Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Небольшое дополнение к вчерашнему сообщению.

Копия случилась гораздо тяжелее оригинала. Оригинал харя 55- 5,7гр, копия 8,95

Узнал удельный вес мелота- 11,3 г/см.куб. Практически как у свинца.

Надо припоем 60ым попробовать. Слишком большая разница с оригиналом кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловатая, но с другой стороны можно пробовать делать например двухкороночные блесны- одна сторона заливается припоем, другая мелотом, может интересно получиться. Да и просто для тяжёлых блесен хорошо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловатая, но с другой стороны можно пробовать делать например двухкороночные блесны- одна сторона заливается припоем, другая мелотом, может интересно получиться. Да и просто для тяжёлых блеске хорошо.

Просто это путь с нуля. То есть харя - блесна с определенными ТТХ. Вес не на самом последнем месте. Думаю, что вырастет рабочий диапазон глубин, но уменьшится планирование на меляке. А харя пока лучший из планеров, которые мне попадались. Если сбрасывать от лунки, ХЗ на сколько метров улетает.

 

Заметил такую особенность.

1 этап. Блесна летает вокруг лунки. Иногда поклевки следуют  где-то в стороне. 

2 этап. Поклевки в стороне прекращаются и начинает клевать на КД

3 этап. Лифт! Без игры. Опустил-поднял.

И вот тут я думаю, что сделал одну ошибку.Сняв рыбу, я снова запускал блесну в свободное планирование. Рыба все равно клевала, но думаю правильней во время лифта опускать блесну строго отвесно, под нос окуню.

4 этап. Выдрачивание

 

Уходил с лунки после 5 минут тишины. В голове постоянно гулким набатом слова Одмина "Темп и позиционирование!". Только собираешься пробурить новую, снова поклевка и рыба. И опять сидишь на автомате, ждешь. Правильней было съебаться пораньше - при частоте вылова больше 2 минут на рыбу.

Тогда прошелся бы по большей площади с гиперактивным окунем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда прошелся бы по большей площади с гиперактивным окунем...

Или же пересверлясь, разогнал бы остатки окуня на клевом пятне, а нового не нашел.

 

По наноозерам с наноокунем все сложно, а на Ладоге правило у меня такое: если народец вокруг потаскивает хоть иногда, то с лунки раньше 1 сигареты без поклевки не ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловатая, но с другой стороны можно пробовать делать например двухкороночные блесны- одна сторона заливается припоем, другая мелотом, может интересно получиться. Да и просто для тяжёлых блесен хорошо.

Или разбодяжить мелот с чистым оловом 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто это путь с нуля. То есть харя - блесна с определенными ТТХ. Вес не на самом последнем месте. Думаю, что вырастет рабочий диапазон глубин, но уменьшится планирование на меляке. А харя пока лучший из планеров, которые мне попадались. Если сбрасывать от лунки, ХЗ на сколько метров улетает.

И вот тут я думаю, что сделал одну ошибку.Сняв рыбу, я снова запускал блесну в свободное планирование. Рыба все равно клевала, но думаю правильней во время лифта опускать блесну строго отвесно, под нос окуню.

 

Слав, Харя вроде как далеко не самая планирующая. Вот Ветеран действительно летает. Ловить на него прямо нервы не выдерживают.

http://lovisnami.ru/images/items/super/2199-super_1.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прокладки Линдросовские... Харя по сравнению с ними - гвоздь!

Воля твоя, Петрович. Но у меня прокладка и не летала толком, и не ловила )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воля твоя, Петрович. Но у меня прокладка и не летала толком, и не ловила )

А вот это напрасно. Самолётик совсем недавно было наше фсё! В коробке всегда присутствует, с тройником конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это напрасно. Самолётик совсем недавно было наше фсё! В коробке всегда присутствует, с тройником конечно.

я ее с цепкой пытался разловить. У меня цепки ваще никак не пошли, никакие. Надо снова попробовать с учетом опыта и КД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее с цепкой пытался разловить. У меня цепки ваще никак не пошли, никакие. Надо снова попробовать с учетом опыта и КД.

Слава, у меня она тоже ни с цепкой ни с тройником толком не ловила. Много лет таскал её в рабочей коробочке и по итогу задорил кому то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ее с цепкой пытался разловить. У меня цепки ваще никак не пошли, никакие. Надо снова попробовать с учетом опыта и КД.

Честно говоря про КД слышу очень давно, но для себя не считаю панацеей, совсем.  Самолётик для КД не пробовал. А вот "классическая" проводка с некоторым увеличением скорости в конце маха и резким сбросом, оказывалась весьма результативной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По наноозерам с наноокунем все сложно

Макс, это ты мне щаз в душу плюнул )))

Честно говоря про КД слышу очень давно, но для себя не считаю панацеей, совсем.  Самолётик для КД не пробовал. А вот "классическая" проводка с некоторым увеличением скорости в конце маха и резким сбросом, оказывалась весьма результативной.

Согласен, что не панацея. Частенько разбавляю классикой

post-5019-0-99839300-1416316729_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, это ты мне щаз в душу плюнул )))

 

Ну я ж твои водоемкости плохо знаю. По поведенческим особенностям твоя рыбалка все же ближе к нашим наноозерам, чем к Ладоге. Размер рыбы при этом значения не имеет. 300г окунь на каком нить Карельском озерке ведет себя ближе к окуню 30г из наноозера, чем к 200г Ладожскому окуню. Это и поиска касается и техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава. Подскажи по харье. Ти юзаешь ее в штатном исполнеии с целочкой или подвес какой-то другой поставил?Лучше фото.

(пс. заказал с како-то инетмага (рыбачок вроде бы) 3 финских блесенки, к которым давно приценивался, но только сейчас созрел. в принципе, для моих условий, возможно крупноваты, а вдруг выстрелят? хотя бы раз в сезоне... (дуэлер 45,харя 55,раптор 40)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил успешно с крупным тройником.

Вариант с впайкой - отличная реплика неизвестного мне питерского мастера. Когда-то Ще задарил, и с тех пор я фанат харь ).

post-5019-0-79961400-1416319978_thumb.jpg

post-5019-0-00648300-1416320049_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славутич, у тебя есть заводские блёсны, к которым ты не притрагивался рашпилем?

Не понял. Обе заводские ), рашпилем не балуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славутич, у тебя есть заводские блёсны, к которым ты не притрагивался рашпилем?

и все-таки не понял подъебку ).

Я только тройники поставил вместо цепки. Где рашпиль по-твоему? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...