Перейти к контенту

Зимняя блесна, пять


Рекомендуемые сообщения

Так это, столб воды изображать :) Лески толще нет, вот и ебанул соли.

Понял, но я не делаю так, играю блесной в простом десятилитровом ведре, довожу, приблезительно и на воду там окунь всегда говорит, что не правильно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, но я не делаю так, играю блесной в простом десятилитровом ведре, довожу, приблезительно и на воду там окунь всегда говорит, что не правильно сделано.

Конечно лучше на воде проверять, но это если понимаешь как оно должно быть. Я не испытания блесны провожу, а просто смотрю как она играет при разных дергах. Пытаюсь срастить руку, удочку, леску и приманку...как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, но я не делаю так, играю блесной в простом десятилитровом ведре, довожу, приблезительно и на воду там окунь всегда говорит, что не правильно сделано.

"Слышь, мужик, на те надфиль - подпили чутка сверху, а то по ебалу бьет постоянно... И опушку с крюка срежь - не понтово падает твоя кривуля" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Палыча интересные блесны, и главное ловят.  


"Слышь, мужик, на те надфиль - подпили чутка сверху, а то по ебалу бьет постоянно... И опушку с крюка срежь - не понтово падает твоя кривуля" :)

:nm426:  :nm426:  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво блин:)

Сибирь, грациозно так уходит от цента виляя хвостиком, постепенно снижаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я больше ничего писать не буду, окунь подошел :)

:nm436:  :nm436:  :nm436:  :nm436:  :nm436: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напорол чутка, чуйка сбилась :) устал.

Четыре блесны меня посмотрели, ну и дурак же я :)

Главное напорол  :nm426:  Значит не зря  :wink:

Но сибирь слышали и знаем, а какие ещё купал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное напорол  :nm426:  Значит не зря  :wink:

Но сибирь слышали и знаем, а какие ещё купал, если не секрет?

Купал - сибирь, ельчик, шило, грошиком завершил. Еще четыре блесенки на завтра.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купал - сибирь, ельчик, шило, грошиком завершил. Еще четыре блесенки на завтра.

Прошлый год отловился блеснами Виталия Палыча, респект и уважуха Палычу, старые все забросил, перешел на копии его блесен.     :nm207:  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купал - сибирь, ельчик, шило, грошиком завершил. Еще четыре блесенки на завтра.

 

Оказывается и без рыбы занятие интересное, блеснение. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траектория хлыста прямая, а вот угол к плоскости льда разный + амплитуда.

Ну вот и я то же так всегда думал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на "сходняке" хотела "по тихому" сделать первую в жизни блёсенку... Пока никто не видит...  :smile7:   Но когда меня обнаружили, то не только паяльник не доверили, но и молоточек отобрали.  :nm254:  :nm272:

Ладно хоть сфоткали...

 

Женя, и правильно сделали, что отобрали )). Каждый начинающий паяльщик считает своим долгом пройти боевое крещение, схватив рукой за раскаленное жало ). Да и незачем девушке дышать паяльной кислотой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да и незачем девушке дышать паяльной кислотой? )

Да понятно, конечно ))) Я так уж просто... Интересно просто было когда железячку кладёшь между двух штучек... тук-тук молоточком - и она уже круглая становиться )))  Думаю на большее меня бы не хватило ))) Это ж не мушки нахлыстовые, их я мигом, практически любые ))) А тут всё сложно ))) 

А то, что левой рукой молоточек держала только на фотке заметила ))) Даже внимания не обращала! Вот почему так не удобно было то!!! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже так начинал!

Постучал по железяке молоточком и ... увлекся. Пришлось паять, жечь пальцы, дышать кислотой )

PS: Две штучки называются пуансон и матрица ). Можете поразить одноклубников знанием матчасти, и они уже не осмелятся отобрать инструмент )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, я тоже так начинал!

 

 

"Это делается так:

ХерЪ кладется на верстак,

Зажимается в тиски,

Получаются носки" (с)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял секретную блесну, на коленке, гнул плоскогубцами, размеры на глаз. Дырки под кольца делать не стал, впаял пару колечек. Окунь отозвался сразу. Только скучная она, большие и резкие махи не любит, перехлестывается.

Отдам доброму комраду, сдавшему фотки. Сам сделаю другую версию, более скоростную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логи эхолота с блесной и балансиром тоже записал, но хрен знает когда до компа доберусь.

Илья, в шхерах ловил с лодки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаял секретную блесну, на коленке, гнул плоскогубцами, размеры на глаз. Дырки под кольца делать не стал, впаял пару колечек. Окунь отозвался сразу. Только скучная она, большие и резкие махи не любит, перехлестывается.

Отдам доброму комраду, сдавшему фотки. Сам сделаю другую версию, более скоростную.

 

Звучит как "отдам это говно товарищу" :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, в шхерах ловил с лодки?

Ага, я ж теперь каждую луду знаю))

Звучит как "отдам это говно товарищу" :)

Не, далеко не говно. Быстро возвращается на дно, плавно поднял на пять см и отпустил - окунь сидит. Не нравится, можешь взять что приглянется ищ моей коробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговоров про блесенки много а вот фоток мало, все как-то покрыто тайной, неужели настолько секретные разработки что в падлу показать для форумчан или боитесь что они не особо отличаются от уже придуманных ранее и все это узнают.?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...