Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

с двумя даже дохлыми по 70 кг может быть следующее, в трусах вышел, носки надел - не вышел :)

на самом деле 5 лс если это не сузука 4т переделанная в 6 лс поедет 10-11 км/ч

сузука 6лс сам лично видел двоих на викинге 360 везла около 20 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Началось блять пиздастрадание по глиссу :pisya:

 

 

с двумя даже дохлыми по 70 кг может быть следующее, в трусах вышел, носки надел - не вышел :)
на самом деле 5 лс если это не сузука 4т переделанная в 6 лс поедет 10-11 км/ч
сузука 6лс сам лично видел двоих на викинге 360 везла около 20 км/ч

 

Леха, я на Флагмане 380 с его огромным надувным килем на необкатанной Т-5 ходил 12-13 км/ч вместе со своим нехудым сыном.

А на 100слихуем кг Казанке, 5-ка везет двоих со шмурдяком 17-18 км в тот же добрый час. И пусть, блять, ученые говорят что это не глисс, но это и не водоизмещение, расход горючки минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на 100слихуем кг Казанке, 5-ка везет двоих со шмурдяком 17-18 км в тот же добрый час. И пусть, блять, ученые говорят что это не глисс, но это и не водоизмещение, расход горючки минимальный.

 

Это, так называемый переходный режим. И эта...не путай жесткий корпус и пвх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут владельцы 5л.с. мотора? Приятель хочет мою лодку купить Касатку 335 Хотелось бы протестить ее на скорость и время выхода в глисс с 1 шкипером и со шкипером и пассажиром

Я на Баджере Спорт Лайн 370 глиссировал.Вещу 120 +шмудряк,но в штиль. По мелкой волне все время сваливался в водоизмещающий.

 

Началось блять пиздастрадание по глиссу :pisya:

 

 

 

Леха, я на Флагмане 380 с его огромным надувным килем на необкатанной Т-5 ходил 12-13 км/ч вместе со своим нехудым сыном.

А на 100слихуем кг Казанке, 5-ка везет двоих со шмурдяком 17-18 км в тот же добрый час. И пусть, блять, ученые говорят что это не глисс, но это и не водоизмещение, расход горючки минимальный.

В Казанке длинна и жесткий корпус.

 

Во блин уже опередили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, так называемый переходный режим. И эта...не путай жесткий корпус и пвх.

Спасибо что подсказали)))))))))) :) Про плоское дно еще забыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне не про глисс рассказывайте - я блядь опытный моторист :) Вы мне скажите у кого 5ка есть, чтобы по открытой воде потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет.Теперь 9.9.


Спасибо что подсказали)))))))))) :) Про плоское дно еще забыли))

Не,про матрас забыли который от ветра на глисс выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня больше нет.Теперь 9.9.

Не,про матрас забыли который от ветра на глисс выходит))

Мы против ветра шли)))) Он на 5-ке такую волну поднял впереди себя, мне с баржи гудеть начали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне не про глисс рассказывайте - я блядь опытный моторист :) Вы мне скажите у кого 5ка есть, чтобы по открытой воде потестить.

Мотор Тахатсу 5 сил 4Х тактный. вроде написал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне не про глисс рассказывайте - я блядь опытный моторист :) Вы мне скажите у кого 5ка есть, чтобы по открытой воде потестить.

У меня в Каргополе. Самовывоз и самоввоз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, лучше в купчино. Там же кстати есть водоемчик для тестирования где-то. Спасибо. Будем ждать открытой воды, если друг сподобится на покупку, а я на продажу лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне не про глисс рассказывайте - я блядь опытный моторист :) Вы мне скажите у кого 5ка есть, чтобы по открытой воде потестить.

Женька - позвони Хави ,у него вроде пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут владельцы 5л.с. мотора? Приятель хочет мою лодку купить Касатку 335 Хотелось бы протестить ее на скорость и время выхода в глисс с 1 шкипером и со шкипером и пассажиром

На видяхе второй комплект касатка 335 + 5 сузуки. В одного я не видел как он гоняет, но говорит что на глиссере прет. Двоих  не толстых  км 10-12 везет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю когда Турист покупает пятёрку - папе за 80 носить чтоб не тяжело

но блин когда молодые ребята пиздастрадают за пятисильный глисс ... не понимаю

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю когда Турист покупает пятёрку - папе за 80 носить чтоб не тяжело

но блин когда молодые ребята пиздастрадают за пятисильный глисс ... не понимаю

Это точно. Пятера нах не нужна. Весит и стоит чуть меньше Тохи 9.8 но не едет не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чейто мне это все напоминает, весна видать пришла:)

А у нас метель сцуко февральская, с ветром до 18м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну че, обсудим? или так на сухую прокатит :)

 

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262

Полезная информация

Новые правила аттестации на право управления маломерными судами,поднадзорными ГИМС,используемые в некоммерческих целях. Вступают в силу с 1 января 2015 года

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.
Регистрационный N 33667

1     Отменяет приказ № 498  от 29.06.2005

2  1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

Подробней

Примечания администрации сайта:

В 498 приказе(который утратит силу с 1 января 2015 года)сказано......1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;............

Вышеуказанный приказ  отменяет действие 498 приказа и четко прописывает,что аттестуются судоводители маломерных судов подлежащих регистрации. А как следует ,после вступления в силу ФЗ №36  и внесшего изменения в КТМ РФ:

Статья 33 1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно....

То есть на большинство надувных лодок с установленным мотором до 10л\с права будут не нужны с 1 января 2015 года,на законных основаниях



информация взята с сайта http://www.lotsman.su
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну че, обсудим? или так на сухую прокатит :)

 

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262

Полезная информация

Новые правила аттестации на право управления маломерными судами,поднадзорными ГИМС,используемые в некоммерческих целях. Вступают в силу с 1 января 2015 года

ПРИКАЗ МЧС РОССИИ ОТ 27 МАЯ 2014 Г. N 262 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 августа 2014 г.

Регистрационный N 33667

 

1     Отменяет приказ № 498  от 29.06.2005

2  1.1. Правила аттестации на право управления маломерными судами, поднадзорными Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - Правила аттестации) определяют порядок определения уровня знаний, умений и навыков при аттестации для предоставления права управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях и подлежащими регистрации в реестре маломерных судов (далее - маломерные суда).

Подробней

Примечания администрации сайта:

В 498 приказе(который утратит силу с 1 января 2015 года)сказано......1.2. Государственная инспекция аттестует судоводителей и выдает им удостоверения на право управления самоходными судами внутреннего плавания вместимостью менее 80 тонн с главными двигателями мощностью более 3,68 и не свыше 55 киловатт или с подвесными моторами мощностью свыше 3,68 киловатт, водными мотоциклами (гидроциклами), эксплуатируемыми во внутренних водах;............

Вышеуказанный приказ  отменяет действие 498 приказа и четко прописывает,что аттестуются судоводители маломерных судов подлежащих регистрации. А как следует ,после вступления в силу ФЗ №36  и внесшего изменения в КТМ РФ:

Статья 33 1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно....

То есть на большинство надувных лодок с установленным мотором до 10л\с права будут не нужны с 1 января 2015 года,на законных основаниях

 

информация взята с сайта http://www.lotsman.su

 

Вот странная штука. У нас этот закон с 01.01.14-го вроде. Одна из причин почему 9.8 брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у БАВа моторов всяких разных в гараже :) :pisya:

У БАВа гаражей с моторами.... так точнее :) Еще в деревне 2 закопано, ой, сдал. :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, все выстраивается, как и было задумано. Покупка Ботмастера 300 с навесным транцем под малый мотор, чтоб поначалу на веселках без регистрации, через пару лет суза 2,5 мона без правов, и 5 я не брал, а Воплощал сей приказ, для покупки комплекта с движителем около 10 сил для бесправных. В этом году может и не погоняем, но комплектик собирать начнем. С приятелем на Селигере его Тоху 30 потягал и окончательно убедился, не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у БАВа моторов всяких разных в гараже :) :pisya:

 

У БАВа гаражей с моторами.... так точнее :) Еще в деревне 2 закопано, ой, сдал. :pisya:

 

Давайте лучше за глисс поговорим... :nm127:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...