Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

В сервисах лошары те еще...вэдэшку брызгают. )

 

 

Почему лошары? Раньше, для консервации тоже керосин лили. А для тебя это откровение? :) Гуманитарий? :)

Игорь, ты еще и спец по бытовой химии? )

 

Я дохуя прожил на этом свете и много что видел, а интересовался еще большим. Даже тогда, когда инета не было. :)

 И даже керосин лил в цилиндры мотоцЫкла, когда ты только под стол пешком ходил. А еще я знаю, для чего нужен холестирин в организме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Это понятно все. ВД-40 - керосин в баллончике. Это откуда?

Это когда керосин использовали для консервации?) В цилиндры могли лить, чтобы кольца раскоксовать. В смеси с ацетоном, если память не изменяет. Нащет холестерина - поздравляю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нащет холестерина - поздравляю )

 

А как зубной техник, я могу тебе посоветовать, что и как со съемным протезом сделать и ли мостом, но не через реку. Но, атрафия через 5 лет максимум и новый пора делать.:)

А как автотранспортник, посоветую солидол при посадке съемника применять.))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основа уйат-спирит. Это немного другое.

 

 

Ну-ну....охуительная смазка.... и консервация... :)

Ты для маленького тесту между пальчиков разомни.... :)

Про нюхать, я тебе не советаю, все-равно не поймешь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам-то нюхал его? ) там ароматические присадки, довольно приятные ))

 

Дааааа...Слава...видать у вас воздух не такой...конопля свое дело, с обонянием, делает:) Надо, Женьку, к вам, в командировку, заслать, еще и не то будет....)))))))))

Да, плотно я его пользовал, и в ружьях, как идиот, и в машинах....Но, мне простительно, у нас проще ВД купить было, чем керосин..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал что не надо брызгать, уточняю (я не консервирую - лень). А так то, кому как нравится, хуже не будет. У меня двигло в тепле хранится, может для холода консервация и актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал что не надо брызгать, уточняю (я не консервирую - лень). А так то, кому как нравится, хуже не будет. У меня двигло в тепле хранится, может для холода консервация и актуальна.

я храню двигло в гараже в погребе. влажность там очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто видел в продаже такую вещу кил на 9-12, маякните плиз.

http://freemarket.kiev.ua/images_message/2174/91670/782851/1206391-middle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Камеры для лодочных транцевых колес никому не встречались на жизненном пути ?

В прошлом году брал в Максидоме, теперь там их нет вообще.

Не покупать же колесо в сборе...

В инете сплошь оптовики с этими камера светятся, никакой розницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камеры для лодочных транцевых колес никому не встречались на жизненном пути ?

В прошлом году брал в Максидоме, теперь там их нет вообще.

Не покупать же колесо в сборе...

В инете сплошь оптовики с этими камера светятся, никакой розницы...

переходи на ненадувные - внешне один в один но ненадувные - я перешел - доволен как слон - они крепче и проблемы этой с камерами нет - я тоже когда-то в максидоме брал, по-моему еще и брак сначала попался

 

брал у Эдика на Кондрашке (который моторы торгует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже довольно долго цеплялся за эти надувные колеса

может для небольших лодок они и ничего

но для ротана420 с ямахой20 4т если хочется не разгружая на берег вытащить со всем барахлом - однозначно ф топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал первое ТО на движке, сменил масло в ноге, обновил смазку на шлицах винта, обрызгал вэдэшкой подкрышечное пространство, ее же побрызгал в свечные колодцы, периодически прокручивая стартер.

Еще бы два поворотных узла смазать как-то, тавотницы стоят, а шприца нету.

Провел ревизию свечей. Одна более-менее, вторая вконец засрана. Обе прокалил, зачистил карщеткой, поставил одну запасную новую и старую, которая более-менее. Совсем мертвую про запас, но надо новые купить где-то...

Слава, черкни в личку маркировку свечи, посмотрю, если найду, на Тусе передам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, черкни в личку маркировку свечи, посмотрю, если найду, на Тусе передам

 

О! Спасибо, Виктор Петрович! Дома гляну - отпишусь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Господа, кто-то писал давненько, что использует заводное кольцо вместо шплинта на лодочном винте ( не могу найти) . Продублируйте пожалуйста, каких параметров придерживаться (диаметр кольца,толщина проволоки, также "упругость" кольца), рассматриваю на примере Т9,8.

Если не трудно :nm423: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-то писал давненько, что использует заводное кольцо вместо шплинта на лодочном винте ( не могу найти) . Продублируйте пожалуйста, каких параметров придерживаться (диаметр кольца,толщина проволоки, также "упругость" кольца), рассматриваю на примере Т9,8.

Если не трудно :nm423: .

я не писал, но пользую, какое влезло, то и поставил, правда в густом борще становится овальным чуть чуть :)

на самом деле кольцо это нужно если ты винты меняешь периодически в одной поездке или сезоне

не знаю че там на 9.8, но на яме9.9 родной шплинт выдержал 5 смен винта точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто-то писал давненько, что использует заводное кольцо вместо шплинта на лодочном винте ( не могу найти) . Продублируйте пожалуйста, каких параметров придерживаться (диаметр кольца,толщина проволоки, также "упругость" кольца), рассматриваю на примере Т9,8.

Если не трудно :nm423: .

В этих делах лучше не экспериментировать. Шплинтуется в зуб гайки. Шплинты можно купить не родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...