Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

и все-таки не понял подъебку ).

Я только тройники поставил вместо цепки. Где рашпиль по-твоему? )

Слав, мне просто показалось что на рёбрах убрано железо. Артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линдрос у меня уже лет 15 зачипись ловит. Причём неуловистых не встречал. А круни пробовал от 3-х до 14 метров -- странно, конечно, но работала на всех глубинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линдрос у меня уже лет 15 зачипись ловит. Причём неуловистых не встречал. А круни пробовал от 3-х до 14 метров -- странно, конечно, но работала на всех глубинах.

Так и да, вот этот лучший;

http://www.badger.ru/picture/Kruunu_65_big.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад тут кто-то выкладывал самодельную харю. Я тоже тогда решил что-то похожее сваять.

Чтобы не пилить свинец сделал небольшую коронку. Потом размножил в разных размерах. Получилась такая рожа http://ipic.su/img/img7/fs/Harya.1416328355.jpg .

По нашему окуню неплохо работает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бааа !!! Какие люди! А блесна то какая :)

И люди и блесна совершено обычные. Вы мопеды отстали от жизни то.

Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава. Подскажи по харье. Ти юзаешь ее в штатном исполнеии с целочкой или подвес какой-то другой поставил?Лучше фото.

(пс. заказал с како-то инетмага (рыбачок вроде бы) 3 финских блесенки, к которым давно приценивался, но только сейчас созрел. в принципе, для моих условий, возможно крупноваты, а вдруг выстрелят? хотя бы раз в сезоне... (дуэлер 45,харя 55,раптор 40)

нащет дуэлера не знаю, не имею. Раптор-40 у тебя по-любому должен работать. Харю обязательно попробуй. По первому льду, есть шанс напороть крупного и частично отсеять мелкого. На счет глухозимья свистеть не буду, я в феврале не блесню. ). Но под харю нужна удилка помощней тех, что у тебя на роликах. Я в основном высоко сбрасываю и коротко дрочу, так, чтобы просто в горизонт вставала, не больше.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Харю обязательно попробуй. По первому льду, есть шанс напороть крупного и частично отсеять мелкого. 

Совсем не обязательно, по поводу отсечь. Года два назад с Сильвером на заливе целую зиму пиписню (30-50 гр) ловили сотнями, в том числе на Харю 85мм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Совсем не обязательно, по поводу отсечь. Года два назад с Сильвером на заливе целую зиму пиписню (30-50 гр) ловили сотнями, в том числе на Харю 85мм.

Альберт, ключевые слова - "шанс" и "частично".

Пиписни словишь в процентном соотношении гораздо больше, если будешь ловить в размере 30-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ключевые слова - "шанс" и "частично".

Слав, тогда это практически к любой блесне применимо.

 

 

Пиписни словишь в процентном соотношении гораздо больше, если будешь ловить в размере 30-40.

В смысле, если уменьшить размер блесны? Или у тебя 40 мм это движение в сторону увеличения размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, тогда это практически к любой блесне применимо.

 

 

 

В смысле, если уменьшить размер блесны? Или у тебя 40 мм это движение в сторону увеличения размера?

что именно применимо?)

Увеличиваем размер - частично увеличиваем размер рыбы. Есть ограничение сверху, когда на 12 см пилькер клюет несравнимо хуже, чем на 50 или 70 мм.

Может и на мелкие блесны влететь крупняк. Все на уровне статистики. Но в целом на 30-40 ловится в среднем рыба помельче, чем на 50 мм.

Именно поэтому я отошел от спортивных блесен. В моей любительской практике оптимальней размер 50-55. В этом сезоне попробую еще раз укрупниться до 70. Посмотрим, что получится ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сообщении о копировании блесен методом литья есть опечатка. В предпоследнем предложении написано-:"По весу не сильно отличается от припоя".. Следует читать " По весу не сильно отличается от СВИНЦА"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сообщении о копировании блесен методом литья есть опечатка. В предпоследнем предложении написано-:"По весу не сильно отличается от припоя".. Следует читать " По весу не сильно отличается от СВИНЦА"

В блоге подправлю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нащет дуэлера не знаю, не имею. Раптор-40 у тебя по-любому должен работать. Харю обязательно попробуй. По первому льду, есть шанс напороть крупного и частично отсеять мелкого. На счет глухозимья свистеть не буду, я в феврале не блесню. ). Но под харю нужна удилка помощней тех, что у тебя на роликах. Я в основном высоко сбрасываю и коротко дрочу, так, чтобы просто в горизонт вставала, не больше.

В Подмосковье уже 1 лед был... Который я благополучно прозевал. Точнее разок выбрался на карьер,но матрос бастовал. А потом стали пугать "купающимися", были,к сожалению, и утонувшие парни...  в итоге еще неделю ребята ловили,я дома был... Сейчас начинается 2й "1 лед". Удилка есть мощная же, от БАВа же. 

Я в прош. сезоне заимел пару удочек от Андрея. однуюзал часто,более лайтовую. Вторая (на снимке) еще ждет своего часа, не целована еще окунями,целочка.

post-3360-0-71921700-1416335109_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос Владимиру Матвейчикову.

Владимир, можете поделиться схемой Вашей блесны в размере 50-55 мм?

Предполагаю, что угол между гранями должен быть пошире.

В Подмосковье уже 1 лед был...Сейчас начинается 2й "1 лед". Удилка есть мощная же, от БАВа же.

Вот на нее 0.18 мм и 55ую харю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем сообщении о копировании блесен методом литья есть опечатка. В предпоследнем предложении написано-:"По весу не сильно отличается от припоя".. Следует читать " По весу не сильно отличается от СВИНЦА"

А насколько вес блесны отличается от оригинала?

Еще вчера хотел спросить,  но воздержался, так как наверняка не очень сильно.

А даже если и отличается, то тоже неплохо. Может будет разница в уловистости в какую-нибудь сторону.)

Вопрос Владимиру Матвейчикову.

Владимир, можете поделиться схемой Вашей блесны в размере 50-55 мм?

Предполагаю, что угол между гранями должен быть пошире.

 

Вот на нее 0.18 мм и 55ую харю )

А думаешь такая есть? Размер 40 и 55 для блесен это очень заметная разница.

Например для меня на Ильмене 45 это уже большая блесна , а 40-ка нормальная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насколько вес отличается от оригинала?

Еще вчера хотел спросить, но воздержался, так как наверняка не очень сильно.

А даже если и отличается, то тоже неплохо.

стр.34 этой темы,пост 675
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад тут кто-то выкладывал самодельную харю. Я тоже тогда решил что-то похожее сваять.

Чтобы не пилить свинец сделал небольшую коронку. Потом размножил в разных размерах. Получилась такая рожа http://ipic.su/img/img7/fs/Harya.1416328355.jpg .

По нашему окуню неплохо работает.

Тор, а в вашем городе можно найти 55-ю харю по приемлемой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А думаешь такая есть? Размер 40 и 55 для блесен это очень заметная разница.

Например для меня на Ильмене 45 это уже большая блесна , а 40-ка нормальная.)

Думаю есть. Вопрос в форме и пропорциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...