Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Разговоров про блесенки много а вот фоток мало, все как-то покрыто тайной, неужели настолько секретные разработки что в падлу показать для форумчан или боитесь что они не особо отличаются от уже придуманных ранее и все это узнают.?

Во-во, я тоже так думаю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоров про блесенки много а вот фоток мало, все как-то покрыто тайной, неужели настолько секретные разработки что в падлу показать для форумчан или боитесь что они не особо отличаются от уже придуманных ранее и все это узнают.?

Дима, к чему притензии, начни сам выкладывать и к тебе потянуться.... :nm421:  :wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, к чему притензии, начни сам выкладывать и к тебе потянуться.... :nm421:  :wink:

Валера так у меня нет секретных, на них весь Новгород ловит и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера так у меня нет секретных, на них весь Новгород ловит и не только.

А я не видел не одной, видимо что то я упустил, лошара..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не видел не одной, видимо что то я упустил, лошара..

Валера всегда в отчетах рыбу с блесной стараюсь фоткать, до качества мне ещё далеко, но на то что клюет всегда показываю.

 

Если это ко мне - выложу обязательно, я только с командировки. Фотать, проявлять, включать ноут сил нет.

Да я ко всем, а твое последним было, ни чего личного мысли в слух, но как бы было приятнее читать и обсудить дополнительно можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоров про блесенки много а вот фоток мало, все как-то покрыто тайной, неужели настолько секретные разработки что в падлу показать для форумчан или боитесь что они не особо отличаются от уже придуманных ранее и все это узнают.?

 

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

ну по чему же, я ловлю не только на ильмене, да и на ладогу в гости съездить есть желание.

 

Ну вы, блин, Лошары!

Во коллекционер появился. Саня покажи богатства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

В Питере не только Ладожское озеро, есть внутрение озера поменьше и соответственно и приманке подходят разные, не только крупные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

Тюююю.... у нас кроме этой дурацкой Ладоги куча озер - Карелия рядом, Вологодчина, Архангельская, в конце концов)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я блесну хоть и на Ладоге тестил, но в шхерах. А шхеры и хер, как я уже писал, слова однокоренные. Ловил местного травяного окуня, макс 80 грамм)) но на блесну 62 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, любую можно спаять от Технолога, они все ловчие.

Если не нравятся, можно кое что изменить в блесне, про экспериментировать на водоеме года 2-3 и.

Появятся свои нароботки, будут подобраны свои уловистые проводки.

Можно скопировать финские, шведские приманки, они тоже ловчие.

 

Паяю годами, через год, два к этим приманкам больше не прикасаюсь. Паяю новые, и так из года в год.

Уловистой блесны не существует. Будет такая же следующая...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Две штучки называются пуансон и матрица )

Наверное ))) Оказывается это находиться всегда рядом, дома ))) А я и не знала ))) Теперь можно колотить иногда ))) Гы - гы...

 

post-11839-0-10983100-1415994849_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на них весь Новгород ловит и не только.

Дима, привет! ))) А такие у тебя есть? Если нет, то могу подсказать к кому обратиться ))) 

 

post-11839-0-72097400-1415995333_thumb.jpg

 

Юра, Одеколон, а верхнюю ты же уже не делаешь? А зря...

У нас осталась одна, не ловим не неё уже, ушла в "музей боевой славы". Ох как выручила в своё время... )))

 

P.S. Дала пример на выкладывание фоток... Надеюсь авторы ругаться не будут... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, привет! ))) А такие у тебя есть? Если нет, то могу подсказать к кому обратиться ))) 

 

Женечка привет, тех кого ты знаешь из новгородских  мастеров блесностроения, все у меня есть, и более того, но вот люди пишут про какие-то секретные и уловистые, так хотелось посмотреть, я уж молчу о том что бы их прикупить.

рад тебя видеть вновь с нами. :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

Это фантастика какая то!)))

 

 

У нас тут Валдайское, Вышневолоцкое, Вельё, Селигер. Тоже нихрена не мелкие. Прошлый сезон в уловах проскакивали матросики по 2,5 кг. И клевали на нильс#3. От семи до пятнадцати метров.

У меня основные балансы -- вторые нильсы.)))

Летом размер окунёвых вращалок -- 4-е мепсы)

 

Хищник, гат, тоже с табором на Велье полавливает, только шифруется.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С окунем то все более менее понятно, а вот сильно хотелось бы посмотреть, кто на что судака целенаправленно ловит. Есть его у нас в небольшом кол-ве, хочу этой зимой поупираться, половить судака.

Так что если кто в теме, покажите блесны, плиз. Есть конечно вариант джиг головки с мясом, но как то не интересно мне так ловить.

Информация конечно периодически прокакивает, но попробуй потом найди её. Х и А, может отдельную темку по судаку завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, Одеколон, а верхнюю ты же уже не делаешь? А зря...

У нас осталась одна, не ловим не неё уже, ушла в "музей боевой славы". Ох как выручила в своё время... )))

 

P.S. Дала пример на выкладывание фоток... Надеюсь авторы ругаться не будут... 

В таком варианте, с подвесным, делал только вам.)  Впайки именно такие делаю.)

Она ж с подвесным очень тормознутая получается.   Ловила ?

Пусть в музее и побудет. Ориентируйтесь на спорт. Там формы технологичней.)

За фото наоборот спасибо, ты в этом деле тоже профи.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме общаются 80-90% питерцев и области, которые ловят в основном на Ладоге.

Ловят на крупные приманки. Окунь у них промысловый -проходящий -морской- сегодня тут, завтра там...

Эти приманки для Вас будут не интересны, т.е. бесполезны для Ваших условий...

Мартынка в размере 50 ловит у нас офигенно. Ромб-50 от экопро - хит прошлого сезона. Харя-55 просто улет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартынка в размере 50 ловит у нас офигенно. Ромб-50 от экопро - хит прошлого сезона. Харя-55 просто улет.

Все зависит скорей всего от водоемов и количества в них окуня. И регионов, где кто живет.

В наших водоемах, в основном прудах, и особенно после Нового Года даже на 40-ки единичные поклевки.

Мотаюсь целый зимний сезон по разным водоемам области, результат один и тот же, подавай окуню приманки длиной 30-36мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я ж теперь каждую луду знаю))

Не, далеко не говно. Быстро возвращается на дно, плавно поднял на пять см и отпустил - окунь сидит. Не нравится, можешь взять что приглянется ищ моей коробки.

 

Спокойноо,это шутка была :) Не буду я разорять твою коробку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купал - сибирь, ельчик, шило, грошиком завершил. Еще четыре блесенки на завтра.

Ждем продолжения рыбалки в ведре, с солью :)

Но и название тех, что ещё не искупаны пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...