Перейти к контенту

Лодки (часть 7)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Если так же париться как в ссылках выше, не дешевле новую лодку из люминя самому собрать?

 

:-) :-) :-)

 

Тогда уж, проще, стеклопластиковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пофигу, покупать, чтоб ебаццо и вкладывать еще кучу бабла, какой смысл?

 

В совколодки точно нет смысла вкладываться, но, купив корпус за 25 рублей и вложив в него еще 30 -50, при наличии мотора, у рыболова будет СВОЯ лодка.

 

Илья. У каждого свой смысл. Некоторые покупают комплект(лодка-мотор) зя лям и еще пол ляма вкладывают. Есть смысл? А для них есть.

 

З.Ы. чтобы построить самому люминьку нужно в оборудование и инструмент вбухать бобла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКР, но там уже Костя забронировал :smile:

Не, буду ждать Прог-4. На Авио и сейчас есть https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/prodaetsya_progress_-_4_519605562, но сука дороже.

 

Тюнингист с руками  то же вроде есть. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_469719126

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот что продают, я думаю, до 50 спокойно можно торговаться, а лучше 45.

Думаю что вполне. Гложит собственно только как проверить на течь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что вполне. Гложит собственно только как проверить на течь.

 

Х.з.    Слани снимать и смотреть.   Лучше на мотолока.ру спроси.

 

А вообще, Константин, нужно просто потерпеть. Это весеннее обострение :-) Оно проходит к середине лета :-)  У меня тоже начинается, мотор помощьнее , лодку получше и т.д.  Втянешься в сезон жидкой воды и все пройдет.

:-) :-) :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.з.    Слани снимать и смотреть.   Лучше на мотолока.ру спроси.

 

А вообще, Константин, нужно просто потерпеть. Это весеннее обострение :smile: Оно проходит к середине лета :smile:  У меня тоже начинается, мотор помощьнее , лодку получше и т.д.  Втянешься в сезон жидкой воды и все пройдет.

:smile: :smile: :smile:

Это так конечно, но если обострение регулярно, то это хронь, от которой рано или поздно надо избавляться!  :D

Единственный вариант залить водой и посмотреть, как то так.  :rabbi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько ехал?

55-57,там ещё долго трахались винт подбирали...рукоблуды.

у товарища есть сарепта,висела там хонда 50 и ехала она 50-52,

стукнуло ему поменять на сузу 70,а там глянул шо 70 и 90 это один корпус и вес,повесили 90...

так эта падла больше 70 не едет,начинает крениться,

но стартует с места прикольно

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно подобрать такой вариант. Без течения чуть проще. Хотя я помнится складывал якорь и получалось дрейфовать.

Типа такой http://www.tent-piter.ru/shop/?id=3312&c=1159

Да я вот думаю просто подтянуть якорь поближе, чтобы длина веревки = глубина + 1-2 метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, неипи мосх якорем, хрен ты им получишь равномерный сплав. Идешь на плавучем, зацепился за рыбу, скинул железный за борт. Тем более ты его уже сделал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще плавучий пригодится при форсмажоре, чтоб стоять носом к волне. Меня пока проносило. Хотя 1 раз почти созрел, когда швартовался к берегу в шторм, но тупо матрос выпрыгнул за борт удерживал лодку носом к волне, и вытащил её на берег. А так через транец бы затопило.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и джиговать при сплаве чисто технически не комильфо, особенно на малых весах. Тут на бровке то не знаешь порой как выставить лодку что бы правильно её обкидать, а на ходу в принципе мало вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие плесы, без выраженных точек, рыба есть но рассредоточена по площади, при удачном ветре очень удобно сплавом: чуть ниже в берег кидаешь и нормально ступенится. Эдакий джиготролинг получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда откроется, знает губернатор области, а в не, штраф от 3000 до 5000 тысяч, по прошлому году(платил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,когда навигация открывается.И насколько большой косяк,если не в навигацию.

Чаще всего где-то в начале мая, но бывали случае, когда и в апрели открывали, как будет с погодой и ледовой обстановкой в области. Когда откроют - знает только губернатор Ленобласти, а штраф от 500 до 1000руб. http://www.zakonrf.info/koap/11.8/

 

 

 

Когда откроется, знает губернатор области, а в не, штраф от 3000 до 5000 тысяч, по прошлому году(платил)

Людей не путайте и не путайтесь сами. Не путайте запреты от ГИМСа и от рыбнадзора. Вот если с спиннингами в лодке выйти, когда нерест и поймает рыбнадзор, тогда да, до 5000 тыс, хотя можно договориться по другой части этой статьи, чтобы выписали, тогда дешевле, а если без спиннингов, а просто покататься, то разве что вежливо попросить убраться из нерестовой зоны могут.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего где-то в начале мая, но бывали случае, когда и в апрели открывали, как будет с погодой и ледовой обстановкой в области. Когда откроют - знает только губернатор Ленобласти, а штраф от 500 до 1000руб. http://www.zakonrf.info/koap/11.8/

 

 

 

Людей не путайте и не путайтесь сами. Не путайте запреты от ГИМСа и от рыбнадзора. Вот если с спиннингами в лодке выйти, когда нерест и поймает рыбнадзор, тогда да, до 5000 тыс, хотя можно договориться по другой части этой статьи, чтобы выписали, тогда дешевле, а если без спиннингов, а просто покататься, то разве что вежливо попросить убраться из нерестовой зоны могут.

А когда они присутствовали  всей толпой, что делать? Попробуй договорись, если в команде прокурор и милиция, и я на воду выхожу не покататься, не зависисмо есть удочка или спининг, они разрешены были на тот момент и тебя не штрафуют. А если ты прокатил девушку и сам прокатился по нерестовым местам это нормально, притензий по закону не может быть, их просто нет. это дырка в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero,

хорошо, если понимаете разницу между гимсом и рыбнадзором, просто с Вашей формулировкой человек мог не верно все понять.

когда и рыбнадзор и гимс в одной лодке, тогда да... выпишут, скорее всего, оба... и максимально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут владельцы 5л.с. мотора? Приятель хочет мою лодку купить Касатку 335 Хотелось бы протестить ее на скорость и время выхода в глисс с 1 шкипером и со шкипером и пассажиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тут владельцы 5л.с. мотора? Приятель хочет мою лодку купить Касатку 335 Хотелось бы протестить ее на скорость и время выхода в глисс с 1 шкипером и со шкипером и пассажиром

Одного вытянет, а вот с двумя нет, на глис выходит( пять сил мотор) если суммарный вес лодки и груза не превышает 150кг.

Мотор Тахатсу 5сил 4Х тактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...