу рыбу трехгранкой, разбегается она у меня, потому и спрашиваю.

Попробуй планер-впай,на нем полегче все получится.Трёхгранка-сыпалка,её нужно поддёрнуть для осыпания,а это уже активное движение и на нем можно лошаться(ошибаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тяжко пока у меня ЗБ идет, практики надо больше конечно. Вот выхи на работе провел((

Попробуй планер-впай,на нем полегче все получится.Трёхгранка-сыпалка,её нужно поддёрнуть для осыпания,а это уже активное движение и на нем можно лошаться(ошибаться))

С другими блеснами вообще нихуа не получается, трехгранку почувствовал трохи. Но рыбу нет нет да пиздану по морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тяжко пока у меня ЗБ идет, практики надо больше конечно. Вот выхи на работе провел((

 

С другими блеснами вообще нихуа не получается, трехгранку почувствовал трохи. Но рыбу нет нет да пиздану по морде.

А у нас похоже лёд на Ладоге заканчивается, а на др. озёрах и не было ещё. Откуда практики взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тяжко пока у меня ЗБ идет, практики надо больше конечно. Вот выхи на работе провел((

 

С другими блеснами вообще нихуа не получается, трехгранку почувствовал трохи. Но рыбу нет нет да пиздану по морде.

Всё со временем,только практика!А по морде, так это всегда пожалуйста))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ледок уже более полуметра.

Не знаю что и сказать. По мне так лучше окуню по морде чем вообще на рыбалку не ходитью

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так и фигня в том, что во второй раз ни одного удара по морде. Сколько поклевок столько и рыпп. Точка у меня акцентирована, мама не горюй, висит кусок рваного мистика зеленого. Сашкент так его вообще мандулой назвал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так и фигня в том, что во второй раз ни одного удара по морде. Сколько поклевок столько и рыпп. Точка у меня акцентирована, мама не горюй, висит кусок рваного мистика зеленого. Сашкент так его вообще мандулой назвал))

Так вот чтобы не случалось по первому пункту...читай выше!)Просто состояние окуня сыграло роль  и тебе показалось!)Ты тупо поймал плюсовой горизон и он работал.У меня так было по молодости лет,пока умные люди(человек))не просветил как то ....и все встало на свои места.

    Он аткует наверняка в точку,а точка это поперечный срез блесны.в просвете лунки...а не продольный,как в твоем случае)Чем глубже глотает...тем значит удобнее для него подано.

Если сможешь повторить,то посмотришь докуда глотает и сход будет маловероятен)Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, повеселил, а то что-то совсем я заскучал))))))

Альберт,кого повеселил,а кто и примет к сведению.Мне бы так кто из Умных объяснял......))

  А лучше да,потри скорее,чего то я раздобрился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тоже подумал - если я обрезал ножницами два посеребренных лепестка на вращалках, не пора ли мне Артурио и Страйкера уже поддержать каким-нить практическим советом ?? :nm204:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,если ты не понял,что я написал ,то я пас)Сори.

  Повони Комбинатору,может лучше обяснит))

Здесь тебе точно никто ничего не скажет и не объяснит)))Только поржут ......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья,если ты не понял,что я написал ,то я пас)Сори.

  Повони Комбинатору,может лучше обяснит))

Здесь тебе точно никто ничего не скажет и не объяснит)))Только поржут ......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...