Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

. Разницы в клеве окуня, реально не замечал.

Не знаю пока. Ставил овнер, а он немного с оттенком. Заметил разницу в поклевках с шиманой. Как вариант, может он просто толще был, чем заявлено или... Вообщем не все однозначно пока у нас... Поэтому строфт пока не беру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTM только цветная? Как цвет лески зимой влияет на рыбу?

в компании пользуемся уже 2 сезона http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=125002.на снегу видно хорошо,не сильно растягивается(кажется).диаметр выбираем по микрометру-наебка 0.01-0.02 бывает.сравнивали с http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=108255 (наебки не заметили)окуню пох.наверное цвет лески в головах,как пишет Технолог-лучше исключить еще одну переменную.думается так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня кто то тут уверял что такие есть. По моему кто то из "многочитающих продвинутых москалей". Кто конкретно - не помню. С моей точки зрения таких нет. Я таких не видел.

Мастер Yoda не реклама. Но в тонких лесках до 0.1 так и есть. Шимано и Колмик лучшие. Овнер жесткий... а в больших диаметрах пока опыта мало. Во флюре заметил только одно подлое качество. Он растягивается при критичных нагрузках, но только один раз. Потом рвется как гнилая ника. Уже несколько раз обжигался. Супер дорогие не пробовал, но тенденция нехорошая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер Yoda не реклама. Но в тонких лесках до 0.1 так и есть. Шимано и Колмик лучшие. Овнер жесткий... а в больших диаметрах пока опыта мало. Во флюре заметил только одно подлое качество. Он растягивается при критичных нагрузках, но только один раз. Потом рвется как гнилая ника. Уже несколько раз обжигался. Супер дорогие не пробовал, но тенденция нехорошая....

 

Флюр начинает идти витками при повреждениях. Для меня это достоинство, т.к. сразу видно поврежденный участок. Надо не обжигаться, а ставить толще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие лески, флюры мягкие но малорастяжимые? Сополимерные лески кто-нибудь использовал?

Я как-то заказал у америкосов моток Seaguar Tatsu, широко разрекламированного "мягкого флюрика". Дорогое удовольствие и оно того не стоило. Сильной разницы от обычного флюра не увидел. ИМХО - тут больше рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у флюра самый большой недостаток в том что при одинаковом диаметре с простой у флюра разрывная меньше, на тонких диаметрах разница очень ощутима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, как могут нравится мягкие лески зимой...Мазохисты чтоли, чтобы все путалось, а потом сидеть распутывать?

Так а как можно запутать 0.22 леску?

 

А в жестких меня бесит их спиральность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в компании пользуемся уже 2 сезона http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=125002.на снегу видно хорошо,не сильно растягивается(кажется).диаметр выбираем по микрометру-наебка 0.01-0.02 бывает.сравнивали с http://www.salmoru.com/market/catalog/detail.php?ID=108255 (наебки не заметили)окуню пох.наверное цвет лески в головах,как пишет Технолог-лучше исключить еще одну переменную.думается так

Напишу в очередной раз)))))

У меня на половине удилок стоит темно-коричневая, почти черная леска. Уже лет 5. Никаких влияний на клев обнаружить не удалось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Щас у меня на удилках стоит вот такое

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/shnury_leska/unitikaline/E-III-S/

 

Кстати. что-то я про тебя забыл.:) Вернее про Юнитику. Надо будет поглядеть, что у тебя в тонких диаметров есть. Твой Найтгейм мне на поводковую понравился. А остальных я и не видел что-то....Правда, Найтгейм на зиму не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как можно запутать 0.22 леску?

 

А в жестких меня бесит их спиральность. 

А я ваще творческий человек и мне тяжело, когда меня заставляют творить в отсутствии художественного озарения   :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купание блесен в соленой воде закончил. Гыгыгы..больной хуле:)

Виталий Павлович, еще раз спасибо за блесны!

Саня... ты на 1 удочку 0.2 мотани. Чем черт не шутит. Я самых крупных горбачей не сказать, что лихо выдергивал. 0.2 уже заметно тянется и напролом тащить сцыкотно, несколько секунд боремся )
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а как можно запутать 0.22 леску?

 

А в жестких меня бесит их спиральность. 

 

На 0.2, у меня путается если мягкая, а если от 0.27 и 0.3, то похуй. Да и 0.3 мягких я не видел, они уже от своего диаметра становятся жесткими.

Тебя бесит спиральность, потому что у тебя ручка маленькая.:)

Напишу в очередной раз)))))

У меня на половине удилок стоит темно-коричневая, почти черная леска. Уже лет 5. Никаких влияний на клев обнаружить не удалось.

 

Естественно не обнаруживается....Когда ни с темной, ни со светлой не ловишь, очень трудно определить разницу.)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лошара. Иду в магазин и покупаю леску в размотке по 25 метров. Руками подергал, если тянучесть и прочность устраивает- покупаю. Рублей 40-50 обычно стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Естественно не обнаруживается....Когда ни с темной, ни со светлой не ловишь, очень трудно определить разницу.)))))))))))))

Кто бы говорил)))) Если бы я тебя не выгулял в прошлом году на нормального окуня, так и ловил бы этих... как их....))))))

Подредактирую заголовок темы

Удалить всё в писту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, Технолог с Сейнером, спорили со мной, что Строфт, это пиздато. :) Через какое-то время, согласились со мной, что есть лески намного пиздатей и Строфт, по сравнению с ними гуано, которое тянется и завышена в диаметрах минимум на 2 сотки.

строфт на узле самая крепкая пока из наблюдений, шимано и овнер по сравнению с ним говно редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня вот такую для блёсен попробовать

 

:post-11827-0-19041600-1416238263_thumb.jpg

 

0,22 тест 4,55;

 

И вот эту:

post-11827-0-94316000-1416238565.jpg

 

0,24 тест 6,011 на балансы.

 

Прошлой зимой ловил Акарой G4 grey 0,25 с тестом 5,9, был доволен. Взял бы её и на этот сезон, но не уверен что свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня вот такую для блёсен попробовать

 

:http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif1064_0.jpg

 

0,22 тест 4,55;

 

Помягче кажется мне, чем такая же желтая.Стоит такая же на одной удилке,цвет улет-блесной играешь аж душа поет.рыба поддерживает(щуки тоже).Рыбаки воспринимают тебя как приду  ,завидуют короче

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня вот такую для блёсен попробовать

 

:http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif1064_0.jpg

 

0,22 тест 4,55;

 

 

Помягче кажется мне, чем такая же желтая.Стоит такая же на одной удилке,цвет улет-блесной играешь аж душа поет.рыба поддерживает(щуки тоже).Рыбаки воспринимают тебя как приду ,завидуют короче       Прошу большими размерами не закидывать.исправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...