Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Слава, как понять, что узел съезжает и ползает? Это что за узел такой???

Вяжу подобные блесенки, узлом рапала! Ни чего не ползает и не съезжает. Прочность тоже на уровне.

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, как понять, что узел съезжает и ползает? Это что за узел такой???

Вяжу подобные блесенки, узлом рапала! Ни чего не ползает и не съезжает. Прочность тоже на уровне.

С ув.,

Когда петелька, на блесне, крупная, не как на крючке, может узел, что называется ерзать, туда сюда, смещаться, Я Славу так понял. Вот и происходит сбой в игре блесны. Если вязать свободной петлей, этого не будет по своей природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда петелька, на блесне, крупная, не как на крючке, может узел, что называется ерзать, туда сюда, смещаться, Я Славу так понял. Вот и происходит сбой в игре блесны. Если вязать свободной петлей, этого не будет по своей природе.

все верно. Даже на крючковом ушке узел вращается в одной плоскости. Разве что на клей сажать, чтобы наглухо зафиксировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон! Не так понял :) Разговор о петле блесны, а я подумал про петлю из лески. Тогда да, все верно!

Леша, разговор именно о том, как привязать леску к ушку на блесне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, как понять, что узел съезжает и ползает? Это что за узел такой???

Вяжу подобные блесенки, узлом рапала! Ни чего не ползает и не съезжает. Прочность тоже на уровне.

С ув.,

Как понять? Узел рапала - это свободная петля. Разговор о глухих узлах ващето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Привязывать узел необходимо с помощью вставленного в петлю карандаша. После затягивания узла, карандаш убирается.

 

Зачем карандаш ссобой таскать, когда большой палец всегда ссобой?:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Возможно "живая" блесна будет более привлекательной для окуня, но число сбоев в ее игре вырастет. Надо вносить соответствующие коррективы в технику. И по-хорошему блесны должны изначально отлаживаться под работу с петлей.

 

 

Не только в технику, а и в изготовление. Настройка более тонкая нужна, это сложнее, конечно, но оно того стоит(КМК).

С другой стророны, когда есть петля и правильно изготовить блесну, то проводка становится, с определенной стороны проще. Блесна начинает за вас делать все, просто надо ей махнуть и она сама начнет работать.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели так сильно зависит игра блесны, если петля чуть больше или меньше???

Я так вот не знаю... Просто, всегда делаю петлю 8-10 мм. И все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели так сильно зависит игра блесны, если петля чуть больше или меньше???

Замена петле из лески это нахлыстовая застежка, сколько блесен пробовал изменений в игре не было, но жизнь рыболову на рыбалке облегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так вот не знаю... Просто, всегда делаю петлю 8-10 мм. И все. :)

Примерно такую же размером петлю, тоже и делаю :)

Замена петле из лески это нахлыстовая застежка, сколько блесен пробовал изменений в игре не было, но жизнь рыболову на рыбалке облегчает.

Пробовал кстати и изменения в игре не заметил  :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей практики, ловлю блеснами до 4гр. с леской 0,11-.0,14мм.:

- при петле в 1-1,3мм. поклевок почему то больше, чем с петлями 0,5-0,7мм.

 

Посмотрел в любимой мною бадье с водой, дома, т.е про экспериментировал с рядом блесен.(любой может это сделать у себя в ванне).

Так вот при петлях 0,5-0,7мм. блесны не так свободно , раскованнее двигаются вниз после взмахов, чем при петле в 1-1,3мм.

Некоторые не полностью встают в горизонт.

 

Почему то и с большей петлей это происходит, т.е более 1,3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена петле из лески это нахлыстовая застежка, сколько блесен пробовал изменений в игре не было, но жизнь рыболову на рыбалке облегчает.

Дима..это я в прошлом годе проходил!На раздачах маленькая не сдюжит,большая влияет на игру.Сори)Посмотри прошлогодние отчеты...там печалька и смех)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изьёбы молодости ещё заключались в применении вертлюжка. Всё кончилось карабинчиком, который пользую и больше не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ошиблись? Именно мм., а не см!?

 

Из моей практики, ловлю блеснами до 4гр. с леской 0,11-.0,14мм.:

- при петле в 1-1,3мм. поклевок почему то больше, чем с петлями 0,5-0,7мм.

 

Посмотрел в любимой мною бадье с водой, дома, т.е про экспериментировал с рядом блесен.(любой может это сделать у себя в ванне).

Так вот при петлях 0,5-0,7мм. блесны не так свободно , раскованнее двигаются вниз после взмахов, чем при петле в 1-1,3мм.

Некоторые не полностью встают в горизонт.

 

Почему то и с большей петлей это происходит, т.е более 1,3мм.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ошиблись? Именно мм., а не см!?

 

Естественно ошибся.:) На мм, таких карандашей не выпускают.))))))))

Подскажите как можно уменьшить вес блесны. Точнее каким образом например "мечика"

 

По разному.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как можно уменьшить вес блесны. Точнее каким образом например "мечика"

 

Напилинг тебе в помощь! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напилинг тебе в помощь! :pisya:

 

А если двухкоронка? Я так ответил Косте, т.к.: каков вопрос - таков ответ. :)

Надо сначала блесну видеть, чтобы что-то посоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...